Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 00:22

Сегодня расскажу о тональном креме для лица от немецкой компании натуральной косметики Dr. Hauschka.

Что заявляет производитель:

Питает кожу любого типа и придает ей сияние. Покрытие легкой или средней плотности создает безупречный цвет лица. Формула крема содержит минеральные пигменты, питательные растительные ингредиенты, такие как экстракт граната, масла макадамии и кокоса. Тональный крем отлично увлажняет и защищает кожу от негативных внешних воздействий.

Применение

Изменяйте плотность покрытия крема с помощью техники нанесения: естественная - распределить по лицу подушечками пальцев; легкая - использовать косметический спонж, а интенсивная - контурировать нужные участки лица с помощью кисти.

По своему опыту скажу: кистью ни за что не наносите - будет тонна макияжа еще до нанесения пудры и румян. Только спонжик или пальцами, на мой взгляд.

У меня оттенок 02, и он оказался мне темноват. Но я его наношу на шею тоже, и тогда получается более менее, но конечно, лицо становится весьма загорелым. Спасаюсь очень светлой пудрой, чтобы хоть как-то высветлиться. Не представляю что будет, если накраситься темными тонами линейки. С другой стороны для Европы такие тона нужны.

Крем тональный для лица 02 миндаль (Foundation 02 almond) 30 мл

Впечатления у меня противоречивые.

С одной стороны, он очень натуральный, классный, густой, приятно пахнет. Видно, что он основан на хорошем масле, питательный. Но как по мне, - для тонального крема все равно жирноват. Особенно если под него наносить крем. Но я решаю проблему так: сразу на чистое тело наношу тональник, и он как бы два в одном - и база под мейк, и тон.

Сначала жирновато выглядит и блестит. Потом макияж оседает на лице и становится лучше. Но без пудры, на мой взгляд, никак не обойтись.

Вроде не забивает поры, а я кстати, боялась этого. И вроде даже выравнивает тон кожи и немного питает. Но это не точно.

К декоративной натуральной косметике у меня не слишком строгие требования, мне важно, чтобы состав был щадящим, так как я работаю в сфере ивент и очень часто делаю сценические макияжи. Так что мне вполне подходит такой щадящий питательный и безопасный состав, хотя конечно, он по качеству, именно как тональный, не идеален. Однако, цена довольна высокая, так что я буду искать альтернативы.

Качество

• 100 % натуральная или биокосметика, сертифицированная согласно стандартам ассоциации NATRUE
  • не содержит синтетических отдушек, красителей и консервантов
  • не содержит нефтепродуктов, силиконов и полиэтиленгликоля
  • подходит для веганов
  • дерматологически тестирована на переносимость
  • Не тестируется на животных
  • по возможности используется сырье, добытое на честных условиях и полученное из биодинамических и контролируемых

Ставлю продукту тройку: состав хороший и безопасный, меня это очень подкупает, однако, он тяжеловат и жирноват, блестит, хотя он и перекрывает недостатки, иногда после него могут появиться прыщи и высыпания. После того, как весь день походите с макияжем, вечером снимете его и обнаружите подарочки.

Хотя, если выбирать, то я все равно возьму натуральный состав, пусть даже как тональник он не идеален.

Однако я верю, что найду что-то дешевле и достойнее.

Кстати, об их продукции можете почитать тут Крем для лица Роза,

Масло Роза

и декларативная косметика жидкая подводка.

На этом пока что все.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Сертификат качества
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Жирный блеск на лице
  • Может провоцировать прыщи
Milana Malskayaрекомендует