Опубликовано 8 Май, 2019 - 09:23

Для румян как правило отводится очень маленькая роль в макияже. Многие считают этот продукт моветоном, говоря впалым скулам да, а румянцу нет. В каких то макияжах возможно отсутствие румян будет уместно, но все же классический салонный макияж, макияж в стиле нюд и дневной подразумевают наличие легкого румянца на лице.

Румяна придают лицу свежести, делают визуально моложе. Причем абсолютно неважен возраст, цвет кожи и прочее. Главное подобрать тот оттенок румян который подходит по тону к коже. Я не сторонник теории цветотипов зима, лето, весна и осень. Я все же предпочитаю подбирать декоративную косметику по подтону кожи и общему градусу внешности. Холодный цветотип или напротив теплый. Так же существует смешенный цветотип. Я себя отношу все же к смешенному цветотипу, а это значит я могу спокойно использовать как холодные оттенки в косметике, так и золотисто-персиковые. Теплому цветотипу больше естественно подойдут румяна с персиковым подтоном, а холодному следует присмотреться к пыльно-розовым, розовым тонам в румянах. Но это все теория. Со временем начинаешь уже подбирать оттенки чисто интуитивно и даже пресловутый круг Иттена в принципе становится не нужен, так что я его спокойно отложила и достаю только для дизайнерской работы.

Я люблю играть с оттенками, примерять новые образы не только на себе, но и на моделях. Визаж это мое хобби, благодаря которому у меня есть определенные знания в сфере косметического рынка. Освоив несколько техник и пройдя множество курсов, я могу сказать что все же мне нравится классика. Дрейпинг практически ушел в небытие, и это хорошо. Но румяна не сдают свой пост, в этом сезоне можно наносить румяна не только на яблочки щек, но и на носик, делать азиатский румянец, нанося продукт практически под глаза, дублировать румянами зоны бронзирования, и добавлять свежести в макияже глаз.

И как по мне для таких вот экспериментов как нельзя лучше подойдут румяна by flower blusher от Nature Republic.

В линейке представлено большое количество оттенков, так что есть из чего выбрать.

Основные характеристики.

• Цена 690 руб.
  • Объем 5,5 гр.
  • Произведены румяна в Южной Корее.
  • Купить можно в официальном интернет-магазине Nature Republic, или в фирменных бутиках.

Оформление.

На мой взгляд простое, но при этом стильное. Да нет милых мордах, которые так свойственны корейской косметике, но при этом рука к ним всегда тянется. Так что использую я их частенько.

Палеточка румян пластиковая, но выполнена качественно. Достаточно компактная. Не занимает много места в косметичке, и в системе хранения косметики.

01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic

Прозрачная крышечка открывается на 180 °.

01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic

С обратной стороны на стикере указан оттенок на корейском языке и краткое описание производителя.

01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic
Есть стикер на русском языке. На нем указаны полезные ингредиенты, входящие в состав румян. Состав так же есть на русифицированной наклейке.

Оттенок.

Себе я решила взять румяна в оттенке 01 Pink Blossom. Это красивый розово-персиковый оттенок, который на мой взгляд отлично освежает лицо, при этом не делает Марфушку из сказки Морозко. В составе есть мелкодисперсные блесточки, которые исключительно подсвечивают кожу, явного блеска нет.

01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic
Румяна с небольшой теплинкой, но в целом я думаю что оттенок универсальный. Подойдет как загорелой коже так и в зимний период.
01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic
На фотографии 2 свотча. Нижний сделан пальцем и растушеван, а верхний кистью.

01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic
Тут же свотч я не растушевывала. Дабы показать просто оттенок.

01 Pink Blossom не очень пигментированный оттенок, но в случае с румянами я думаю что это скорее плюс. Можно постепенно наслаивать, что бы придать коже необходимый эффект.

Текстура.

Достаточно мягкая, податливая. Румяна BY FLOWER BLUSHER набираются на кисть щедро. Немного пылят.

01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic
Благодаря своей текстуре румяна легко растушевываются и не залипают на тоне, который я обычно на себе не припудриваю.

Состав.

• — Talc
  • — Mica(CI77019)
  • — Silica
  • — Polymethyl Methacrylate
  • — Diisostearyl Malate
  • — Zinc Stearate
  • — Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate
  • — Titanium Dioxide(CI77891)
  • — Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers
  • — Aloe Barbadensis Leaf Extract
  • — Melaleuca Alternifolia(Tea Tree) Leaf Extract
  • — Red 7 Lake(CI15850)
  • — Ethylhexylglycerin

Скажу так состав вполне себе ничего, портят картину блесточки входящие в состав. Есть физическая защита от солнца. Какая? Производитель умалчивает. Много полезных ингредиентов. Зеленый чай, алоэ, масло камелии и прочее.

