Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 17:35

полгода или более
    570 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

И последний отзыв из серии "О поильниках" посвящен нашему самому любимому, от фирмы Pigeon - модель MagMag с трубочкой. Приобрели мы его на WB за 570 руб.

Предыдущие два отзыва были о поильниках фирмы Chicco, вариант с жестким носиком и термостаканом, и тренировочной чашке с носиком 360 градусов (да и такие тоже бывают).

Сначала расскажу немного о поильнике и наших ощущениях от использования, а потом приведу небольшое сравнение всех 3 моделей поильников и объясню, чем Pigeon завоевало наше сердце!

С этим брендом мы знакомы давно: до рождения дочки приобрели их маленькие ножнички и вот уже 1.6 года не расстаемся с ними, ни разу не травмировали при стрижке ногтей, не затупились, выглядят как в первый день. С года стали чистить зубки и покупаем только их щеточки, очень удобные по размеру, служат около месяца, цена не высокая. С момента прорезывания зубов приобрели грызунок этой же фирмы с 3 разными по жесткости гранями, ребенок оценил и этот грызунок нас очень выручает. Кажется, это основные наши покупки, как-нибудь и о них обязательно напишу отзывы!

Вернемся к нашей теме.

Поильник изготовлен в Японии, материал - пластик (полипропилен). Объем 200 мл, сбоку небольшая шкала. Рассчитан на возраст от 8 месяцев, 3-ая ступень (2-ая ступень — это поильник с мягким носиком, но уже не в форме соски). В комплекте идет трубочка, состоящая из 2 частей.

По мере износа можно докупить сменные трубочки. Верхняя часть поильника закручивается и за счет клапана хорошо держит воду, у нас ни разу не протекал за несколько месяцев! Трубочка закрывается с помощью выдвигающейся крышечки. Малышке очень удобно держать его за специальные ручки.Эта покупка явно стоит своих денег! Водичка надолго остается чистой, без постороннего запаха. Используем поильник преимущественно дома, но и на прогулку периодически берем (не страшно, что как с предыдущим вариантом поильника потечет в рюкзаке).Из-за того, что частенько пьем чай, комплектующие постепенно приобретают коричневый окрас, но этот налет легко удаляется ватной палочкой.

А теперь сравним 3 описанные модели (в порядке публикации отзывов).

1. Производитель:

- Chicco с жестким носиком - 14+

- Chicco с носиком 360 градусов - 12+

- Pigeon MagMag - 8+

7. Стоимость покупки:

- Chicco с жестким носиком - 600 руб.

- Chicco с носиком 360 градусов - 576 руб.

- Pigeon MagMag - 570 руб.

8. Рейтинг покупателей (на WB):

- Chicco с жестким носиком - 5 звезд (3 отзыва)

- Chicco с носиком 360 градусов - 5 звезд (10 отзывов)

- Pigeon MagMag - 5 звезд (124 отзыва)

Таким образом Pigeon MagMag стал нашим лидером. Сравнительную характеристику составили на основе личного опыта использования.

На сегодняшний день тема поильников уходит для нас на второй план и на смену приходят обычные чашечки и кружки. Для второго малыша вряд ли будем проводить подобные тесты и выберем сразу фирму Pigeon.

Достоинства
  • Вода долгое время остается свежей
  • Можно приобрести сменные трубочки
  • Надежный клапан
  • Невысокая цена
  • Полностью разбирается
  • Удобный стакан с отметками
  • Умеренный поток воды
  • Хороший пластик
Недостатки
  • Относительно сложная конструкция
Eugenia Shirokovaрекомендует