Опубликовано 14 Июль, 2021 - 03:10

год или более

Вынуждена добавить ложечку дёгтя в эту бочку с мёдом (хотя, справедливости ради, стоит отметить, что мой отзыв будет третьим по счёту и 5 звёзд магазину ещё никто не поставил). Долгой предыстории не будет, всё просто: лет 5 назад я захотела сделать себе подарок и поняла, что могу выделить часть средств на покупку достаточно дорогой куклы. Выбор мой пал на куклу от Роберта Тоннера Ellowyne Wilde "Острые углы". На картинках кукла выглядела божественно, я влюбилась в неё моментально. Так как это магазин, а не торговая площадка вроде Авито или Юлы, просить "живые" фотографии куклы мне даже в голову не пришло, тем более если продавец/магазин захочет скрыть недостатки, он это сделает без усилий. Решилась, нажала кнопку "добавить в корзину" и оформила заказ с доставкой курьером по адресу.

Теперь ближе к делу. Куклу доставила милая женщина, которая с порога сказала, что торопится, но коробку я всё же открыла при ней, чтобы хотя бы проверить, та ли кукла ко мне приехала. На первый взгляд всё выглядело достойно и придраться было не к чему. Я коллекционирую кукол уже лет 10, если не больше, поэтому часто сижу на форумах кукольников и знаю, как часто эту фразу пишут разочарованные девушки в отзывах о нечестных продавцах. "На первый взгляд всё выглядело достойно"... И правда, кому в голову придёт с лупой искать изъяны под надзором незнакомого человека, который сказал, что спешит. Может быть и женская солидарность сработала, что ещё я могу сказать. Тем более я до сих пор не уверена, что курьер знала о браке, который мне подсунули.

Итак, что же я обнаружила при детальном осмотре куклы. Главный ИЗЪЯН был в том, что молния на одном из сапог была сломана. Вы спросите: "Как же это могло произойти, если кукла была обута?" Всё просто! Она была обута в один сапог, а второй скромно лежал на кусочке паролона рядом с босой ногой куклы. Наверное это должно было смутить меня ещё до оплаты, но я была в полной уверенности, что такое вполне возможно у дорогих кукол, чтобы, например, ткань сапог не тёрлась друг о друга. Да и мой характер в те времена сильно отличался от того, который у меня сейчас: после родов я уже не такая простушка и считаю деньги. На данный момент я бы не дала себя в обиду и добилась хотя бы компенсации. А в те времена я очень расстроилась, так как реставратор из меня никакой, и просто убрала куклу обратно в коробку в надежде, что всё забудется. Но, как писал один из классиков в своём рассказе,: "Всё проходит, да не всё забывается". Кукла очень красивая, спору нет, но не смогла я пересилить себя и забыть негатив и разочарование, которые испытала при первой встрече с куклой.

Уже потом, когда я делала фотографии для перепродажи этой куклы, чтобы ничего не упустить из виду и не обмануть потенциальных покупателей, я нашла ещё пару недочётов, но это мелочи, по сравнению с сапогом (пара фирменной обуви для этих кукол стоит в районе 3-5 тысяч рублей, неплохо так меня облапошили): небольшая часть внутренней стороны коробки была как будто оторвана и на кисти виднелась еле заметная неглубокая царапина. Фото прилагаю.

Это всё касается очевидных недостатков (учитывая стоимость куклы даже коробка должна быть в идеале, коллекционеры меня поймут). Есть сомнения по поводу печати, так как на некоторых фотографиях мне кажется, что кукла "косит". Но это не редкость среди кукол, тем более я не знаток кукол Тоннера, поэтому вполне возможно, что это некая "изюминка", как, например, ножки разной длины у Паолок.

Вот такая невесёлая история. Куклу, о которой мечтала, я доставала из коробки всего 3-4 раза, в основном для фотографий на перепродажу. Сапог я не починю - не умею, да и времени на это нет, а среди кукольников знаю множество мастериц, у которых это не вызовет труда. Хотя молнию как будто с корнем выдирали. Вполне возможно, что до меня эту куклу уже кто-то вернул и этот кто-то ещё больше усугубил поломку, но я ни за что не поверю, что магазин, специализирующийся на продаже дорогих коллекционных кукол, не заметил такой дефкт.

