Опубликовано 24 Июль, 2013 - 19:05

Купила в "Ленте" за 100 с небольшим рублей смесь для выпечки шоколадного торта. Конечно, это не торт в привычном понимании слова, а всего лишь быстрая заготовка для него. Далее можно промазывать корж кремом, посыпать кокосовой или шоколадной стружкой и так далее. Но это все для любителей сладкой выпечки.

Мне хотелось как раз чего-то менее сладкого и очень быстрого. В итоге данный продукт устроил на все 100%. Готовится элементарно, печется очень быстро, получается легким и воздушным. Идеально к чаю.

Все, что потребуется купить отдельно, это масло. Молоко производитель разрешает заменить стаканом теплой воды. Я взяла все же молоко. Масло растопила в микроволновке и вместе с подогретым молоком добавила к смеси. Вымешивается очень хорошо - без комков и загустений. Быстро замешиваем и выливаем в смазанную маслом форму.

На упаковке значится, что надо выпекать не менее 40 минут, но у меня все было готово уже через 25 минут. Пекла при температуре 200 градусов. Поднялся отлично, внутри пропекся, корочка чуть хрустящая. Не очень сладкий, но и не сухой, не безвкусный.

Понятно, что приготовить такое можно и самому - ничего сверхъестественного в составе смеси нет. Но когда надо сделать что-то очень быстро и не думая, где взять что-то еще, кроме масла, то отлично подойдет.

Приятного чаепития!

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Заготовка для кремового торта
  • Легко готовится
  • Простой десерт к чаю
Триксрекомендует