Опубликовано 7 Май, 2018 - 17:49

Есть вещи, на которых вполне можно экономить. Например, казалось бы, на такой прозаической вещи, как утюг.

Предназначение утюга гладить, стало быть, любому утюгу мощностью ближе к 2000 вполне можно доверять. Так думала я, много лет пользуя среднестатистический утюг недорогой фирмы. И, в общем, была не так уж и не права.

Честно прослужив много-много лет, неожиданно мой старый-добрый утюжок сгорел и ему на замену была приобретена бюджетная версия утюга от турецкой фирмы «SINBO».

Перед покупкой мониторила отзывы о фирме SINBO, выходило, что фирме можно доверять.

Остановила выбор на модели SINBO SSI 2873 с керамической подошвой.

ОПИСАНИЕ

Паровой утюг Sinbo SSI 2873 гармонично сочетает в себе высокую эффективность и простоту в использовании. Подошва с керамическим покрытием обеспечивает идеальное скольжение по ткани вне зависимости от ее типа. Система капля-стоп препятствует появлению пятен воды на одежде даже при глажении на низкой температуре. Мощный паровой удар легко разглаживает даже самые сложные складки и расправляет заломы в неподатливых и плотных тканях. Функция вертикального отпаривания делает процесс глажения еще более результативным. Надежная защита от накипи предотвращает образование известкового налета, продлевая срок службы прибора.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр - Значение

Возможность сухого глажения - Есть

Индикатор нагрева подошвы - Есть

Глубина - 16.50

Описание комплектации - Паровой утюг + Мерный стакан + Инструкция по эксплуатации

Вертикальный пар - Есть

Наличие - Есть

Объем резервуара для воды - 0.30

Насадка для деликатных тканей - Нет

Защита от накипи - Есть

Особенности - Прорезиненная накладка на ручке Прорезиненные накладки на пятке утюга для дополнительной устойчивости в вертикальном положении

Вес - 1.10

Противокапельная система - Есть

Постоянная подача пара - 25 гмин

Система самоочистки - Есть

Длина шнура - 1.60

Индикатор наличия воды - Есть

Наличие складной ручки - Нет

Материал подошвы - Керамика

После года использования могу подтвердить – да, утюг неплохой и отлично подойдет для глажки постельного белья, пеленок и солидных, добротных тканей, которые можно отнести к категории несложных.

Для глажки грубых тканей, типа льна или натуральной шерсти, мощности утюга все же не хватает, либо «задница вспотеет» и руки давить устанут, пока отгладишь до удовлетворительного состояния.

Как только доходит до глажки более нежных, деликатных «текучих» тканей, утюг начинает делать заломы и ходом вперед, и ходом обратно. Глажка моей любимой белой футболки обычно сопровождается тихой матерщиной. Справедливости ради замечу, что с платьями из смесового льна, х/б, шерсти/полушерсти такой проблемы нет. Их выглаживает без проблем.

Паровой удар нормальный. При глажке его хватает. Из минусов - иногда, когда подряд несколько раз кнопку нажимаешь, делает пропуски. Или общей мощности утюга не хватает, или стоит бронебойная защита от перегрева, что можно отнести к условным плюсам.

С заявлением о вертикальном отпаривании и противокапельной системе производитель явно завысил ожидания. Капли иногда дает, особенно на небольшой мощности. Иногда подбрызгивает из самого резервуара, но тут я может многовато заливаю.

Вертикального отпаривания от обычного утюга мощностью 2200 ждать априори наивно.

С антипригарным покрытием тоже не все идеально. На фотографии, если присмотреться, видна пригоревшая полоса на дырочках справа. Платье из искусственной замши антипригарная керамика цеплят очень охотно, хотя ткань на х/б основе.

Кстати о дырочках. Они немного "бестолковые". То ли великоваты, то ли глубоковаты, то ли не достаточно плавно сделан переход от дырочек к основной подошве. Иногда ощущается их ребристость.

За время использования ни одна из функций не вышла из строя, утюг не скрипит, разбрызгиватель работает отлично, провод, оплетка – все на месте, т.е. сработан он не на "соплях", а вполне себе качественно. Внешний вид тоже симпатичный, аккуратный. Ручка прорезиненная, удобная.

В общем, со своими функциями модель справляется, особенно если в вашем гардеробе сплошь холщовые и ситцевые одевашки. В этом случае смысла переплачивать за более дорогие бренды и модели утюгов вообще нет.

Ну а если вы хотите тратить минимум усилий или даже (о’ ужас) получать от процесса глажки удовольствие, а также для больших объемов и деликатных тканей я бы все же посоветовала более известные, качественные бренды с запатентованными материалами подошвы.

При моей органической ненависти к глажке, я эту фирму вряд ли захочу повторить, а там кто знает.

В принципе рекомендую. Вещь весьма приемлемого качества, функциональная и не дорогая, в районе 1300-1500 руб. При таком сочетании поклонников у этой фирмы и этой модели, я полагаю, найдется немало, особенно с учетом средних цен в 6-8 тысяч рублей за брендовые утюги.

Всем удачи!

Достоинства
  • Гладит!
Недостатки
  • Заминает ткань
  • Маловато мощности
Лингустикрекомендует