Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 20:10

Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам об опыте использования жидкого средства для мытья посуды «Биолан АктивБио таежный можжевельник».

Общие характеристики продукта:

• Производитель: АО «Нэфис Косметикс»
  • Страна производства: Россия
  • Бренд: Биолан
  • Срок годности: 24 месяца.
  • Назначение средства: Для ручного мытья посуды.
  • Форма выпуска средства: Гель.
  • Эффект: Удаление загрязнений. Удаление жира. Антибактериальный эффект.
  • Особенность упаковки: Наличие дозатора.
  • Объём: 800 г.

Данное средство привлекло мое внимание обещанием производителя об эффективном удалении загрязнений, отсутствии красителей и наличием аромата таежной хвои. Приобрела я средство для ручного мытья посуды «Биолан АктивБио» в магазине «Fix Price».

В магазине «Fix Price» средство для мытья посуды «Биолан» представлено в ассортименте. Я выбрала – таёжный можжевельник. Стоимость покупки – 99 руб.

Упаковка средства для ручного мытья посуды представляет собой бутылку из белого, непрозрачного пластика.

Крышка пластиковая, винтовая, с дозатором, зеленого цвета. Отверстие дозатора среднего размера, средство можно «добыть» из бутылки без труда. Дозатор закрывается плотно, со щелчком. При закрытом дозаторе средство не выливается, не протекает. Дизайн этикетки весьма приятный и привлекательный. На обратной стороне бутылки присутствует наклейка с информацией необходимой для потребителя. Шрифт мелкий и трудно – читаемый.

Гель «Биолан АктивБио»:

Цвет – бесцветный, прозрачный.

Консистенция гелеобразная, однородная без посторонних включений. Аромат яркий, хвойно-ягодный. Пенится средство отлично. Смывается быстро и полностью.

Состав средства приведен на этикетке с обратной стороны бутылки.

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: неионногенные ПАВ; соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ароматизирующая добавка, регулятор pH, экстракт масла льна, консервант.

Со своей задачей средство для ручной мойки посуды «Биолан АктивБио» справляется отлично. Легко отмывает стойкие загрязнения, жир. Справляется с неприятным запахом на разделочных досках (чеснок, лук, рыба и т.д.).

Капаю пару капель средства на губку для мытья посуды, этого количества хватает с лихвой на помывку посуды. Для более серьезных загрязнений (противень после запекания мяса, птицы), замачиваю посуду в воде со средством (1 чайная ложка средства на 5 литров воды) на некоторое время, затем мою посуду обычным способом.

Хочу отметить, что средство для мытья посуды «Биолан АктивБио» работает отлично даже в холодной воде.

Кстати, расход средства для ручного мытья посуды «Биолан АктивБио» экономичный.

Способ применения: Для мытья посуды непосредственно под струей воды нанесите 1-2 капли средства на влажную губку, протрите посуду и ополосните ее под струей воды или растворите 1 чайную ложку средства в 5 л воды, вымойте посуду, ополосните водой. В регионах с повышенной жесткостью воды количество средства рекомендуется увеличить.

Условия хранения, а также меры предосторожности напечатаны на этикетке с обратной стороны бутылки.

Условия безопасного хранения и использования: Хранить в сухом помещении при температуре не ниже -10°С и не выше +25°С, предохраняя от прямых солнечных лучей, вдали от отопительных приборов; в недоступном для детей месте.

При попадании средства на слизистые оболочки и в глаза необходимо промыть их проточной водой.

По истечении указанного срока годности средство можно применять для мытья полов, кафеля, зеркал, моющихся обоев.

Средство замерзает, после размораживания сохраняет свои свойства.

Ждать истечения срока годности не стала, попробовала применить средство для мытья кафеля, зеркал и пола. Могу сказать, что средство справляется с поставленной задачей. Кафель в ванной комнате блестит. С зеркалом средство тоже вполне неплохо сработало. А вот что касается полов, то тут средство даже порадовало. Вымыла с данным средством общий при квартирный тамбур, посчитав его самым загрязненным и проходным местом. Средство отлично справилось с загрязнениями, и оставило легкий хвойно-ягодный аромат.

Прикинули с соседями по этажу, да и купили данное средство вместо средства для мытья пола. Дешево, экономично и эффективно.

Опыт по замораживанию средства проводить не стала.

Могу смело сказать, что за 99 рублей приобрела многофункциональное средство для уборки.

В итоге хочу отметить следующие плюсы средства для мытья посуды «Биолан АктивБио»:

• Отсутствие красителей в составе;
  • Приятный хвойно – ягодный аромат;
  • Экономичный расход средства;
  • Хорошая консистенция;
  • Густая пена;
  • Средство справляется с поставленной задачей;
  • Отлично отмывает в холодной воде;
  • Справляется не только с мытьем посуды;
  • Можно использовать для мытья пола;
  • Можно использовать для мытья кафеля;
  • Можно использовать для мытья зеркал;
  • Можно использовать для очищения моющихся обоев;
  • Многофункциональное средство для уборки;
  • Бюджетная цена.

Из минусов:

Незначительно подсушивает кожу рук (обычно использую перчатки, но решила проверить).

Кому – то средство может показаться жидким.

Средство для мытья посуды жидкое «Биолан АктивБио таежный можжевельник» - рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно легкий, приятный аромат
  • Большой объем
  • Сделано в России
  • Убирает неприятные запахи
  • • Бюджетная цена
  • • Густая пена
  • • Многофункциональное средство для уборки
  • • Справляется не только с мытьем посуды
  • • Средство справляется с поставленной задачей
  • • Хорошая консистенция
  • • Экономичный расход средства
Недостатки
  • Кому – то средство может показаться жидким
  • Незначительно подсушивает кожу рук
Варвара Полрекомендует
05.04.2023
Можно будет купить, не плохое средство
все время покупаю
О,новая упаковка? Супер...мне нравится средство
Дёшево и сердито)
Аромат и многофункциональность впечатляют
05.04.2023
Брала, мне правда показалось жилковатым, в остальном, работает хорошо
Удачное, многофункциональное средство))
Неплохое средство)
06.04.2023
Ого сколько плюсов у средства
Хорошее средство по бюджетной цене👍💐
06.04.2023
А я всегда его беру, самое нормальное средство по адекватной цене
🤝👍💐
Надо будет взять)
💐
Мы на синергетик подсели
💐
С лимоном беру Биолан, тоже хороший!
Надо попробовать с лисоном взять в следующий раз 👍💐
Надо и мне попробовать
Такое прозрачное средство
Ага, крастальное😉
Хорошее средство Smile
07.04.2023
Надо глянуть в наших магазинах, заинтересовало.
Рада, что отзыв полезен! 💐
07.04.2023
Хорошее средство, тоже часто его беру
08.04.2023
Полезный отзыв
Спасибо за внимание к отзыву! 💐
09.04.2023
интересный аромат.
Достаточно приятный.
10.04.2023
Не слышал о таком средстве! Спасибо!
👍😁
10.04.2023
А у нас нет с можжевельником
Жаль🤷‍♀️
Хорошее средство для мытья посуды.
11.04.2023
Пользуемся, без нареканий Wink