Опубликовано 29 Июль, 2012 - 08:53

В одном из своих отзывов, я уже поднимала тему выпечки.
Однако не всегда есть время заниматься готовкой, тем более летом, когда надо закрывать на зиму варенье. Как раз вчера и был тот самый день-очень хотелось вкусненького, но из-за консервации было совсем не до этого.
Решилась всё-таки на пробу готовой смеси для выпечки "Торт шоколадный" и это было очень правильное решение.
Стоимость упаковки весом 400 гр. составила чуть менее 60 рублей. Сама смесь приятная на запах-какао и ванилин.
Состав таков: пшеничная мука в/с сахар, молоко сухое, какао-порошок, яичный порошок, разрыхлитель-пирофосфат натрия кислый, сода пищевая (натрий двууглекислый), ароматизатор идентичный натуральному Ванилин.
Приготовление теста вообще секундное дело-немного растопленного масла и немного молока, замесить, в форму и в духовку! Куда уж проще то?!
Получился потрясающий коржик! Очень нежный, ароматный, мягкий...Слюни так и капали!
В качесте начинки можно добавить, что душе угодно. У меня например готовое какао из консервной банки.
Maleficaрекомендует
29.07.2012
Красивый тортик получился Smile
А состав-то не айс Puzzled
29.07.2012
Mansarda, состав мне тоже как-то не очень... Я в магазине не первый раз пакетик со смесью в руки брала, читала состав и клала на место, но на этот раз младшая сестра выклянчила, мол сладкого хочет, а мне совсем не до выпечки было.