Опубликовано 10 Июль, 2013 - 14:51

Отдыхая в Геленджике мы просто не могли пройти мимо этого места)))). Но, надо сказать, что именно я была не особо в восторге, хотя бы потому, что там дикий пляж, а точнее его полное отсутствие. Для того чтобы попасть к морю, необходимо спуститься по крутому спуску, который, конечно же, не оборудован и представляет собой просто тропинку, протоптанную самими людьми, поэтому первый раз спускаться там было довольно страшновато. Сразу скажу, что переодеться там тоже будет негде, кромк как среди растительности, которой там хватает.

Маяк

Расположиться именно возле воды можно только на камнях. Еще можно располагаться возле хвойного лесочка, который находится довольно высоко над водой, так что, если вы боитесь за свои вещи, то тут несколько вариантов: располагаться именно на камнях (и то, если найдете подходящее место), располагаться наверху и там же оставлять кого-то из своих для присмотра за вещами, потому что как только вы спуститесь вниз к воде, то не увидите, что будет происходить наверху, ну, или попросту там не отдыхать вообще или с вещами.Там же наверху в хвойном лесочке собираются любители кемпинга, там целый лагерный городок, так что, если вы любитель такого отдыха, то вам туда))).

Вода кажется чище, чем на самом центральном пляже, но под водой камни, которые очень скользкие, можно легко поскользнуться и упасть, пораниться, что при нас там неоднократно бывало, поэтому надо быть осторожнее, особенно маленьким детям. По этой же причине никому не рекомендую пытаться нырять с обрыва, все- таки возле берега не так глубоко, большая высота и, повторюсь, под водой камни.

Еще один плюс этого места помимо воды - здесь довольно мало людей, все-таки большинство предпочитает отдыхать на нормальных пляжах. Хоть в палаточном городке людей и достаточно, но далеко не все из них постоянно купаются, поэтому в целом иногда людей по пальцам можно пересчитать.

Таким образом, для себя я вывела то, что для разнообразия там можно пару раз пойти искупаться, но постоянно отдыхать я бы там не хотела, так как не хочу, заходя в воду, постоянно переживать то за свои вещи, то за то, чтобы нигде не упасть и не пораниться. Но побывать там стоит, поэтому однозначно рекомендую))))

смотрите также)))

отзыв об отдыхе в Геленджике в целом (август 2012 года)

отзыв об аквапарке "Золотая Бухта"

отзыв о канатной дороге "Олимп"

Геленджик, Тонкий Мыс

Сафари-парк

Геленджик, джиппинг

PS. В этом году кемпинга нет, запретили, скорее всего, в свзи с реконструкцией набереженой

Достоинства
  • Мало людей
Недостатки
  • В море большие камни
  • Нет нормального пляжа
natulya0771рекомендует
30.08.2013
нынче отдыхали в Геленджике, но купались на пляже, на толстый мыс просто посмотрели. полюбовались спускаться не стали и обувь не та и не из рисковых я, но пофоткались у края, красивый вид
30.08.2013
мы в этом году тоже не рискнули))).Но сверху,когда гуляли, было хорошо видно, как многие люди прямо при нас там свою обувь оставляли, точнее сланцы, так как для прохода там вдоль обрыва они явно не расположены