Про цены на сайте уже писали - они неоправданно завышены, я могу лишь подтвердить эти слова. Это была моя первая и последняя покупка на этом сайте. Магазин я, разумеется, не советую.

Всех, кто дочитал отзыв до конца, я искренне благодарю и советую очень внимательно рассматривать кукол перед оплатой, если есть такая возможность, даже если это будет выглядеть не очень вежливо с вашей стороны.

Достоинства
  • Красочный и удобный сайт
  • Оригинальная продукция
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Умалчивание очевидных недостатков
Young_momне рекомендует
Зашла на сайт и от цен, конечно, выпала.
Еще и на брак нарваться в кукле, за которую отдали месячную зарплату..
15.07.2021
И не говорите! Цены как будто с потолка взяты. А насчёт куклы, так уж повелось, что мы, покупатели, склонны больше доверять интернет-магазинам, чем частным лицам на Авито. Но, как выяснилось, доверяй, но проверяй. Только в моём случае ситуация сложнее: вряд ли мне могло прийти в голову надевать второй сапог на куклу при курьере, поэтому дефект я бы в любом случае обнаружила не сразу. На это, видимо, и был расчёт...
  • 13.02.2015 - 13:04
    Хорошо, что есть такие магазины.
    Начну с того, что живу я в маленьком городке, где на весь город два магазина тканей, из которых только один нормальный. А шить я люблю, и вообще рукодельничать. Как всегда если не находишь что-то в магазинах своего города, едешь в другой, а лучше поискать в интернете, я очень люблю это делать.
  • 11.02.2017 - 18:21
    Большинство своих средств для волос покупаю именно в profmagazin.ru.
    Делаю покупки в интернет-магазине [ссылка] регулярно, на протяжении почти двух лет, и пока не вижу причин останавливаться. Первое, что бросается в глаза, когда заходишь на сайт - большой ассортимент профессиональной косметики и аксессуаров для волос.
  • 11.09.2015 - 18:35
    Мой первый заказ, а я ужасно разочарована.
    Этот интернет-магазин я нашла случайно, когда искала себе палетку консилеров . Там я, собственно, ее и нашла, причем по привлекательной цене 477 рублей. Оплатила ее через WebMoney. В магазине представлены бренды неизвестных китайских производителей и масс-маркета.
  • 21.08.2015 - 14:55
    Большой выбор украшений, нормальные цены, быстрая доставка. Хороший магазин. (фото)
    Сайт сети украшений СВЕРКАЙ , интернет-магазин - простой, понятный [ссылка] А так же, на сайте указан Адрес этого магазина: Стильный, сделанный в голубых тонах, приятных глазу: Нашла этот сайт на просторах Интернета случайно, просто искала себе жемчужные сережки.
  • 26.09.2016 - 16:34
    Товары Востока...для вашей КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ. Огромный выбор ДЕКОРАТИВНОЙ и ухаживающей КОСМЕТИКИ. Расскажу о своей ЗАКАЗЕ и моих впечатлениях.
    Здравствуй, дорогой читатель! Сегодня мне бы хотелось рассказать об интернет-магазине косметики из Китая и поделиться впечатлениями от приобретения товаров в этом ИМ. К косметике из Китая я отношусь очень даже положительно, я покупала не только ухаживающую, но и декоративную косметику.
  • 14.04.2017 - 08:23
    ПИКАНТНЫЙ отзыв о магазине для ВЗРОСЛЫХ. Расскажу и покажу мой "ГОРЯЧИЙ" заказ. :)
    Доброго времени суток, дорогой читатель!   Сегодня мне бы хотелось рассказать об интернет-магазине для взрослых, если вы читали мои отзывы ранее, то знаете, что интимные темы - одни из моих любимых. Мне нравится делиться впечатлениями и рассказывать о пикантных товарах.
  • 16.12.2017 - 15:11
