Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 20:50

277 рублей

Что такое инсектная аллергия, мы знать не знали, пока в нашей семье не родилась младшая дочь. Сначала всё было нормально, но когда ей исполнилось лет пять (сейчас ей восемь), мы начали замечать необычную реакцию на укусы комаров, мошек и прочего гнуса. Краснота расползалась с места укуса на большую площадь, всё это чесалось и болело, а частенько еще и загнаивалось.

Местные средства типа "Фенистила" или "Псило-бальзама" помогали мало. Ребенок мучился и расчесывал кожу. Мы решили обратиться к аллергологу.

Аллерголог поставила диагноз "Инсектная аллергия" и назначила антигистаминные средства вкупе с местным лечением.

Инсектная аллергия (от лат. insectum – насекомое) – аллергические реакции, возникающие вследствие сенсибилизации организма к антигенам насекомых. Сенсибилизация организма происходит парентеральным (при ужалении), аэрогенным (при вдыхании частиц хитинового покрова жалящих насекомых), алиментарным путем (при употреблении пищевых ингредиентов, например меда, и лекарственных средств, в частности прополиса, являющихся продуктом жизнедеятельности жалящих насекомых).

Вот укус мошки. На полноги.

А вот здесь уже произошло загноение ранок

Отдельно в заключении, выданном врачом, указывалось, что в случае укуса осы или пчелы (не дай Бог!) нужно немедленно сделать укол "Супрастина" и показать ребенка врачу.

Надо сказать, что лечение помогло, но в последующие два года (а точнее - два лета) реакция на укусы стала сильнее, то есть, ситуация повторялась, но в ухудшенном варианте. В связи с этим несколько менялось и лечение (как антигистаминные средства, так и местные препараты).

2019 г

2020 г

2021 г

Кроме того, каждый год мы сдавали анализ на и IgE общий, а последние два года - на иммуноглобулины к яду комара. Как показали анализы, аллергии к яду комара у дочки нет! И IgE общий тоже постоянно в норме (или чуть выше). Странная ситуация.

В этом году врач настояла на том, чтобы мы еще сдали кровь на кучу паразитов: лямблии, бычий цепень, свиной цепень, аскариды, токсоплазмоз и прочая нечисть. Как я поняла, наличие паразитов в организме может обострять аллергические реакции. Мы сдали, у ребенка всё чисто, но по токсоплазме сомнительный результат, так называемая "серая зона". Следуя совету врача, я дала дочке 1 таблетку противопаразитарного препарата. Но особо ничего не изменилось.

Вот такая картина маслом у нас была этим летом.

Наша борьба с инсектной аллергией продолжается, и ситуация на сегодняшний день не совсем ясна.

Конечно, ничего полезного для организма нет в такой напряженности иммунитета, да и лечение гормональными средствами, хоть и местного применения, не является безопасным, тем более для детского организма!

Разумеется, когда у ребенка имеется такой диагноз, необходимо всеми силами избегать встречи с комарами и прочим гнусом. И тут нам в помощь защитные средства - спреи, фумигаторы, сетки на окнах. К сожалению, и эта защита не всегда выручает, а один комар способен кусать до семи раз! Вот проникнет такая зараза и покусает за одну ночь ребенка с ног до головы!

Спреи и фумигаторы очень разнятся - некоторые, по опыту, вообще бесполезны.

Этим летом я, наконец, нашла защитный спрей, эффектом от которого осталась довольна. Это Спрей от комаров для детей с 2 лет Гардекс Бэби (Gardex Baby)". Производство: Россия. Объем: 100 мл.

Данный продукт можно приобрести в аптеке, на ОЗОНе, в магазинах "Детский мир" и т.д.

Немного о бренде (информация с официального сайта)

Название бренда Gardex произошло от английского guard – защищать, охранять. Это значение полностью отражает миссию, которую марка несет в себе и по сей день. Оберегать ваш отдых и отдых вашей семьи от комаров и клещей – вот главная задача бренда.

С момента создания, более 15 лет назад, марка постоянно развивается, выпуская новые инновационные средства, расширяя ассортимент и совершенствуя составы средств.

Производитель гарантирует абсолютную безопасность,

Репеллент должен эффективно защищать от насекомых, при этом быть безвредным и безопасным для человека. Чтобы достичь этого, специалисты Gardex тесно сотрудничают с НИИ Дезинфектологии, где вопрос безопасности средств от насекомых изучается на протяжении десятилетий. Все ингредиенты, входящие в состав средств Gardex, проходят тщательный контроль, а использование последних научных разработок и самого качественного сырья позволяет обеспечить высокий уровень безопасности средств.

а также гарантированное качество.

Все продукты марки соответствуют самым высоким европейским и российским стандартам. Продукция производится на лучших российских и иностранных предприятиях отрасли, где особое внимание уделяется именно системе контроля качества.

