Опубликовано 15 Март, 2022 - 07:41

Здравствуйте!

К средствам для мытья посуды я подхожу ответственно, поэтому для меня важно чем я и моя семья моет посуду. Есть множество проверенных известных фирм, но я решила попробовать Sorti. Средство для мытья посуды бюджетное, но отзывы противоречивые. Мне удалось купить бутылку большого объёма по очень выгодной цене, поэтому я решила попробовать. Сегодня расскажу об этом средстве поподробнее. Как-то давно мне доводилось уже пробовать сорит, но сейчас прошло много времени, смерила т упаковка и может быть я надеялась поменялось что ещё.

От производителя

Средство для мытья посуды Sorti «Бальзам с экстрактом ромашки» содержит сбалансированную формулу, содержащую оптимальную композицию ПАВ, которая позволяет добиваться наилучших результатов при минимальных затратах труда и времени. Обеспечивает экономичное и эффективное мытьё как в горячей, так и в холодной воде. Не раздражает кожу рук. Имеет нейтральный уровень pH. Отлично смывается водой.

Общая информация

• Производитель Нэфис Косметикс

• Страна Россия

• Назначение Для ручного мытья

• Объем 1300 мл

• Цена 119 рублей

Упаковка

Кто знаком со средством для мытья посуды фэри, тот знает примерно как выглядит бутылка. У средства Sorti она весьма похоже особенно на старую упаковку. В новом исполнении объёма 1300 мл бутылка полупрозрачная.

Спереди мы видим фирменную наклейку с название средства, логотипом бренда и описанием для чего средства. На обороте упаковки фирменная наклейка с основной информацией о средстве. Сверху красный откидной колпачок для дозирования средства. Так как тара большая, то наливать из неё каждый раз неудобно и лучше всего переливать в объём поменьше.

Консистенция

По своей консистенции средство мне показалось жидковатым и консистенция не вязкая как у других аналогов.

За счёт его жидкости средство расходуется не экономично и может убежать с губки. Цвет кажется прозрачным, но в общей массе имеет желтоватый оттенок.

Аромат

Аромат приятный. Я не отметила химозной отдушки. Ощущается цветочное звучание, которое не навязчивое. Яркого звучания ромашки не ощущаю.

Состав

5-15%: анионные ПАВ; <5%: неионогенные ПАВ, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ароматизирующая добавка (в т.ч. гексилциннамаль, лимонен), красители,экстракт ромашки,регулятор рН, консервант.

Использование

Посуду мою часто, поэтому при каждом использовании выдавливаю немного средства на губку и вспениваю. Пенится оно отлично, пены получается много, но она не сильно долгоиграющая.

Если большая гора посуды, то губку мне приходится обновлять пару раз. Огромным плюсом отмечу что средство не плохо отмывает в холодной воде. Вся посуда отлично отмыта от жира и на ней нет липкой пленки которая требовала бы дополнительного смытия.
Стеклянная посуда или простая - все отмывается без остатка.Очень здорово что на посуде не остаётся аромата от средства, ведь это большой плюс.

Вывод

В заключении хочу сказать, что всецелом я осталась довольна от использования средства для мытья посуды Sorti. Оно не плохо справляется с обещаниями и очищает посуду от загрязнений, но расход не совсем экономичный. За такой большой объём цена я считаю находка, поэтому рекомендую присмотреться и попробовать. Купить по привлекательной цене можно в маяке или доброцен.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Недорогая цена
  • Удаляет жир в холодной воде
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидкое средство
Dama с Amsterdamaрекомендует
15.03.2022
Покупала и не раз, мне нравится. Моет хорошо, но расход действительно большой
15.03.2022
Мы тоже постоянно его берём-ценник хороший и средства много
15.03.2022
Тоже таким пользуемся, но расход больше, чем у фейри в разы.)
Хорошее и бюджетное
15.03.2022
Мне вот сушит руки сильно
15.03.2022
Жидкие не очень люблю, они и правда махом заканчиваются.
Частенько беру...
брала, неплохой среди прочих
По описанию средство, достойное внимания)
бюджетно!
Неплохое, иногда покупаю такое
Пользовался как-то раз, возможно, с другим ароматом, но не суть… Жидковат, потому и лить надо побольше, чтобы был эффект.