Опубликовано 25 Июль, 2023 - 06:32

Здравствуйте! На клещей мне, к сожалению, очень "везёт"... Вот уже несколько лет подряд летом хоть один гад, да впивается в меня. На эту тему у меня есть вот такие отзывы:

Как я подцепила клеща, зараженного боррелиозом (болезнью Лайма), чем лечилась - ЗДЕСЬ.

Как клещ впился мне в попу и я ходила на удаление в клинику - ЗДЕСЬ.

Комплексное исследование клеща на инфекции - ЗДЕСЬ.

Ещё раз продублирую ссылки в конце этого рассказа...

Было у нас какое-то недорогое средство, также в виде аэрозоля, но оказалось бесполезным совершенно. В этом году, почитав отзывы, купила Gardex Extreme.

Вот так выглядит флакон:

Информация размещена по кругу, но всё же хоть что-то прочитать можно:

Для удобства важные моменты оформлю в виде цитат.

Аэрозоль от клещей Gardex Extreme содержит эффективные и надежные действующие везества - алифациперметрин и перметрин. Благодаря сильному составу аэрозоль обеспечивает надежную защиту от клещей.

Одежду необходимо обрабатывать заранее. Средство начинает воздействовать на клеща через 30-60 секунд после контакта с обработанной одеждой (клещ теряет ориентацию, начинает двигаться хаотично, не может укусить"". Через 2-3 минуты клещ парализован. Эффективность подтверждена НИИ Дезинфектологии Роспотребнадхора. Средство протестировано в регионах-эпицентрах клещевой активности.

Подходит для обработки одежды и снаряжения.

Не наносить на кожу.

Кнопка удобная, работает плавно, нажимать на неё легко. Капли мелкие, во время распыления на руки не попадают.

🕷📌 На что надо обратить внимание! Производитель не рекомендует обрабатывать одежду прямо на себе. То есть "напшикиваем", ждём минут 15, одежда должна высохнуть, и только потом можно надевать. И желательно не обрабатывать в помещении, запах не сильно ядрёный, но всё же довольно-таки чувствуется.

Несколько раз я всё это проделывала на балконе, затем мы надевали одежду и уезжали в лес. По приезду ещё раз немного брызгали на сапоги. А недавно забыла обработать дома (флакон со средством остался в машине), пришлось прямо в лесу. Но ничего, джинсы быстро высохли, никакой аллергической реакции не было.

🕷📌 Трудно поверить, но это средство действует аж до 15 дней, затем обработку необходимо повторить. Мне это ни к чему, после леса я сразу стираю одежду, но если вы, например, идёте в поход на несколько дней, то это, конечно, очень удобно. Единственное, такое чудо-действие сохраняется только при условии хранения вещей в герметичном пакете.

Хочу повторить, каждый год у меня приключается такая неприятность, обнаруживаю на себе впившегося клеща. Хотя после леса обязательно моюсь и осматриваю себя. Всю одежду в стирку. И уж не знаю, откуда берутся они только...

В этом году прошло уже два месяца лета и тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке. Думаю, что не последняя заслуга в этом средства от клещей Gardex Extreme.

Приобретала в гипермаркете Глобус.

Стоимость в районе 300 рублей.

Рекомендую к покупке!

🕷📌 Может быть, вам будет интересно прочитать и об этом:

Как клещ впился мне в попу и я ходила на удаление в клинику - ЗДЕСЬ.

Комплексное исследование клеща на инфекции - ЗДЕСЬ.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Здоровья вам и вашим близким.

Kassandra-abissрекомендует
25.07.2023
Да, с клещами Вам везет, как утопленнику... меня пока бог миловал.
Хороши грибочки!
25.07.2023
Да, грибы это моя слабость... Даже больше люблю собирать, чем есть. Но вот клещи это теперь фобия просто. Angry
Я тоже их ненавижу!