СОСТАВ спрея от комаров для детей с 2 лет Гардекс Бэби (Gardex Baby):

N,N-диэтилтолуамид - 7%, пропиленгликоль, силикон, аллантоин, вода, экстракт ромашки и календулы (отдушка).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Распылить средство на ладони и нанести, не втирая, на открытые участки кожи, лицо и шею. Одежду обрабатывать до легкого увлажнения. Наносить на кожу не чаще двух раз в сутки. Избегать попадания в глаза, рот и поврежденные участки кожи.

Производитель обещает гарантированную защиту от насекомых в течение 2-3 часов. Экстракты ромашки и календулы увлажняют кожу. Средство гипоаллергенно.

Спрей имеет приятный запах, несколько химический, но и отчасти травяной. Нежирный. Наносится и распределяется по коже легко, расходуется экономно.

ЭФФЕКТ.

Эффект есть! За все время использования спрея от комаров для детей с 2 лет Гардекс Бэби (около месяца применения) я нашла у ребенка укусы только два раза в количестве 1-2 штуки. Скорее всего, по истечении трех часов защита ослабла. Тем не менее, это лучшее защитное средство от кровососущих насекомых из тех, что мы использовали за эти годы!

Однозначно - рекомендую!

В заключение хотелось бы отметить, что у производителя Gardex большая линейка репеллентов для детей разных возрастных групп и взрослых: спреи, аэрозоли, клипсы, браслеты. Есть также средства для нанесения на укусы, устраняющие зуд и ускоряющие заживление (бальзамы и пластыри).

Читайте также Шикарное средство, способствующее росту волос

Прекрасное средство от "заед"!

"Скорая помощь" при воспалении десен!

