Опубликовано 30 Июль, 2015 - 23:05

Я, конечно, обеими руками за отечественную мультипликацию, и хочется, чтобы дети смотрели в первую очередь русские мультфильмы. Но в данном отзыве никак не могу похвалить нам мультфильм о паровозиках - аналог западного Чаггинтона.

Почему? Причина одна-единственная. На мой взгляд, в мультфильмах, несмотря на вымысел, фантазию автора, фантастику и прочие причуды, должна присутствовать правдивость. То есть лиса должна быть рыжей, яблоки расти на яблоне и т.п.

И в этом плане "Веселые паровозики из Чаггинтона" мне более симпатичны в том плане, что они ближе к реальности. В Чаггинтоне паровозы, как и положено, ездят по рельсам.

А в мультфильме "Паровозик Тишка" паровозы ходят, бегают по траве, вокруг деревьев, как им вздумается. Я считаю, что это неправильно. Ведь на примере мультфильмов дети познают мир, знакомятся с различными предметами, видами транспорта. И они должны узнавать, что самолет летает по небу, корабль плавает по воде, а паровоз ездит по рельсам.

В целом, мультфильм неплохой, яркий, красочный, в каждой серии есть поучительные моменты, но вот эта неправдоподобность, на мой взгляд, очень серьезный минус.

Да и серии, если честно, однотипные. Заметила, что детей он не очень увлекает.

Достоинства
  • Добрый
  • Яркий
Недостатки
  • Однообразные серии
  • Паровозы должны ездить по рельсам
Pa-olaне рекомендует