Опубликовано 6 Май, 2024 - 13:22

Раньше я на постоянной основе покупала Фейри для мытья посуды. Мне нравилось в этом средстве все: и качество мытья посуды, и консистенция, и аромат. Но слишком часто мне стало попадаться оно через чур жидким. Покупала как небольшие флаконы, так и литровые, но все было одно. Средство стало через чур водянистым и его расход вырос в несколько раз, при том, что стоимость не снижалась, а только росла.

По совету мамы взяла Сорти, и надо сказать, что по консистенции оно хоть и не далеко ушло от нынешнего Фейри, но все основные свойства, связанные с очищением посуды и пенообразованием у них одинаковы. Только сорти на порядок дешевле.

В данном отзыве речь пойдёт о Средстве для мытья посуды Sorti Нежность рук Бальзам с витамином Е, который я покупаю не в первый раз.

▪️◾▪️ ТАРА ▪️◾▪️

Моющее для посуды я покупаю только в больших объемах по несколько штук: себе домой, свекрови, на дачу. В данном случае это литровая бутыль. На флаконе указано название средства, а также отмечено, что кожа рук после контакта с ним останется нежной. Это актуально для тех, кто моет посуду руками без перчаток. Лично я на даче мою посуду без перчаток, и надо сказать, что действительно, кожу рук данное моющее не сушит и не раздражает.

Средство для мытья посуды Sorti Нежность рук Бальзам с витамином Е
На другой стороне флакона можно найти состав моющего средства для посуды Sorti Нежность рук Бальзам с витамином Е. Витамин Е как раз и заботится о нашей коже рук. Также здесь указан ряд основных преимуществ данного средства, которые легко можно проверить.

Средство для мытья посуды Sorti Нежность рук Бальзам с витамином Е

Дозатор здесь узкий, но жидкое моющее средство легко из него льется. Крышка откидная, не сломалась за время частого использования.

▪️◾▪️ ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА ▪️◾▪️

Сорти - бальзам представляет собой не густую гелеобразную текстуру зеленого цвета. При использовании влажной пористой губки для мытья посуды даёт много густой пены. Вот здесь производитель не лукавит, когда говорит, что с одной капли можно перемыть гору посуды. Пена у моющего активная и с лёгкостью расщепляет жир на посуде.

▪️◾▪️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ▪️◾▪️

Конкретно это средство использовали на даче. Мою им посуду после ужина или обеда. Пока только дачный сезон начался, на даче не готовим, а берём перекус с дома в контейнерах.

Стараюсь брать домашнюю еду, чтобы не кормить детей в дороге и на даче пищевым мусором.

В данной посуде был плов. Посуда была достаточно жирной.

Средство для мытья посуды Sorti Нежность рук Бальзам с витамином Е
Каплю средства добавила непосредственно в посуду и активно вспенила его мокрой губкой.
Средство для мытья посуды Sorti Нежность рук Бальзам с витамином Е
Моющее моментально растворило жир и полностью отмыло дно и стенки посуды.

▪️◾▪️ РЕЗУЛЬТАТ ▪️◾▪️

Средство для мытья посуды Sorti Нежность рук Бальзам с витамином Е с лёгкостью расщепляет жир на посуде. Его активная формула позволяет помыть посуду даже в еле теплой воде, также был опыт мытья посуды этим средством и в холодной воде, но тогда для жирной посуды нужно увеличить его дозировку.

Что ещё немаловажно, моющее средство не оставляет разводов на посуде и вообще быстро смывается с нее. Также это указывал производитель, так что, его обещания полностью выполнены.

▪️◾▪️ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ▪️◾▪️

➕ Объем

➕ Пенообразование

➕ Экономичный расход

➕ Хорошо отмывает посуду даже в холодной воде

➕ Не сушит кожу рук

➕ Полностью смывается с посуды

➕ Не оставляет разводов

▪️◾▪️ МОЕ МНЕНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ▪️◾▪️

Моющее для посуды Сорти является премиальным средством для мытья посуды. Активная формула, работающая даже в холодной воде, хорошее пенообразование и стоимость выдвинули для меня данное средство на первое место среди многих других аналогов, потеснив более разрекламированное и дорогое Фейри.

Я рекомендую!

Достоинства
  • Бережен к коже
  • Густая обильная пена
  • Смывается быстро и без остатка
  • Удобная нескользкая упаковка
  • Хорошие ПАВ и ряд натуральных компонентов
  • Хороший аромат и консистенция
  • Хорошо отмывает
  • Экономично
Недостатки
  • Нет
Tiккiрекомендует
Вот жалко что сорти не всегда есть в магазине у дома, я теперь всегда на озоне его беру - лучшее моющее из всех что только не пробовала