Опубликовано 8 Май, 2023 - 21:17

Как обладательница пористых поврежденных волос, я постоянно нахожусь в поисках хорошей рабочей питательной маски для волос.

В этот раз выбор пал на эту маску, поскольку я уважаю марку Matrix, в частности некоторые продукты из этой линейки.

Маска была приобретена мною в приложении Золотого Яблока за чуть более чем полторы тысячи рублей. За объём 500мл, учитывая, что марка позиционирует себя как профессиональная, нормально. Сейчас больше двух, за такую цену бы не взяла Smile

Как я упомянула ранее, мои волосы пористые, повреждённые, хоть и неокрашенные, нуждаются в хорошем увлажненнии и регулярном питании.

Немного о консистенции: она жидковата. Всё же от питательной маски ждёшь более густой и плотной консистенции, если она жидкая, то доверия уже не внушает... За счёт консистенции увеличивается и расход, после нанесения количества с грецкий орех, хочется наносить ещё и ещё.

Цвет розоватый, отдушка косметическая, вполне приятная, ничего особенного.

По эффекту - обычный средний кондиционер. Не утяжеляет (что для меня минус), не создаёт эффект напитанности и гладкости. Для нормальных волос подойдёт, для меня - увы, второй раз покупать не вижу смысла.

Достоинства
  • Аромат
  • В какой-то мере облегчает расчесывание
Недостатки
  • Апликатор неудобный и жесткий
  • Большой расxод
  • Высокая цена
  • Плохо питает
  • Плохо разглаживает
kidwithgunне рекомендует