Опубликовано 30 Апрель, 2013 - 13:44

Эту смесь для выпечки "Шоколадный торт" от "Размешайки" я купила после того,как я купила другие смеси от этого производителя и у меня всё получилось! Можете посмотреть здесь отзыв о торте "Зебра" и маленьких кексиках шоколадными каплями и цукатами.

Ну а тортик я решила испечь на пробу перед Пасхой. Итак, что внутри коробочки "Размешайки"? А внутри смесь и для выпечки торта и для крема! На самом деле очень удобно! Сразу 2 в 1. Стоит упаковка 86 рублей.

Состав смеси для выпечки такой: мука,крахмал кукурузный,сахар,какао,сода,соль и пирофосфат - регулятор кислотности.

Состав крема для торта:сахар,какао, молочный белок,растительный жир,крахмал.

Так что тем кто не любит растительные жиры,и крахмал,нужно иметь ввиду!!!

Тортик готовится быстро:

1. Коржи я готовила как написано на упаковке: 3 яйца,5 ложек воды+ смесь. Взбивать 4-5 минут. Хочу отметить, что смесь в сухом состоянии без комков,пахнет какао и ванилью, а готова смесь для коржа выглядит так:

Выпекала я точно по времени -30 минут,при температуре 180 градусов. На вид напоминает темный бисквит.

2. Крем по рецепту готовила так: 80 грамм масла сливочного+сахара я положила 2 ст ложки + 200 мл холодного молока+смесь. Взбивается очень быстро! ну минуту не больше! На вкус вполне достойный,вкус какао,похож на взбитые сливки, никакого вкуса соды или химии!

Потом я смазала коржи(один корж я разрезала на 2 части)

Единственное,что хочу отметить,что прежде чем смазывать коржи их надо хорошо остудить. Я вот не дождалась,поторопилась и крем немного потек.

Получилось ну очень вкусно! Как дома! Причем я даже не пропитывала коржи сиропом! Вкус нежный,щоколадный. Все остались довольны

И главное, что все действительно быстро,без расчета пропорций и тд. Идеально для тех у кого есть час не больше! Я еще и "Пончики" купила тоже от "Размешайки" пока не пекла,а попробую напишу сразу!!!
calogeroрекомендует
Какие вкусные фото
30.04.2013
Спээлый МандарыыН!(фуф еле написала Big smile ) спасибо за комментарий!
30.04.2013
как раз скоро у отца день рождение, спасибо Smile выглядит очень вкусно Wink
Ммм, Саш, Love у меня бы столько шоколадного торта до фотосессии не дожило! Big smile
30.04.2013
Лена,спасибо! Седня чет я с температурой под 39 стряпала. Думала не получится,ан нет,получилось Wink
ммм...какая вкуснятина Love
30.04.2013
Алексаня, попробуйте пончики испечь,мужчины их вроде как любят. Да и тортик понравится,если любите шоколад
Лена, а у тебя бы не обошлось одним тортиком,минимум 2 надо на ораву ребятишек
Ну да, один мне, один им. Big smile
30.04.2013
Удобная смесь,я такие только для куличей видела Smile Очень удобно иметь всегда под рукой,на случай нежданных гостей или просто когда дико хочется тортика,а готовить лень Smile
30.04.2013
pchenchik, Да точно! А многие же вообще печь не любят, а тут опа! И размешайка!
30.04.2013
Лена, ну ты маленькая а прожорливая Big smile
03.05.2013
какие аппетитные фото Love
04.05.2013
Спасибо! Shy
какой вкусненький и наглядный отзыв))) Сама все жду, когда же клубничный торт в СП наберется, а то у нас не продают в магазинах "размешайку". очень уж хочется попробовать Smile