Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 08:40

Мне понравилась марка лактационных вкладышей Baby Go. Я покупала с суперабсорбентом, они мне нравились и искать другие не было желания и необходимости. Сейчас я кормлю уже меньше, через пару месяцев планирую прекращать грудное вскармливание, и решила узнать, в чем разница Классических вкладышей БэбиГоу и с суперабсорбентом.

Место покупки: Детский мир

Цена: 250 рублей (тогда как с суперабсорбентом 300 рублей)

Количество: 60 штук

Коробка по размерам и оформлению точно такая же, как и с суперабсорбентом, различает их только цвет - у классических вкладышей оформление в зеленых тонах. Мне нравится, что есть изображение вкладышей, сразу дается представление о них, что ожидать. Также количество указано крупными цифрами.

Со всех сторон коробки размещена полезная информация, указаны преимущества именно этих вкладышей и скажу, что они все правдивые и отражают настоящие достоинства вкладышей. Их правда не видно под одеждой, они тонкие, не слишком большие по диаметру. Поверхность мягкая, причем с обоих сторон, так что в темноте можно спутать их, я ориентируюсь только на липкую ленту.

Что интересно, это описание идентично вкладышам с суперабсорбентом, потому что в этих вкладышах также есть суперабсорбент, но немного в меньшем количестве, как мне показалось. Вкладыши не пропускают молоко сквозь себя. И что важно - на коже не остается ворсинок - поверхность вкладыша мягкая, но из безворсового материала.

Также есть таблица со сравнением разных вкладышей от БэбиГоу. У классических впитываемость на 3 капли, у вкладышей с суперабсорбентом на 4 капли и по моим ощущениям это так и есть. В классический вкладыш вмещается меньше жидкости. Поэтому они хорошо подходят только на устоявшуюся лактацию, когда ребенок кормится материнским молоком уже не так часто, как в первые 4 месяца жизни.

Также дана информация по производству, состав, порядок использования, характеристика.

Материалы:

нетканый полипропиленовый материал, распушенная целлюлоза, полиэтиленовая пленка, клей, антиадгезивный материал.

В коробке 60 вкладышей, каждый упакован в свой индивидуальный пакетик. Открывается несложно, и мне по началу не нравилось такое количество "фантиков" после вкладышей, но вот когда стала использовать их реже в связи с введением прикорма и тем, что кормлю реже ребенка, уже не замечаю. Легко брать их с собой, просто кинуть в рюкзак, не надо искать пакетик. И один раз даже спасло наличие упаковки - коробку я оставила в ванной и пошла мыться, в коробку попала вода, но вкладыши остались целыми и сухими.

Липкий слой широкий, крепкий, хорошо держится на одежде. Но я его не использую, в бюстгальтере для кормления они и так крепко держатся.

Вывод:

• Вкладыши не видно под одеждой, тонкие, мягкие с обоих сторон;
  • Содержат суперабсорбент, не пропускают молоко, не оставляют ворсинок на коже;
  • Хорошо подходят для устоявшейся лактации;
  • В упаковке 60 вкладышей, каждый в индивидуальном пакетике;
  • Удобно брать с собой, не сложно открыть и использовать.

Если у вас устоялась лактация, то вместо вкладышей с суперабсорбентом можно купить эти классические и сэкономить 50 рублей, потому что разницы практически нет.