Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 13:00

Прочитав красочное описание серии Aqua Lirica,

Aqua Lirica — инновационная серия ультраувлажняющих средств от BISOU. В основе составов продуктов сок алоэ барбадосского. Полисахариды алоэ притягивают воду и препятствуют испарению влаги, восстанавливая гидробаланс кожи. Косметика Aqua Lirica содержит суперфуды и увлажняющий комплекс — порошок чая матча, порошок моринги, масло авокадо и коньяк маннан.

решила купить и себе Шампунь Bisou Aqua Lirica для сухих и тусклых волос "ультраувлажнение".

Состав меня устроил:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glycerin, PPG-3 Caprylyl Ether, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Hydrolyzed Rice Protein, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Matcha Tea Powder, Moringa Oleifera Leaf Extract, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dehydroacetic Acid, Benzil Alcohol, Parfum Sodium Chloride, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal.

Применение стандартное:

Нанесите шампунь на влажные волосы, помассируйте голову до образования пены, смойте водой. При необходимости повторите процедуру.

Повторно не наношу, а сразу использую побольше шампуня, чтобы не было ощущения его недостатка.

Текстура средней густоты. Красителей не содержит.

Расход достаточно большой, особенно если повторять процедуру намыливания. Для интереса я попробовала так сделать, чистота волос сохранилась чуть подольше, но дискомфорт все равно присутствовал.

Согласно описания:

Шампунь для волос обладает идеальной формулой для сухих и тусклых волос. Бережно очищает и успокаивает кожу головы. Увлажняет и разглаживает поверхность волос, придавая им прочность, шелковистость и здоровое сияние.

По консистенции и аромату этот шампунь мне напомнил дорогую серию профессиональных средств от Лореаль. Аромат свежий, приятный.

Сам процесс мытья, расчёсывание, внешний вид волос меня вполне устраивает:

Соглашусь с тем, что после применения шампуня волосы становятся мягче, разглаживаются. Волос визуально кажется меньше, чем реально. Присутствует блеск! Чистоты волосам хватает на 1-2 дня. Именно это меня и останавливает от повторной покупки. Я привыкла мыть волосы раз в 4 дня, с целью подольше сохранить цвет окрашенных волос, но с этим бюджетным шампунем это невозможно, уже на второй день начинает чесаться голова, хочется её помыть.

Флакон имеет крышечку флип-топ. В начале было удобно пользоваться, нажималась мягко, но вязкая текстура шампуня очень сильно забивается и залипает по всей окружности, что не способствует удобному использованию. С собой в поездку этот шампунь тем более не возьмешь.

Изготовитель: ООО "Гридем", г. Москва.

Объём - 250 мл. Покупала за 279 рублей.

Срок годности - 30 месяцев, после вскрытия - 12 месяцев, что тоже не мало, и очень кстати! Ведь не чередовать этот шампунь с другими просто невозможно. Чистоты волос становится меньше и меньше с каждым повторным использованием.

Итак,

Достоинства:

- Хороший состав

- Аромат

- Лёгкость расчёсывания

- Блеск

- Цена

- Длительный срок годности

Недостатки:

- Сушит волосы

- Свежести хватает на 1-2 дня

Ультраувлажнения совершенно не чувствую, моим густым волосам в этом плане шампунь не подошёл, но отзывы на него здесь, как вижу, все отличные. Возможно, для тонких волос он будет приемлемым.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Свежести хватает на 1-2 дня
  • Сушит волосы
ninuljaне рекомендует
Среднее качество - слишком мало
11.09.2023
Характеристики хорошие, но дискомфорт кожи головы совсем не привлекает Sad
Скромненько
Весьма содержательный отзыв)
Неудачный шампунь!
11.09.2023
Цвет волос у вас красивый 🤩
12.09.2023
Мне бы наоборот что-нибудь для жирных волос. Smile
12.09.2023
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((
12.09.2023
Не без минусов, но думаю ради состава было бы интересно его попробовать
13.09.2023
Что-то у меня когда-то было этой марки, но сейчас уже не припомню... Я тоже мою голову с такой же частотой, что и Вы. Да, к сожалению бывают шампуни, после которых волосы уже через пару дней выглядят и чувствуют себя, будто не мыла их неделю.
Точно не для меня!
17.09.2023
Ну вот вообще не ожидаешь от шампуня для сухих волос, что он сушит волосы.
Для сухих волос и сушит волосы, странно...
04.10.2023
Как всегда - ожидаешь одно, а получаешь другое.
07.10.2023
Вот сушит волосы это я не люблю