Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 12:03

Здравствуйте!

Мытьё посуды - неотъемлемая часть нашей жизни. Зачастую отнимает много времени и очень портит кожу рук. Поэтому мы всегда в поиске идеального средства для мытья посуды. Чтоб и отмывало на отлично, и руки сильно не сушило.

Вот, в поисках чего-то такого, я и испробовала средство для мытья посуды Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов.

Средство Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов
​​​​​​Большой бутыль, объёмом 900 мл. В плотном голубом полупрозрачном пластике с откидной крышечкой.
Средство Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов

На официальном сайте BiAsept можно посмотреть всю линейку продукции, а также найти подходящие вам места покупки.

Например, его продают на Вилдберри, Озоне, в ФиксПрайсе, в Пятёрочке и некоторых других магазинах, которые есть не в каждом городе.

Цена, конечно, постоянно колеблется. На момент написания отзыва на Озоне он стоил 263 рубля.

Произведено фирмой АО "Нэфис Косметикс" в Татарстане, город Казань.

Сзади приклеена этикетка с подробной информацией, но очень мелко написано на разных языках.

Средство Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов

Чем же он особенный? А тем, что помимо обычных свойств имеет ещё и антибактериальное. Ещё им можно спокойно мыть не только посуду, но и фрукты с овощами.

А вот, что нам говорит про своё средство производитель:

• Безопасное средство для мытья посуды с антибактериальными свойствами.
  • Глубокое очищение, удаление трудноотмываемых, засохших остатков пищи с поверхности посуды и кухонных изделий даже при низкой температуре;
  • Подходит для мытья фруктов и овощей, очищая поверхность от патогенных бактерий и микробов;
  • Устраняет неприятные запахи;
  • Отлично смывается;
  • Не раздражает и не сушит кожу рук.

5 % или более. но менее 15 % анионные ПАВ, менее 5 % неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, регулятор рН, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, алоэ вера гель, глицерин, антимикробная добавка, консервант.

Средство абсолютно прозрачное, гелевой консистенции средней густоты.

Средство Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов

Отдушка лёгкая, приятная. Мне пахнет духами "Зелёный чай"🍵. Собственно, его листик и нарисован на упаковке. Во время мытья она едва уловима, в нос не бъёт. После не остаётся на посуде и продуктах.

Пенится это средство на отлично, создавая густую мелкую нежную пену.

Средство Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов

Хватает одного нанесения на достаточно большое количество посуды, при условии, что она не сильно жирная.

А вот с таким чудом справилось не с первого раза. Жарила котлетки. Всё, что вы видите на фото это подсолнечное масло.

Подсолнечное масло

Я хоть и смыла изначально много масла просто водой, но и осталось на сковороде его тоже много! Плюс на стенки и дно гарь поналипла.

С первого раза весь жир остался на губке, пропитал её насквозь. Но, надо отдать должное, им же жир и вымылся. Бывали средства от которых губка также пропитывалась и жир с неё не смывался, напоминал растаявшую жвачку и размазывался по остальной посуде. Приходилось губку выкидывать. Тут же я использую её и дальше.

Со второй попытки смылись остатки масла и гарь. В идеале было бы замочить, но я и так отмыть смогла. А вот и результат.

Чистота

Так что, тест вполне пройден.

Кипятком я посуду не мою, так как руки не стерпят, мою приятно тёпленькой водичкой.

Перчатки не использую никогда при мытье посуды. Руки с этим средством не пересушило. Вполне терпимо сушит, не больше, чем при мытье просто водой.

Смывается оно довольно быстро, что не привычно для химических средств, это меня тоже порадовало.

Белых разводов не оставляет, посуда скрипит и блестит. Все стеклянные прозрачные стаканы без потёков. Пластиковые мисочки без запаха продуктов.

В общем с заявленными задачами справляется.