Опубликовано 26 Май, 2018 - 17:18

120 рублей по акции

? Лето! Комары...много комаров..зудящая кожа малыша после их укусов и бессонные ночи с расчесыванием покусанных мест. И хорошо, если укусы комаров не вызовут аллергии у ребенка..

Вывод один - нужно найти действенное и максимально безопасное средство борьбы против кровососов.

Ни для кого ни секрет, что средства от комаров, клещей для взрослых содержат в своем составе химические инсектициды. В большинстве случаев, во избежание отравления, их рекомендуют наносить сугубо на одежду и распылять только на свежем воздухе.

? Как же уберечь малыша от комаров и не подвергнуть чадо токсической опасности от репеллентов?

Конечно, есть народные средства. Честно говоря, я мало верю в их эффективность и неаллергичность. Да и к тому же, они крайне неудобны в использовании (отвары полыни, букетики ромашки и др.)

В поисках современного, максимально безопасного, компактного, удобного в использовании средства я пересмотрела множество вариантов. Выбор остановила на одном.

? Знакомьтесь: "Gardex baby"- средство от комаров для детей

Прежде всего я проштудировала его состав.

Итак:

IR3535 (10%), пропиленгликоль, отдушка, вода

? Главное действующее вещество - IR3535 обладает следующими свойствами:

уникальное сочетание эффективности и максимальной переносимости

токсически безопасен (что подтверждено ВОЗ)

одобрен к использованию для младенцев с 12 месяцев

не требует смывания

Состав средства меня устроил. Поэтому было принято решение о покупке данного спрея от комаров.

? Немного о самом средстве.

? Производитель: "Юпеко" (Россия)

? Объем: 50 мл

? Место покупки: "Дикси"

? Стоимость: 120 рублей (по акции, без акции 170 рублей)

? Формат: спрей

? Противопоказан

беременным и кормящим женщинам, детям младше 1 года

? Упаковка и удобство использования средством

Компактный, яркий солнечный флакон с плотно прилегающей крышечкой.

? Как применять

распылить спрей на ладонь и нанести, не втирая, на открытые участки тела

? Запах, консистенция, впитываемость

Слабый запах с небольшой горчинкой, отторжения не вызывает. Средство водянистое по структуре, прозрачное. Экономично в нанесении.

Наносить удобно. На коже не оставляет липкой пленки.

сразу после нанесения и распределения

? Срок действия средства:

до двух часов

Из опыта применения на ребенке возрастом 1 год и 10 месяцев, действия спрея от комаров хватает максимум на час, потом средство приходится наносить повторно ( не забывайте, что наносить спрей рекомендуется всего дважды в день).

? Эффективность и побочные реакции

Средство работает, комары не кусают обработанные участки кожи, но рядом летают.

Важно полностью намазать средством малыша. Если к примеру, обработать ножки, и забыть про щиколотки, то туда они непременно и укусят. Мы привыкли, используя репелленты для взрослых, просто брызнуть средство на себя - никто не кусает и даже близко не подлетает. Здесь промазать надо все назащищенные участки кожи.

? Побочек в виде покраснений, аллергии, жжения не возникло.

Подводя итог, данное средство от комаров для детей от 1 года, конечно, рекомендую, прежде всего из-за его гипоаллергенности и безопасности.

Ставлю четыре из пяти баллов за эффективность, до пяти все же немного не дотягивает.

ღ ღ ღ

Возможно, Вам будут интересны и другие мои отзывы

? Тоник "Аквароса" ? теперь всегда со мной, помогает от укусов комаров. Фото до и после

?Оптимальное солнцезащитное средство для малыша?Почему его формат лучше выбрать в виде крема, а не спрея? Парабенам скажем "нет!"

?24 СОСТАВЛЯЮЩИХ СЧАСТЬЯ? или как макси-пазлы ? "Техника"? помогли в развитии моего малыша

★ Шампунь для повышения густоты волос ★- миф или реальность? Как это работает ?

Достоинства
  • Можно для детей с года
  • Удобно
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Непродолжительность действия
stopzimaрекомендует
26.05.2018
Очень актуальное средство в наступающем сезоне, сколько ни пробовали народных методов, ни один эффективно не работает, всё равно комары кусаются.
26.05.2018
да, либо химию совсем. Этот вариант по действию как раз золотая середина между химией и народными средствами
26.05.2018
Мы такой брали, но эффект был не очень сильный!
26.05.2018
да, эффект есть, но не очень долгий
26.05.2018
Пока уже закупаться антикомариными средствами, да(
26.05.2018
Пора закупать средства от комаров, сезон скоро!
27.05.2018
да-да, у нас уже начался)
26.05.2018
На лето очень нужная вещь!Буду иметь ввиду.
хорошо нет побочек Smile
да, это огромный плюс
27.05.2018
У нас в городе сейчас такой дубак, что я даже забыла про комаров Laughing out loud
27.05.2018
ничего себе.. а у нас на Северо-западе удивительно теплый май, радуемся) и комары тоже
27.05.2018
Я такой покупала, в принципе работал.
28.05.2018
работает, да, но не в такой мере, как спреи для взрослых
необходимое средство!!
хорошее средство, особенно радует что подходит детям, малышей ,когда их кусают, всегда очень жалко
да, согласна
27.05.2018
Можно попробовать, мне от комаров ничего не помогает
27.05.2018
Пора запасаться ибо сезон открыт)
ношу в кармане на прогулках
Надо прикупить)
27.05.2018
Да уж, детей надо особенно обрабатывать, они потом так мучаются
28.05.2018
да, я и себя им обрабатываю иногда Smile
В этом году актуально. Сыну как раз годик уже Laughing out loud Wink
Smile
27.05.2018
наверное, концентрация действующего компонента в детской варианте не очень большая, поэтому не хватает надолго(( но, как вариант!
28.05.2018
здесь просто главный компонент - IR3535 сам по себе безопасен при правильном применении и соответственно слабоват)
27.05.2018
Очень нужная вещь на лето)
Хорошо,, что помогает)
28.05.2018
актуальный отзыв, в лесах сейчас комаров уйма Sad
28.05.2018
не слышала о таком средстве)
Актуальный отзыв, но пока взяла средство от 0+, ребенку 10 мес
и правильно
28.05.2018
Могу сказать, что народные средства не работают (((
Я много чего пробовала,но ничего дельного так и не нашла Smile
28.05.2018
да, плюс не факт, что аллергию не вызовут
28.05.2018
Нам пока по возрасту не подходит, а так неплохое средство)
29.05.2018
У этой фирмы есть еще средство от комаров, которое нужно брызгать на одежду, а не на кожу. Я покупала такое в прошлом году и оно тоже работает