Добрый день!
Твердое мыло у меня обычно используется в ванной для мытья рук после улицы, а на кухне же место отведено жидкому.
У меня нет любимчиков, каждый раз беру разные. Сейчас в мыльнице живет Экстрамягкое мыло «Клубника» от «Le Petit Marseillais».
О марке, которая в переводе означает «Маленький Марселец» и позиционирующая себя как «Французская косметика из самого сердца Прованса»:
Торговая марка LE PETIT MARSEILLAIS® появилась во Франции в конце 80-х годов прошлого века.
Изначально компания специализировалась на выпуске традиционного марсельского мыла в форме кубиков (именно оно изображено на логотипе). Затем бренд стал выпускать шампуни, гели для душа и другую косметику с использованием натуральных ингредиентов Прованса и рецептов Средиземноморья.
В 2012 году косметика LE PETIT MARSEILLAIS® появилась в России.
Люблю их гели для душа, а вот с молочком для тела не сложилось: писала о нем тут.
🍓 Цена: около 50 рублей за 90 гр в любом магазине косметики.
🍓 Производитель: Польша, импортёр: ООО «Джонсон и Джонсон», Москва.
🍓 Особенности: без парабенов, протестировано дерматологами, разработано во Франции.
🍓 Срок годности: 3 года, после вскрытия год.
🍓 Зона ухода: лицо и тело.
🍓 Возрастной ценз: взрослые и дети с 3 лет.
🍓 Эффект: мягкое очищение без пересушивания.
Упаковка - яркая пачка-пленка, на обороте которой указан состав:
sodium palmate, sodium palm kernelate, aqua, glycerin, parfum, fragaria vesca fruit extract, palm kernel acid, sodium chloride, disodium edta, tetrasodium edta, tetrasodium etidronate, citric acid, potassiuum sorbate, sodium benzoate, limonene, ci 77891
Состав для масс очень неплох, основа натуральная, мягкая, растительного происхождения. Присутствует экстракт клубники.
Брусок имеет выбитый логотип бренда и молочный цвет:
Форма у него прямоугольная и поначалу не слишком удобная для использования:
Опыт применения.
Хоть производитель с широкой ноги и разрешает им мыть лицо, я не стала, но теоретически это возможно, в целом мыло не самое агрессивное.
За 2 недели использования кусочек уменьшился, острые углы «обточились»:
Пенится мыло обильно, пену легко можно создать очень мягкую и пышную при желании.
В мыльнице мыло не раскисает, довольно плотное, хотя показалось, что чуть-чуть незначительно менее плотное, чем этот его «конкурент» с ароматом роз, тоже из Магнит Косметик.
Руки мыло особо не сушит, но у меня и в целом нет с этим проблем.
И все вроде бы прекрасно, но не понравился аромат. Это неестественный яркий запах химозной клубники, который в магазине кажется «дай попробую», а в процессе применения через неделю думаешь «опять он» и повторить мыло, по крайней мере в ближайшее время, не очень хочется.
Тем не менее, на руках аромат держится не так ярко и присутствует непродолжительное время.
Итоги.
Вроде хочется поставить 5*- состав хороший мягкий относительно натуральный, цена приемлемая, нет дискомфорта в применении, брусок держит форму при намокании и пенится отлично, но аромат в случае с мылом для меня очень важен. Но все, в тч восприятие аромата, субьективно.
Думаю, можно попробовать другие версии этого мыла, а пока ставлю 4*, до кучи добавляя сюда не слишком удобную поначалу квадратную форму большого бруска.
Спасибо, что заглянули! 🍓
Мои отзывы на другие очищающие средства из ванной с приятным составом:
Зубная паста отбеливающая Сплат
Гель для интимной гигиены Леврана (не обзор)