Да тальк на первом месте, но поскольку корея и япония стоят на первом месте по закупке качественного сырья для косметики, которую они производят, можно не опасаться.

Применение.

Как диктуют нам тренды на весну и лето 2019 года, румяна можно наносить в принципе куда угодно. Щечки, носик, по периферии лица.

Результат использования.

Румяна хорошо растушевываются, даже усилий прилагать не стоит. Буквально одним взмахом кисти. Даже не на припудренном тоне они не залипают.

01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic

Румяна визуально освежают и делают лицо живым.

01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic

Ну и как же без экспрессии. Повторяя новомодные тренды.

Мое мнение.

В целом мне нравится корейская декоративная косметика. Она сильно отличается от привычной нам европейской и по оттенкам и по текстуре. Но это возможно и плюс. Косметика не такая пигментированная, даже проф марки. Она создана для жизни, что бы за пять минут сделать себе идеальное свежее и отдохнувшее лицо. А в Корее внешность это один из важных аспектов.

01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic

Румяна 01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic обладают несколькими преимуществами.

• Приятный, красивый оттенок. Освежает лицо, немного заполировывает кожу. Благодаря входящим в состав мелкодисперсным блесточкам подсвечивают кожу. Для нанесения я советую взять очень мягенькую кисть. Форма в принципе не так важна. Это может быть пушистая скошена кисть, свчека и или маленькая кисть для бронзера. И легкими движениями, поглаживая кожу нанести румяна на яблочки, делая легкую оттяжку к викам. Пройтись по периферии лба, в зонах бронзирования. Добавить на неподвижное веко немного румян, практически полупустой кистью. Тем самым обыграть макияж, сделав его единым.
  • Легкая растушевка. Пожалуй важный аспект для новичков в косметическом мире. Не так важно какой кистью вы будете наносить 01 Pink Blossom BY FLOWER BLUSHER от Nature Republic, результат всегда будет отличным.
  • Легкая пигментация. Для кого то это минус, но лично для меня это плюс. Возможно хотелось бы с одной стороны получить больше пигментации, но с другой стороны, проще добавить при необходимости румян, нежели сбивать яркость.
  • Румяна хорошо набираются на кисть, даже на самую мягкую и нежную. Но при этом отлично передаются на кожу. Обычно излишки я стряхиваю с кисти.
  • Компактная упаковка, которая с легкостью помещается в любую косметичку, или кейс визажиста.
  • Бюджетная цена и большой объем. Да при невысокой стоимости продукт хорошего качества, при этом румян хватит надолго.

Минусом наверное будет пыльность румян, но это если прям придираться. Большинство румян обладают такими свойствами. Так что за это я даже не вижу смысла снижать оценку.

Вывод.

Отличные румяна, в линейке представлено большое количество оттенков. Легко растушевываются, не залипают. Пользоваться ими одно удовольствие.

Корейская декоративная косметика Nature Republic:

REAL MATTE LIPSTICK - помадка

Nature Republic BY FLOWER TRIPLE MOUSSE TINT - яркий тинт на лето.

Nature Republic GINSENG ROYAL SILK COVER TENTION FOUNDATION SPF50+PA+++ - кушон.

Nature Republic PRO TOUCH SHADOW PALETTE 02 Love Rosie - самая розовая палетка.

А смываю я :

Nature Republic REAL NATURE CLEANSING CREAM - инновационное корейское очищение!

Бьюти без правилрекомендует
08.05.2019
Какой деликатный и нежный. Очень освежает, о моветоне и речи быть не может с таким оттенком Love
08.05.2019
Румяна - это такая вещь, которую хватает на годы использования Big smile Главное найти свой цвет))
08.05.2019
Давно я тебя не видела с таким ярким макияжем))) Красотка)
И как раз румяшки подходят к твоему образу)
Выглядят румяна естественно Smile
08.05.2019
Очень нежный оттенок ) мне бы подошёл Smile))
08.05.2019
Выглядят очень естественно они на коже.
08.05.2019
Я очень люблю румяхи, иногда хочется чего-то такого нежного) оттенок красивый, очень натурально выглядит, освежает)
Выглядит великолепно
красиво выглядят они))) не знаю такую марку
10.05.2019
Очень красивый тон Love
Румяна очень красивые? Буду иметь их ввиду?