Достоинства
  • Очень удобное нанесение
  • Почти на 100 процентов справляется с задачей
Недостатки
  • Нет
Musik1973рекомендует
Надо срочно купить!
30.06.2021
Попробуйте, мне понравился. И достаточно экономный расход.
Ужасная аллергия.
Каждый год мучаемся((
30.06.2021
Согласна, средство работает. Тоже таким пользуется вся семья
30.06.2021
Жесть, как у вас аллергическая реакция
01.07.2021
Причем до 5 лет ничего не было!
01.07.2021
Ох уж эта аллергия Stare
02.07.2021
Ого какая у вас аллергия! А средство возьму на заметку
02.07.2021
Да уж, к сожалению((
03.07.2021
Хороший спрей, возьму на заметку
Inc аватар
Inc
08.07.2021
Ужас какой, и что же делать, на природу каждый раз ездить с лекарством и шприцем? Это же опасно
08.07.2021
Ну как-то так, да. Отправляли ребёнка к бабушке на дачу со всеми лекарствами, мазями и шприцами.
10.07.2021
Вот это реакция организма! Меня месяц назад покусали злобные комары на кладбище, до сих пор следы на коже не прошли. Спасалась мужским бальзамом после бритья
Бальзам для бритья? Ну надо же! Smile
10.07.2021
Бедный пупсик, так покусали☹️ Ноу мамы есть отличный яд👍😊😊😊⚡
04.08.2021
Какая сильная аллергия! Без средства нереально.
21.09.2021
ничего себе аллергия, с этим спреем надо в обнимку ходить, да еще с уколами преднизалона и супрастина и горсткой антигистаминных таблеток Stare
21.09.2021
Мы в летний период практически так и живем. Если куда на дачу или в поездку, то с собой шприцы, ампулы супрастина, мази, таблетки, спреи, фумигаторы))
21.09.2021
я в поездки всегда от аллергии беру все с собой, а летом меня оса в глаз ужалила, да прям на работе..., теперь и на работу таблетки таскаю , мало ли что
  • С наступлением тёплого периода возникает вопрос выбора защиты от комаров и прочей летающей сосуще-кусающей нечисти, а если в семье есть маленький ребёнок, то подбирать средство надо особенно тщательно.
  • 01.07.2021
    Лето - прекрасная пора. Тепло, свежий воздух, долгие прогулки на природе. Вот только все может испортить одна маленькая, жужжащая проблема. Как только спадает жара, на охоту вылетают комары. Дома от них спасают противомоскитные сетки, а на улице нужны репелленты.
  • Отличное средство и по доступной цене. У меня 2 детей и мы живём в деревне. Все прекрасно понимают что в деревни очень много всякой летающей и кусающей живности. Летом как ни когда хочется больше проводить на свежем воздухе , а детям тем более .
  • 09.06.2017 - 18:00
    ЭЙ, КОМАРЫ!!! Вы что ослепли??? На мне же браслет!!! Вам должен не нравится его запах, ДА, ДА!!! Или он вам нравится...
    Всем привет) С долгожданным наступлением лета, к нам в город пришли и совсем незваные гости) КОМАРЫ.   Эта проблема известна давно и всем и на сегодняшний момент торговая индустрия предлагает нам огромный выбор защиты от этих кровососущих насекомых. Существуют мази, спреи, крема, аэрозоли.
  • 30.09.2021 - 19:44
    Препарат подойдет далеко не всем. Вызывает кучу побочных эффектов от сильного раздражения на коже, до рвоты и поноса.
    Здравствуйте! Недавно у меня приболел сын. Сильной температуры не было, ангины тоже. Держалось примерно 37,8, а также покраснение гола и небольшой насморк. Диагноз стандартный: ОРВИ (простыми словами, какая-то вируска). Прописали нам Арбидол для малышей в суспензии.
  • 16.10.2012 - 02:54
    Плотные, прочные, очень мягкие с нежным запахом. присмотритесь, возможно, они самые лучшие? (фото)
    Хочу порекомендовать мамочкам обратить свое внимание вот на эти влажные салфетки: я купила их случайно в первой попавшейся аптеке, когда срочно понадобились влажные салфетки.
  • 16.09.2018 - 20:04
    Мальчики оценят
    Среди кажущегося разнообразия и огромного количества игр и игрушек для детей, оказывается, большая удача найти что-то российское. Мне вот повезло наткнуться в магазине "Дочки-сыночки" на кубики для складывания картинок. Производитель - ООО " Издательский дом "Проф-Пресс" из Ростова- на-Дону.
  • 25.04.2021 - 12:55
    Расчесывание и мытье без слез: детский шампунь для маленьких принцесс от Biolane
    В моей семье подрастает настоящая кучерявая Принцесса. И после двух мальчишек я поняла, как не просто мыть девочкам-капризулькам волосы. Во-первых, волосики совсем другие, длиннее, тоньше, а в нашем случае, еще и с кучеряшками!
  • Надежная защита от комаров с щадящим составом для нежной кожи малыша от Mosquitall!
    Всем привет) Лето в самом разгаре, а значит пришла пора выбираться на природу и отдыхать от городской суеты. Как же приятно насладиться на природе тишиной, свежим воздухой и летним солнышком.
  • 30.07.2017 - 14:23
    Одно из лучших антикомариных средств для ребенка. Нежная, но надежная защита. Спрей Москитол с 3-х лет. Состав.
    Здравствуйте. Очень актуальная тема для лета - это комары. Эти маленькие насекомые способны испортить прогулку и не давать покоя по ночам. А если дело касается детей, то ситуация усугубляется, ведь нежная кожа ребенка такая чувствительная.
  • 22.08.2018 - 09:09
    Спасут ли Вашего малыша такие красочные НАКЛЕЙКИ на одежду от назойливых комаров? По мне, так это ТУФТА КАКАЯ-ТО!
    Всем доброго дня!   В летний сезон всегда возникает потребность в покупке специальных репелентных товаров . И уж тем более если дело касается о защите маленьких деток от насекомых.
  • Политаб - новый недорогой витаминно-минеральный комплекс из Беларусии детям от 4-х лет. Лично мне очень понравился+ФОТО
    Я гипермаркет Магнит посещаю нечасто. С недавних пор там появились прилавки с медицинскими препаратами. Сегодня проходя мимо остановилась и стала смотреть. Но т.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 22.10.2021 - 04:51
  • Potty Sticker - как приучить ребенка к горшку за 1 день!
    Наверно каждый родитель в момент того, как подходит время приучения ребенка к горшку испытывает огромный стресс. Кто-то начинает рано высаживать, кто-то ждет возраста, когда малыш уже более зрелый и осознанный. Я приверженец второго варианта, и мы начали приучать малыша к горшку ближе к двум годам.
  • 24.09.2021 - 22:17
  • 19.09.2021 - 14:36
    Салфетки, созданные специально для нежной кожи младенцев
    Я уже не представляю своей жизни без влажных салфеток. Влажные салфетки были хорошими помощниками когда сын был маленькими. С тех времён у меня осталась привычка, что дома должны быть салфетки в запасе. В это раз я решила попробовать салфетки от белорусского бренда Senso Baby.
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 25.09.2021 - 06:27
    По мне это обычная деревяшка, но девушки от нее без ума и речь не о товаре из интим магазина😁. Эстетично бухать не запретишь!☝
    Практически любой предмет интерьера может внести в окружающее пространство свою изюминку и шарм. Особенно если дело касается декоративных вещей. По идее винный столик можно смело отнести к декоративным предметам интерьера, но в то же время он выполняет свои функции на все 100.
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 01.08.2021 - 16:00
    Всё, что технически могло сломаться- хоть раз, но сломалось
    Деньдобрый. Мухи, они, конечно, приятнее комаров- не кусают. Но это мерзкое перебирание лапками по голому телу- фуу. Будем бороться.Вот такую маленькую штучку предлагает нам Чешский производитель с мудрёным названием "Папирна Моудры"Меры предосторожности вполне лояльные- ничего смертельного.Способ…
  • 29.08.2021 - 10:31
    Лучшая из покупок для малыша!💕 Кокон отработал каждую свою копеечку.
    Вот и подходит время прощания с данным коконом Поэтому могу смело писать отзыв основываясь на длительном использовании днями и ночами. Итак, о том,что я хочу купить ребенку данный кокон я знала еще задолго до беременности. Видела у многих блогеров и решила,что это необходимая нам с ребенком вещь.