Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 13:30

327 руб

Проблема «сине-белых» ног преследует меня с началом каждого лета. По совету любимого польского блогера я решила попробовать спрей-автозагар марки Kolastyna. Мои предыдущие «пробы» проявляющихся автозагаров не увенчались успехом, так как оказывались слишком жирными, долго впитывались и порой давали пятнистый рыжий окрас.

Первое, что я отметила – неплохой запах, особенно в сравнении с большинством автозагаров. Лосьон пахнет какао. Однако после нанесения запах трансформируется в «химический какао», который очень прочно «держится» на коже до купания, поэтому особенно чувствительных к запахам девушек, аромат автозагара может раздражать.

У средства оооочень приятная консистенция, легко распределяется и после нанесения кожа очень приятная, увлажненная и бархатистая. Лосьон жидковатый, беловатого оттенка. При нанесении моментально впитывается, не слишком экономно расходуется. Для поддержания цвета я использую его раз в 4-5 дней.

Скажу сразу- если вы хотите эффект интенсивного загара- средство не для вас. Лосьон выравнивает цвет кожи, делая его здоровым, мягко окрашивает, но не дает сильного цвета. Думаю, что именно этот факт способствует тому, что средство ложится без пятен и «плавно» смывается с кожи.

После нанесения крема, цвет кожи не особо отличается от первоначального, но по истечении уже 4 часов, на коже ровный и натуральный загар.

первоначальный цвет кожи
кожа сразу после нанесения(разницы на фото почти нет, но в жизни кожа кажется более ровной и увлажненной)
кожа через 4 часа после нанесения

В целом осталась очень довольна средством, наношу его в том числе на лицо, шею и руки. На мой взгляд, единственный минус в данном средстве – запах, который не каждому будет приятен.

В качестве эксперимента решила попробовать «наслоить» автозагар и нанесла его снова через 4 часа после предыдущего нанесения. НИ в коем случае не советую так делать! При домашнем неярком освещении мне показалось, что ножки стали чуть темней, но, после того, как я вышла на улицу, оказалось, что рано радовалась. Совершенно оранжевые ноги, которые ярко контрастировали с белой подошвой кед- вот, что я увидела в ярком уличном свете. И думаю, не только я. От былой «деликатности» средства не осталось и следа, поэтому от души советую прислушиваться к совету производителя и использовать его 2 раза в неделю, нанося средство в один слой – тогда все будет натурально и красиво.

Всем белоснежкам и девушкам со светлыми ногами - советую!

Достоинства
  • Золотистый оттенок
  • Ровный цвет
  • Стойкий
Недостатки
  • !запах специфический
  • -продается не везде
Kati1111рекомендует
Мне тоже нравится этот лосьон, у меня в старом формате, только что выложила на него отзыв.
И правда, мулаткой с ним не станешь Smile даёт небольшой оттенок при однократном нанесении.