Я довольно часто покупала разнообразные крема для ног от AVON. Конкретно этот крем у меня уже пошел 3-й по ходу. Но конкретно этот я не покупала, мне его подарили на НГ 2015.
Первым делом меня привлекло милое новогоднее оформление тюбика. На нем нарисованы красные снежинки и милейший пингвин :3 Создаёт новогоднее настроение. Очень тёплая упаковка, скажем прямо, глаз радуется 😊
Его цена около 100р. плюс минус в зависимости от сезона и разных акций.
Срок годности три года с даты производства, дата указана на верхнем корешке тюбика.
Крышка для меня не самая удобная, я люблю когда она открывается к верху и защелкивается обратно, мне не удобно потом жирными руками закручивать её на место, так и норовит выскользнуть.
Теперь о составе.
1.Вода. Ну тут все понятно 😊
2.Изопропилпальмитат. Придает коже мягкость и эластичность. Работает но поверхности кожи и не проникает в глубокие слои. Т.к. это синтетическое средство, то оно может вызывать кожные реакции. Высыпания или аллергию.
3.Стеариловый спирт. Производится из животных жиров. Придет коже мягкость и бархатистость. Так же содержится в растениях: в плодах какао, пальмовом масле и соевых бобах.
4.Цетиловый спирт. Относится к жирным спиртам. Впитывает влагу во время нанесения на кожу. Используется в качестве эмульгатора, повышает стабильность смесей, улучшает консистенцию. В смеси с водой цетиловый спирт отлично увлажняет кожу.
5.Глицерилстеарат. Один из загустителей. На ощупь лёгкий и мягкий, создает эффект бархатистости. Безвреден. Используется в детской косметике.
6. Мочевина. В основной используется в создании недорогой косметике масс-маркета.
Преимущества: Проникает в глубокие слои кожи, сохраняет влагу, служит проводником активных веществ, делает кожу эластичной и мягкой.
7.Диметикон! (ВНИМАНИЕ). Образует на коже пленку и не впитывается в неё. Это силиконовое масло.
Минусы: Забивает поры, если кожа склонна к сухости, запечатывает выход пота, смены температуры кожи,отшелушивание омертвелых клеток кожи.
8. Рапсовое масло. Добывают из растения Рапс (семейство капустных). Содержит жирные кислоты. Хорошо питает, увлажняет и восстанавливает кожу.
9. Триэтаноламин! (ВНИМАНИЕ). Аминоспирт. Накапливается в коже, может вызывать аллергические реакции.
10.Полисорбат 80. Оказывает воздействие: вяжущее, смягчающее, увлажняющее, антисептик. Производится из оливкового масла.
11.Бензиловый спирт. Работает против дрожжей, грибов, плесеней.
12.Молочная кислота. Используется как отбеливающий и увлажняющий компонент. Регенерирует кожу, отчищает о омертвевших клеток.
13. Аллантоин. Натуральное вещество, извлекается из мочевины. Часто используется в косметике из-за низкой цены и доказанной эффективности. Противовоспалительный, отшилушивающий, гиппоалергенен, предупреждает закупорку пор, способствует регенерации и быстрому заживлению, борется с потрескавшейся кожей.
14.Метилпарабен! (ВНИМАНИЕ). Парабен. Синтетический консервант. Находится он почти в конце списка, значит, его наличие в составе минимально, и следовательно нанести вред здоровью он не должен.
15.Бензалконийхлорид! (ВНИМАНИЕ). Парабен. Антибактериальное средство. Провоцирует аллергию. Находится в конце состава, поэтому вред минимизирован.
16. Спирт денат. Денатурированный этиловый спирт. Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство.
Как вы видите, в составе присутствуют спирты и парабены. Только сейчас я решила изучить состав и не очень приятно удивлена. В будущем этот крем приобретать не будут, хочется все же более натурального состава, поэтому я в поиске.
От производителя:
Дарит 24 часа увлажнения* и комфорт для сухой, потрескавшейся кожи стоп. Нежирная формула быстро впитывается. Произведено в России/Польше.
Туба пластиковая, 75мл. Сейчас цена на сайте 180р.
ЗАПАХ не очень приятный, отдаёт чем-то химическим, даже не пытались замаскировать этот запах.
ТЕКСТУРА жирная и вязкая, достаточно плотная. После нанесения чувствуется какая-то плёнка.
ЦВЕТ белый обыкновенный, красителей нету.
НО вот что меня больше всего удивляет, это приписка ОСТОРОЖНО: Средство содержит гидрокислоту из-за которой может возникнуть солнечный ожог! Это вообще что? Это как?? Короче, я просто в шоке. Написано после применения крема НЕДЕЛЮ не выходить на солнце... понятно, пользоваться только зимой.
НАНЕСЕНИЕ И ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
У меня проблемная кожа стоп, постоянно борюсь с сухостью и натоптышами. Наношу крем перед сном, после душа. Как я уже писала, после нанесения чувствуется пленочка на коже, эффект приятный, но тут даже и не пахнет никаким "увлажнением на 24 часа", если я просыпаюсь ночью то кожа стоп уже сильно сухая и мне хочется опять её намазать. Т.е. эффект держится 3-4 часа (а может и меньше). Утром лучше не мазать, иначе весь день ваши ноги будет "ездить" в носках и колготках и будет ощущение "мокрости" стоп. Что бы был эффект хотя бы на 6 часов, надо намазать очень большим количеством крема, но тогда упаковка получается совсем не экономичной и крем быстро израсходуется. Никакого накопительного эффекта по сути нету.
Раньше, таких нюансов я не замечала, может с возрастом кожа изменилась и мне нужно более сильное средство от сухости. Данный крем по сути лично для меня бесполезен. Поэтому, рекомендовать его не буду. Но с другой стороны, вдруг кому-то он и подойдет, в любом случае, пока сам не попробуешь - не поймешь!