Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 21:25

Продолжаю пользоваться, подаренным мне на Новый год, набором от Le Petit Marseillais.

Серия имеет аромат цветков апельсинового дерева. Наборчик был упакован в картонную коробочку с окошечками, в которых можно увидеть продукты.

Ранее я уже писала о геле для душа из этого набора, ну а этот отзыв, посвящен мылу.

Передо мной всегда стоит сложный выбор, что же лучше: жидкое или кусковое мыло.

С одной стороны первые более гигиеничны, так как не имеют прямого контакта с кожей, ну а с другой стороны вторые лучше на мой взгляд очищают кожу и делают процесс мытья рук, более каким-то ритуальным.

Конечно, гостям я не предложу свой брусочек, максимум могу им поделиться со своим мужем и близкими подругами.

Место покупки: данный наборчик мне подарили, но его можно встретить без проблем в продаже. На помощь придут всем знакомые супермаркеты шаговой доступности: "Магнит", "Перекресток", "Пятерочка" и т.д.

Мыло продается, как в комплекте, так и по отдельности.

Стоимость: цена не отличается от конкурентов. Средняя стоимость от 40 до 50 рублей.

Вес: 90 грамм.

Производитель: хоть марка своим названием и навеивает мысли о Франции, мыло изготовлено в Турции. Кстати, гель для душа из этого же набора произведен в Италии. А еще, если интересно кому знать, такое же мыло бывает производством из Польши.

Все первые позиции довольно безобидны, но ближе к середине попадаются синтетические компоненты.

Экоголик такое не рекомендует, но в своем применении я ничего плохого не заметила.

Упаковка: мыло находится в бумажной упаковке.

На лицевой стороне размещен логотип, апельсиновый цветок и название.

На обороте имеется основная информация от производителя. Тут мы можем познакомиться с составом и юридическим адресом.

Убрав упаковку, мы увидим, что мыло дополнительно бережно обернуто в плотный лист бумаги.

Мыло: молочно белого цвета.

Имеет прямоугольную форму.

На одной стороны выбит логотип марки.

Запах у мыла очень тонкий, почувствовать его можно лишь принюхавшись.

Использование:

Пенится средне. Смывается легко, не оставляет после себя ощущения липкости.

Мыло свободно лежит и не раскисает от частого применения. Я наоборот заметила, что спустя пару недель по бокам появились небольшие трещины.

Расход экономичный и мне его хватает приблизительно на 2 месяца, но это с учетом того, что я иногда мою руки и ванной, и на кухне. Если бы я всегда пользовалась только им, то хватило бы на более длительное время.

Я фанат мытья рук и совершаю эту процедуру по 5 раз на день. Сейчас я дома провожу много времени и порой мне кажется, что любое мое дело начинается и заканчивается с мытья рук.

Несмотря на такое частое применение мыло не сушит кожу рук. Честно говоря, я даже уже позабыла про крема и дополнительное увлажнение. Руки все равно мягкие и не имеют никакие дефектов в виде огрубения о шелушения.

Запах чувствуется, лишь при близком контакте. Он очень тонкий, в принципе идеально подходящий для мыло. У меня он ассоциируется именно с чистотой.

+ и -:

+ хорошо пенится;

+ экономный расход;

+ красивый дизайн;

- нет

Вывод: я рекомендую данное мыло для личного применения.

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн
  • Не размокает в мыльнице
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
AnastasiaGelрекомендует
01.04.2019
Часто беру их мыло. Особенно люблю клубничное
01.04.2019
Их мыло самое любимое из кусковых, другими даже не пользуюсь)
02.04.2019
возьму такое на пробу, у меня ванильное
02.04.2019
Я тоже, когда дома, руки мою бесконечно. Наверное, это болезнь)))