Опубликовано 4 Январь, 2024 - 12:24

19295 рублей

Уютного времени суток!

Наушники для меня - это неотъемлемая часть жизни, так как с ними я хожу на работу, занимаюсь спортом и смотрю ночами фильмы.

Меня полностью устраивали беспроводные наушники от самсунг до тех пор, пока я не поменяла телефон. К сожалению, айфон - штука вредная, и наушники в связке не работали так, как должны. Поэтому желание комфорта пересилило удобство и любовь к buds live, и у меня появились тройки от эппл. Сравнимая бобы с двойкой и тройкой, я пришла к выводу, что бренд и цена - это не всегда показатель качества. Отсюда и родился отзыв, полный грусти и разочарования.

Про общую информацию:

Стандартная коробка. В принципе, как и у всей продукции Эппл, выполнена в светлом минималистичном стиле с рельефным изображением наушников. Из комплектации имеются руководство пользователя, наушники в кейсе и шнур для подзарядки.

В качестве небольшого гаранта подлинности - автоматическое распознавание телефоном, подключение и настройка. Тут есть еще один проверенный способ узнать, не паль ли вам продана под видом оригинала - это подключение к ноутбуку. Оригинальные эирподсы при подвязке к ноуту имеют название AirPods (имя хозяина), тогда как подделка отображается с другим названием (например, Наушники).

Про внешний вид:

Укороченные ножки, идентичные, как у про-версии. Капля же, по сравнению с двойками, стала больше и толще. В отличие от той же прошки третьего поколения заключается в том, что отсутствуют силиконовые амбушюры, но не смотря на это, наушники очень хорошо прилегают к уху. Для меня это является преимуществом из-за строения ушной раковины (крайне неудобно и проблематично долго носить наушники с силиконовыми вкладками, которые со временем начинают давить).

В части капли, которая прилегает к ушному каналу, имеется датчик, отвечающий за то, надет ли наушник. На самом деле, "кожный" датчик на полном серьезе прекрасно отличает кожу от стола\дивана\кармана, и наушник не включается самостоятельно.

Сбоку на ножках имеются сенсорные кнопки, реагирующие на силу нажатия. Вот и смена легендарному постукиванию.

Что касается футляра, то он не отличается от двойки своими габаритами, разве что развернут по ширине, а не по высоте. Имеет разъем лайтнинг.

Кстати, заявлено, что кейс поддерживает зарядку MagSafe, но ночник с данной расширенной функцией почему-то наушники не приметил, хотя телефон прекрасно заряжается. Не грешу на сами наушники, скорее уж китайский ночник сам выбирает, кому отдавать свой заряд энергии SmileПро звучание:

Звук почти идеальный! Ах, какой же он объемный, сильный, чистый. Отрада для ушей меломана! Если сравнивать тройку и двойку, то у наушников предыдущего поколения не такое "басистое" и мощное звучание, как у тройки. Отрадно слушать тонкие и едва уловимые звуки на фоне основной музыки, а при просмотре фильмов улавливаются мельчайшие звуковые детали. Шикарно, одним словом!

Про впечатления:

Тяжело разочаровываться в том, что так давно хотела. Очень. Давайте начнем с самого начала.

1. Размеры капли. Как я уже писала выше, размер наушника стал немного больше, чем в предыдущем поколении. Мне очень нравилась более плоская и тонкая капелька у двойки, так как она прекрасно сидела в ушах и не выпадала. Тут же дело индивидуальное, но, видимо, как и у части покупателей, форма такой обновленной капли немного большевата для моего уха.

2. Отсутствие "тапанья". Это нововведение оказалось для меня настоящей проблемой!

У моих "бобов" управление работает от легкого прикосновения к наушникам (по сути, сенсор работает от тепла пальцев). Эирподс второго поколения - от постукивания. Оба этих варианта очень удобны тем, что не нужно искать кнопки управления вслепую. В особенности, это касается холодной погоды, когда мы надеваем шапки\капюшоны, а на руках - перчатки или варежки.

У третьего поколения же такая привилегия отсутствует. До отвращения неудобно искать кнопку управления замерзшими пальцами. Тут сразу вскрылась еще одна проблема: с длинными ногтями я никак не могла попасть по кнопкам. И только после того, как я сильно укоротила ноготки, смогла попадать с первого раза по клавише.

3. Отсутствие нормального шумоподавления. Ох, ну никакое оно! Если сравнить тройку и бобы, то у вторых тоже отсутствуют амбушюры (хотя форма наушников тоже далека от идеала), но внешний звук почти наглухо блокируется.

Впрочем, для меня этих трех пунктов оказалось достаточно для того, чтобы хотеть вернуться к двойке или самсунговским бобам.

В заключение:

Да, наушники качественные, с бомбическим звучанием и красивым дизайном. К тому же, заряд держат дольше, чем предыдущее поколение. Но их управление стало мучением, имея длинные ногти, а размер капельки - не для любого уха.

Конечно, неправильно сравнивать звук в Samsung Buds live и Airpods 3 хотя бы потому, что наушники находятся в разной ценовой категории, но по моим собственным ощущениям, по качеству звучания и шумоподавлению бобы не уступают. А если у вас уже есть Airpods 2, то на следующее поколение смысла переходить я не вижу. Да и полюбившееся постукивание крайне удобно в использовании, нежели сенсорные кнопки сбоку ножки!

Достоинства
  • IPX4
  • Долго держат зарядку
  • Качество звука
  • Хороший звук
  • Цена/качество
Недостатки
  • Не хватает шумоподавления
  • Неудобные кнопки
  • Плохо сидят в ухе
Milynрекомендует
04.01.2024
а я их люблю). Мне шумоподавление не надоть. И я довольна. Вторые купила такие же. После смерти первых. Так и не поняла - что с первыми случилось. Но через 2 года замолчали.
04.01.2024
Впервые слышу, чтобы они так умирали 🫣
04.01.2024
ну началось с того, что звучать стали одним ухом. Потом ситуация исправлялась и снова повторялась. А потом перестали видеть телефон. Может быть их еще можно поправить, но я в сервис не обращалась. Купила другие. То есть вторые.