Опубликовано 2 Июль, 2021 - 14:39

Здравствуйте!!!

Наступило лето, дача и вечера с комарами, мошками и т.д. На даче комары просто такие злыдни, что ужас. Я, какой год, ищу супер средство от этих злодеев. Кстати мошки не лучше комаров, кусаются еще как. Сегодня мой отзыв пойдет об одном средстве, которое меня радует, но оно с одним минусом - это запах.

Название: Средство репеллентное "Гардекс Экстрим" аэрозоль от всех летающих кровососущих насекомых и клещей.

Общая информация:

Бренд: Gardex

Изготовитель: ООО " Аэрозоль Новомосковск"

Срок годности: 5 лет

Номинальный объём: 150 мл

Защита: Комары, клещи, слепни, мошка, мокрецы, москиты, блохи

Цена: от 300 руб

Купить: в аптеках, интернет-магазинах, ашане и т.д.

Упаковка:

Средство находится в железном баллончике, как дезодорант и т.д. баллончик яркого оформления. Красного цвета, с знаменитой птичкой Гардекса, картинки елочек и деревьев.

На лицевой стороне название бренда, что за средство, от кого, эффективность.

Обратная сторона баллончика, как всегда информативная. Информация написана на двух языках.

У баллончика красная пластмассовая крышка, которая просто снимается вверх. Крышка дает нам защиту от преждевременного нажатия, от пыли и грязи защищает.

Под крышкой дозатор-распылитель. Отверстие из которого выходит аэрозоль маленького размера, но оно не засоряется. Отлично себя ведет полный срок использования.

Заметьте весь дизайн баллончика идет в жедто-красных тона.

Дозатор очень удобный, немного скошен, имеет выпирающие полоски, чтобы не скользил палец, при нажатии:

Дата изготовления и срок годности:

Дату изготовления я нашла на дне баллончика, по сути многие производители именно там указывать сроки и даты изготовления

Срок годности;

5 лет

Сам срок нашла среди текста. Не маленький срок годности. Можно купить несколько штук и будут благополучно лежать годами)) хотя с насекомыми летом без репеллентных средств никак.

Номинальный объем:

Объем не маленький, мне кажется стандартный для таких баллончиков:

150 мл

Масса номинальная:

108 гр.

Честно говоря ничего не могу про него сказать. Но знаю, что более натуральный состав с насекомыми не справиться.

Я, даже не стала его разбирать, честно говоря. Кто желает, то пожалуйста:

N,N-диэтилтолуамид (31%), этиловый спирт, эфирные масла герани и пихты, пропеллент.

У средства 3 активных компонента:

Именно этот аэрозоль является высокой эффективностью защиты. Я такой и искала. Чтобы комары и т.д не подлетали даже.

Органолептические свойства:

Распыление сильное, белой струёй.

Аромат, ох он убийственный. Не то что насекомые не подлетают и наверно задыхаются первое время, когда распыляю аэрозоль, но и самой как бы не задохнуться. Аромат очень сильный, химозный. Поэтому распылять только на улице, на расстоянии 15 см минимум и желательно закрыв нос. Потом отбежать в сторонку от места распыления, т.к. запах ужас. Аэрозоль не остааляет белых пятен на одежду.

Расход не большой.

Рекомендации по применению:

Этот пункт я обязательно читаю у репеллентных средств.

Данное средство можно распылять и на одежду и на открытые участки кожи. Но, вот сколько раз и как гадо ознакомиться в рекомендациях.

Кстати есть противопоказания это для беременных и для детей. Я, одежду ребенка обрабатыааю без ребенка, потом он ее одевает и никто из насекомых не пристает к нему.

Я, лично использую аэрозоль: на расстоянии наношу на одежду или также, как и ребенку, на снятую одежду наношу аэрозоль. На открытые участки тела не наносила. Я, аллергическая и боюсь честно гоаоря, хотя изготовитель пишет, что 1 раз в сутки, можно.

Я, не испытывала средство на клещах, сейчас их кажется нет. Но, очень хотела бы убедиться подходит ли данное средство с борьбой от клещей. А вы сами знаете, кто это такие и как страшны.

Подведя итог, хочу сказать из всех репеллентных средств, что я использовала это самое эффективное, да пусть оно "вонючее" , но зато насекомые не пристают. А для меня, даже укус комара очень проходит болезненно и неприятно. Укус распухает, сильно горит и чешется, а это уже аллергическая реакция, позже напишу отзыв, как я борюсь с такими укусами.

Я, рекомендую:Средство репеллентное "Гардекс Экстрим" аэрозоль от всех летающих кровососущих насекомых и клещей.

Плюсы+++

Яркий баллончик

Удобно в использовании

Не оставляет следов на одежде

Эффективно отпугивает насекомых

От 7 видов насекомых

Минусы--

Аромат

Достоинства
  • Качество
  • Клещи и комары не кусают
  • Не пачкает одежду
  • От 7 видов насекомых
  • Помогает от комаров
  • Эффективный
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Запах
KosarevaNataрекомендует
02.07.2021
Жутко воняет диалоговом. Я так и не смогла пользоваться.
Так и есть, запах ужас
Отличная защита на лето.
Эффективная
Пока боюсь брызгать его на ребенка, поэтому спасаемся другими средствами
У нас ребенку 6 лет, брызгаю на одежду без него
02.07.2021
У них лучшие средства, всегда их покупаем. А запах не главное, мы на улице распыляем
02.07.2021
И мы на улице, но и там задохнуться можно
Хорошее средство!
Эффективное
Необходимое средство
Летом сто процентов
Я такое купила, но ещё не пользовалась. Вы меня смутили информацией о запахе...Блин Puzzled
Запах ух, ужасный
Стоит попробовать)
Рекомендую
02.07.2021
Запах ядреный у него, угу)
Зато средство, что надо
Спасибо! Наши уже грызут вовсю!
Как они достали
02.07.2021
Комары жуть замучали, нужно купить такое будет
Помогает, только запах ужас
02.07.2021
Хорошо, что эффективный. Запах, конечно, не радует, но лучше, чем комаров кормить))
Верно, так и есть
Актуальное средство!
Даже очень
03.07.2021
надо попробовать, комары очень достали
03.07.2021
Полезный отзыв. Нужно купить такое средство)
хороший отзыв
даже не думала, что можно написать так много и так легко будет читаться
03.07.2021
Хорошая идея - распылять заранее на одежду.))) У нас как раз дети больше всего от Комаров страдают, а детские аэрозоли не всегда спасают.
03.07.2021
Актуальное средство для меня. Как раз в поисках хорошего. Главное, что эффективное
03.07.2021
Мне нравится, что такие сроки годности - остатки могут спокойно долежать до следующего сезона ...но чаще такие спреи улетают прям вмиг)
04.07.2021
Отличное средство, просто необходимость летом
04.07.2021
терпеть не могу репелленты, но иногда без них никак🙈
06.07.2021
Самые лучшие средства для защиты