Опубликовано 11 Июль, 2016 - 17:57

Мельком просмотрела упаковку в магазине, порадовало что нет SLS (для меня важный показатель). И т.к. гель у меня был с SLS, взяла на пробу.

Придя домой, открыла упаковку, размер бруска - 7 см х 5,5 см x 2 см (длина, высота, ширина) – небольшое оно, однако в последствии расходовалось медленно - экономно. Мыло молочного цвета со сладким ореховым запахом. Запах резкий, его можно назвать навязчивым.

В Екатеринбурге стоимость – 31 рубль, по крайней мере в магазине «Карусель», так что цена приемлемая.

Мылится хорошо, смывается тоже. У меня сейчас кожа в промежутке между нормальной и жирной Smile Так что можно сказать, мыло хорошо отчистило и подсушило её. Не знаю, как людям с сухой кожей, но мне подошло.

Увы, но потом я заглянула в состав, идеальным это мыло точно не назовешь.

Ниже идет разбор опасных веществ. Их тут нашлось 6 из состава, так как они в конце списка, их содержание не такое большое, но они всё-равно присутствуют.

Более опасные:

• Disodium EDTA - синтетический компонент, призванный контролировать pH.В косметологии используется для смягчения водной среды от кальция и магния. Признан опасным канцерогеном;
  • Parfum (Fragrance) - Ароматические добавки к большинству косметических препаратов. В их состав входит до 1000 синтетических веществ, которые в большинстве своем канцерогены.
  • Alpha Isomethyl Ionone - относится к отдушкам - натуральным или синтетическим веществам, придающим косметике приятный запах. Может вызывать аллергию и раздражение на коже;
  • Betylphenyl Methylpropional - отдушка, ее вводят в косметические изделия, чтобы замаскировать специфический запах сырья. Токсичен, может вызвать раздражение и аллергию;
  • Eugenol - это органическое вещество, ароматического ряда класса фенолов. Эвгенол обладает довольно сильным и резким пряным запахом, который многим из нас знаком по аромату гвоздики. Токсичен, признан сильным аллергеном;
  • Limonene - это синтетический ароматизатор, имитирующий запахи аниса, апельсинов, кориандра, кардамона, черного перца, масел лавандина, лимона и мяты перечной. Может вызывать сильное раздражение кожи;
  • Linalool - Используется в косметике для имитации запахов бергамота и французской лаванды. Может вызывать аллергическую реакцию.

Вывод: мыло подошло, в нем присутствует масло сладкого миндаля*, SLS нет, однако в конце состав не очень - но это оправдано низкой ценой!

Также стоит сказать что эти вещества почти в конце списка, поэтому их содержание минимальное. Но людям помешанным на органике (опять же я частично тоже) это мыло можно пропускать.

Достоинства
  • В составе масло сладкого миндаля
  • Не содержит SLS
  • Пенообразование
  • Экономичный расход
Недостатки
  • -сушит кожу
  • Резкий аромат
  • Состав частично
Екатеrinaне рекомендует