Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 13:45

Вот теперь я попробовала все новинки Макдоналдса из серии "Вкусно по-итальянски". Изначально не планировала брать макфлурри, кипятком стулья не орошаю от этого вида мороженого, но все-таки решилась - а вдруг там какой вкус фантастический? Забегая вперед, скажу, что, конечно, ничего там особенного нет, но взять, мне кажется, стоит все равно.

Макфлурри Де Люкс "Клубничный бискотти"

Цена: 105 рублей (дорого)

Объема не нашла, но мне кажется, маленький, не то ведро, что представляется в рекламе.

Мороженое из натурального цельного молока, взбитое с клубничным наполнителем и с шоколадным бисквитом.

Макфлурри из серии "Итальянские недели" подается в стандартной для макфлурри упаковке: с "дырявой" крышкой и "дырявой" ложкой. Отличие сезонного макфлурри - в рисунках на картонном стаканчике

Макфлурри Де Люкс "Клубничный бискотти"

Раскрашен в цвета итальянского триколора (не считая желтой буквы М)

Макфлурри Де Люкс "Клубничный бискотти"

Название "Клубничный бисконти" намекает на клубнику и бисквит в составе. Прилагаю состав с официального сайта Макдоналдса:

Cмесь молочная жидкая для мороженого

"Обезжиренное молоко, сахар, сливки, сухая молочная сыворотка, сухой глюкозный сироп, сухое обезжиренное молоко, комплексная пищевая добавка (эмульгатор - моно и диглицериды жирных кислот, загуститель - гуаровая камедь, декстроза, ароматизатор, стабилизатор - каррагинан), ароматизатор. ИЛИ Нормализованное молоко, сахар, сухая молочная сыворотка, сухой сироп глюкозы, сухое обезжиренное молоко, комплексная пищевая добавка (загустители: гуаровая камедь, моно- и диглицериды жирных кислот, декстроза, ароматизатор, стабилизатор - каррагинан)."

Бисквит Шоколадный крапп

Крем растительно – жировой для взбивания с массовой долей жира 26% (вода, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа, сахар-песок, глюкоза кристаллическая, эмульгаторы (Е435, 460, соевый лецитин), стабилизатор (Е481)), смесь сухая для приготовления кексов (мука пшеничная, сахар-песок, какао-порошок с пониженным содержанием жира, крахмал картофельный, разрыхлители ( 450i и сода пищевая), масло растительное, соль поваренная пищевая, загуститель (Е415), консервант (Е282), ароматизатор пищевой Ванильный) , шоколад темный (сахар-песок, тертое какао, какао-масло, эмульгатор соевый лецитин, натуральный экстракт ванилина), меланж пастеризованный, масло растительное, ароматизатор пищевой «Ванильно-сливочный». Может содержать следы орехов, миндаля, кунжута, люпина.

Наполнитель топпинг "Джем клубничный"

Клубника, сахар, вода, патока крахмальная карамельная, стабилизаторы: Е440, Е410, регулятор кислотности Е330, консервант Е202.

Такое махонькое мороженко, и такой внушительный списище.

Макфлурри Де Люкс "Клубничный бискотти"

Пока я решалась на фотосессию в рЭсторане (оказалось, очень неловко фотографировать мороженое в кафе, когда в зале кто-то есть), макфлури подтаяло, но в целом товарного вида не потеряло. Мороженое с кубиками бисквита, клубничным джемом, ягодами клубники и, видимо, бисквитной крошкой - так его можно было описать на первый взгляд.

Макфлурри Де Люкс "Клубничный бискотти"

За счет активного топпинга мороженое сладкое, для кого-то покажется даже слишком, бисквита ОЧЕНЬ много, не знаю, почему в верхнем отзыве его не оказалось вообще. Такое ощущение, Что было куплено другое макфлурри, не итальянское (даже упаковка другая).

Макфлурри Де Люкс "Клубничный бискотти"

В мороженом мне попалось несколько ягод клубники (не свежей, само собой, консервированной, но все равно очень вкусной). Точно не меньше трех штук, считаю, это довольно большое количество на такое ведерко.

Макфлурри Де Люкс "Клубничный бискотти"

Опять хочу показать, что на дне тоже было много бисквита, его не пожалели для мороженого.

Макфлурри Де Люкс "Клубничный бискотти"
Кстати, бисквит не приторный, очень приятное на вкус печенье (больше похоже на печенье, наверное, да), немного жестковатый, но мне даже нравится эта разница текстур, нравится, что он не размяк в мороженом.

Мне понравилось макфлурри "Клубничный бисконти", хоть оно и маленькое, дорогое и довольно сладкое, хочется пить после него. В целом продукт приятный, много целых ягод клубники, много бисквита, чьи текстура и вкус разбавляют общий ягодно-приторный ансамбль. И от промокартинкине отличается почти ничем:

Макфлурри Де Люкс "Клубничный бискотти"

Вряд ли я возьму еще раз этот стаканчик с мороженым, но мое любопытство удовлетворено и я не разочаровалась в новинке. Хотя я была бы больше рада, если Макдоналдс сделали мороженое с базиликом типа семифредо. Жаль, что они пошли по проторенной дорожке и просто положили ягоды клубники и покрошили якобы итальянский бисквит. Рекомендую все равно!

Мои другие отзывы на продукты из Макдоналдса:

Жаба Жабарекомендует
Даша, что же ты делаешь. Щас пойду и нажрусь его.
22.06.2019
люблю его кушать подтаявшим)
22.06.2019
Цена конечно дороговато. Но раз удовлетворить любопытство можно
24.06.2019
Мне нельзя читать твои отзывы Big smile я теперь мороженное хочу...
03.07.2019
я очень люблю макфлури