Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 00:05

Когда-то давно еще в студенческие годы этот бальзам попался мне в одном из небольших отделов с белорусской косметикой. Стоил он тогда копейки, а тратить тогда на косметику столько, сколько бывает трачу сейчас я не могла себе позволить, поэтому взяла его только ради низкой цены и приличного объема. И как-то в то время не особо он мне понравился. Увлажнение посредственным показалось, аромат странным, но пользоваться продолжила, потому что опять же не могла я тогда выбрасывать в мусорное ведро не понравившуюся косметику. И много тогда происходило в моей жизни интересных событий, связанных с ароматом этого средства. Так вот только ради этого аромата и возможности перенестись в прошлое с его помощью я приобрела снова этот бальзам спустя многие годы. Он все тот же, но понравился мне он в этот раз гораздо больше.

✿✿✿ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ✿✿✿

• Приобретен был в отделе с Белорусской косметикой одного из магазинов города.
  • Страна изготовления - Белоруссия, всем известная марка "Белита-Витекс".
  • Стоимость - в районе 100 рублей в зависимости от места приобретения. Я приобрела за 115 рублей.
  • Объем средства - 200 мл.

✿✿✿ ОФОРМЛЕНИЕ ✿✿✿

У средства все то же оформление, какое было много лет назад, кажется ничего не поменялось - простой тюбик позитивного ярко салатового цвета, как у всей серии "Баня, сауна, массаж" этого производителя.

Крышка простая отвинчивающаяся, что не всем может понравиться, но меня за эту цену более чем устраивает.

✿✿✿ О МОЕЙ КОЖЕ ✿✿✿

Кожа тела у меня так же как и кожа лица отличается повышенной сухостью, особенно в холода. Не пользоваться различными увлажняющими и питательными средствами для тела у меня просто не получается, поскольку кожу ну очень стягивает после душа, если не смазать чем-то. И белая пыль на одежде от шелушения сухой кожи тоже порядком раздражают меня.

Поэтому различные средства для тела такие как крема, лосьоны, молочко, суфле, масла и баттеры у меня всегда в ходу и очень здорово выручают.

Вот как производитель описывает средство и предлагает его использовать

Особенно удивляет приписка о том, что средство можно использовать для лица.

Для того, чтобы понять стоит-ли это делать давайте взглянем на состав:

И его анализ:

Он не идеален, но на мой взгляд не так уж плох. Есть вещества сомнительные, есть и такие, которые экоголик вовсе не одобряет, но их не так уж много в общей массе весьма неплохих компонентов.

Но признаюсь, на лицо его наносить я все-таки не стала-бы, слишком много в моем распоряжении имеется более пригодных для лица средств.

✿✿✿ ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ✿✿✿

• Цвет у крема белый
  • Консистенция средней густоты, но довольно легкая
  • Запах на мой нюх сейчас очень даже приятный, раньше меня в нем что-то раздражало. Он свеже-растительный, немного цитрусовый и очень свежий, прям бодрит и освежает. И, как я и предполагала, аромат действительно мысленно переносит меня в прошлое.

Ощущается бальзам при нанесении очень приятно, он прямо насыщен влагой, приятно скользит по телу. Для того, чтобы покрыть тонким слоем приличный участок кожи, самого средства нужно совсем немного, поэтому расход у него получается крайне экономичный.

✿✿✿ А ЧТО ЖЕ С ЭФФЕКТОМ? ✿✿✿

Бальзам довольно быстро впитывается, по ощущениям не оставляет неприятной пленки, но и сухости совсем не оставляет. Кожа приятно увлажнена и смягчена. Проходят шелушения и стянутость. Вторую половину лета пользовалась практически только им, причем с огромным удовольствием, но сейчас все-таки стала пользоваться реже, чередую его использование с более питательными средствами, потому что все же в холода, хочется более питательных и насыщенных текстур.

✿✿✿ ВЫВОД ✿✿✿

Рекомендовать однозначно буду. Прекрасный бюджетный вариант на повседневку для людей с сильно сохнущей кожей, которые так же как я не представляют своей жизни без увлажняющих средств для тела после душа, ванны или бани.

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Борется с шелушением
  • Дёшево
  • Легкая консистениция
  • Увлажняет
Ver4enokрекомендует
25.11.2018
По описанию понравилось, надо попробовать)
25.11.2018
Ароматы у косметики действительно приятные и сами продукты порой радуют))
надо купить, тем более что цена хорошая
Любопытно попробовать такой бальзам
25.11.2018
Не отказалась бы сейчас от чего-нибудь свежего, бодрящего, пусть это даже будет бальзам Smile
25.11.2018
уже и такие специальные бальзамы появились! Белита меня всегда радовала разнообразием!
25.11.2018
Этот бальзам уже очень давно в продаже. Действительно у Белиты много средств интересных на все случаи жизни.
25.11.2018
Я бы хотела купить такой бальзам Smile
хорошенький бальзам
25.11.2018
У меня этот бальзам давно в ИМе в виш-листе лежит, никак руки не дойдут купить. Теперь попробую
25.11.2018
Обязательно попробуйте, очень достойный!
25.11.2018
Хорошее средство для сухой кожи!
25.11.2018
Никогда даже не видела такой))
06.12.2018
Я так к ревивору возвращалась, ностальгия такая Big smile