    Новый год, фотосессия, любой праздник и просто на каждый день: FAMILY LOOK - идеальный вариант для дружной семьи! Отличный магазин с большим выбором!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Вы слышали про family look ? Если не пробовали сами, то наверняка видели на улице или в интернете! Особенно, если Вы - родители)   А если не видели, то я сегодня познакомлю Вас с замечательным сайтом (интернет-магазином) [ссылка] , который эту идею отлично…
  • 02.08.2018 - 18:09
    Интернет-магазин "Ингерман" здесь найдете много вкусных и полезных вкусняшек(орехи, сухофрукты, начинки и пасты и ....) Все очень вкусное и свежее❀Фото моего заказа!
    Всем привет! Я с детства люблю орехи, сухофрукты и многое другое вкусненькое. И когда узнала об замечательном интернет-магазине Мануфактура "Ингерман" продающий орешки, сухофрукты и кондитерские ингредиенты , то я просто не смогла пройти мимо, и разумеется оформила свой вкусный и полезный заказ!
  • 31.05.2015 - 01:04
    Рекомендую!!!
    Случайно нашла в сети этот интернет-магазин, когда искала одно дорогое импортное лекарство для своей собаки. Здесь оно было на порядок дешевле, чем в остальных магазинах, мною до этого просмотренных.
  • 28.08.2021 - 19:33
    Подделки, псевдоскидки, заклеивание сроков годности, а теперь еще и комиссия 🤬 Виды мошенничества на WB 🥷🏿 Как не нарваться на подделку и как купить с максимальной скидкой
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 05.08.2021 - 11:50
    20 лет с Озоном: как интернет-магазин стал интернет-помойкой
    Всем привет! Давно хотел написать отзыв на интернет-магазин "Ozon" , но как-то руки не доходили - есть много о чём поговорить и о чём вспомнить, т.к. с этой интернет-площадкой я взаимодействую 20 лет и не только как покупатель.
  • 24.08.2021 - 14:44
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 25.08.2021 - 23:46
    ◾Расскажу всё, про известный магазин Lamoda. Секреты покупки дорогих брендов со скидкой, оригинальность товаров, качество и многое другое. Небольшое сравнение с Wildberries и Ozon и фото некоторых покупок◾
    Сегодня я хочу рассказать о таком интернет-магазине как Lamoda. Я покупаю там товары уже более трёх лет и очень хорошо знакома с данным магазином. В этом отзыве я расскажу о всех достоинствах и недостатках Ламоды, как я со скидкой покупаю брендовые вещи и как выгодно сэкономить на покупках.
  • 12.08.2021 - 16:42
    Дешевле, чем на Алике и некоторых других маркетплейсах. Рассказываю историю, как из-за моей туники чуть не подрались дамочки на Авито. Мой подробный отзыв с фото "ожидание-реальность".
    Всем привет! По рекомендации сестры установила на свой телефон приложение SHEIN. Она с дочкой уже давно заказывают оттуда вещи, сумки и т.д. Я планировала с семьёй поехать на море, поэтому начала в интернете искать купальники. На Ozon , Wildberries меня не устроили цены.
  • 11.08.2021 - 11:30
    До родительства я считала Детский мир дорогим магазином, после появления ребенка осознала, что он позволяет мне здорово сэкономить! Внутри десятки наших покупок от пустышки до кровати, и ни одной фотографии полок в магазине))
    Отчего-то я уверена, что каждый способен разобраться самостоятельно с сайтом, который вполне адекватно сделан, хорошо наполнен и работоспособен. Поэтому я опущу вступление про то, как он выглядит и куда тыкать, чтобы сделать заказ)) Я им пользоваться начала после рождения ребенка, и проблем с тем,…
  • 17.08.2021 - 12:25
    Одежда отличного качества от 30 рублей? Это возможно!
    Так получилось, что в какой-то момент я осталась без вещей. Практически совсем. Ни куртки, ни штанов - из гардероба на выход меня было только одно платье, а осень неумолимо приближалась. С доходами у меня было не очень и я вспомнила про такую штуку, как секонд хенд.