Опубликовано 25 Май, 2019 - 13:42

Всем привет! Многие знают о любви Одри Хепберн к L'Interdit от Givenchy, но это не единственный любимчик. В сети легко можно найти перечень ее парфюмерных предпочтений. Большинство перечисленных ароматов уже сняты с производства. Пожалуй, единственным из доступных для знакомства остался Spring Flower от Creed.

Spring Flower от Creed

Изначально парфюм был создан в 80-х годах специально для всемирно известной актрисы Одри Хепберн, после чего в 1996 году был сделан для массового производства.

Spring Flower Creed

Creed — компания, основанная Джеймсом Генри Кридом в Лондоне в 1760 году как мастерская по изготовлению экипировки для верховой езды. С 1854 года функционирует в Париже, с 1970-х годов специализируется исключительно на производстве парфюмерии, предлагая покупателям 51 аромат. Управление фирмой передаётся по наследству, в настоящее время семейным бизнесом управляет шестой сын из династии Кридов — Оливер Крид.

Пол: Женский

Год выпуска: 2006 (в других источниках 1996)

Семейство: Фруктовые, Цветочные

Пирамида

Верхние ноты: Дыня, Персик и Яблоко;

Средние ноты: Жасмин и Роза;

Базовые ноты: Мускус и Серая амбра.

Spring Flower Creed

Мое мнение

Spring Flower от Creed или "Весенний цветок" - это аромат о весне с ее цветущими садами. В начале слышно свежее, сочное яблоко, словно хрустишь "Антоновкой" на морозе. Затем появляются душистая дыня, немного жасмина, свежести добавляет мускус.

Главное место занимает яблоко. Хотя в пирамиде не присутствует, но отчетливо различим нежный аромат цветущих домашних яблонь. Цветочная легкость без удушающей сладости меда.

Spring Flower ассоциируется с маем и майской погодой. Обманчиво тепло, пора цветения, а мороз может начаться с такой же вероятностью, как и жара. Так и здесь: за кажущейся нежностью цветов и сладостью дыни скрывается морозная свежесть яблока.

Аромат простой, но качественно сделанный, фрукты звучат реалистично, на освежитель воздуха не похоже.

Использую с конца апреля до августа, именно в тепле Spring Flower звучит нежно, свежо и сочно.

Spring Flower от Creed

Стойкость хорошая. На коже держится 6-8 часов, на одежде - до стирки.

Шлейф средний, слышен окружающим на небольшом расстоянии.

Цена. Аромат представлен в нескольких объемах

30 мл. - ок. 6 тыс., 75 мл. - ок. 8 тыс. (со скидками).

Есть флаконы по 250 мл. и 500 мл.

Попробовать рекомендую, но учитывая стоимость и простоту звучания похожее можно найти у бюджетных марок.

Благодарю за внимание!

О всех моих ароматах можно почитать здесь.

lexlexрекомендует
25.05.2019
дизайн такой миленький Smile
Хотела бы себе такой аромат.
27.05.2019
интересный, но простой аромат, флакончик выглядит оригинально)
02.06.2019
Мне бы понравился такой аромат Smile
02.06.2019
Всегда заманчиво иметь в своей коллекции аромат с историей
05.08.2019
Нужно затестить)
Да уж, такие простые парфюмерные пирамиды да за такие деньги. Цветочно-фруктовые воды такого толка плюс/минус одинаковые. Та же эсте лаудер ничуть не хуже, особенно винтажная.