Опубликовано 11 Январь, 2022 - 19:31

66,90 руб. со скидкой

Привет!

AOS ECO DETOX — это новинка, поэтому пока она мало где встречается: я видела только в одном магазине на полке и в паре онлайн-гипермаркетов, ссылки будут чуть ниже.

Отзыв на данный продукт изначально я писать не планировала, но спустя месяц поняла, что об этом геле должны знать все.

Страна-изготовитель: Россия

Объем/Вес: 450 мл.

Купить можно здесь (на момент написания отзыва именно этой разновидности в наличии нет, есть с другой отдушкой) или здесь (тут подороже, но в наличии).

Цена: 66,90 руб.

Срок годности: 24 месяца.

5% - 15%: анионные ПАВ на основе продуктов переработки кокосового и пальмоядрового масел; < 5%: биоразлагаемые неионогенные ПАВ, жидкий концентрированный лимонный сок, ароматизирующая добавка с натуральными эфирными маслами, агенты микробиологической чистоты (консервант), лимонен.

От производителя:

Фруктовый детокс – особая серия эко направления. Безупречный результат достигается благодаря использованию экологически чистых природных компонентов: ПАВ на основе тропических масел кокоса и натуральная лимонная и яблочная кислоты.

Активный комплекс легко справляется с засохшими и пригоревшими остатками пищи, фруктовая кислота расщепляет загрязнение, не повреждая поверхность посуды из любого материала. Состав полностью разлагается, не оставляя химических следов в природе. Удобный формат с дозатором позволяет рационально расходовать средство. Упаковка полностью подлежит вторичной переработке.

В подтверждение безопасности для природы и растительного мира на всю линейку средств получен ЭКО сертификат № 0507809 РОСС.РЭК.016.А01334 системы добровольной сертификации Росэкопродукт.

Флакон выполнен из толстого непрозрачного пластика глубокого изумрудного цвета. Это не просто "проходящий" зелёный, а пантоновский "Forest Biome" с эффектом металлик, поэтому в интерьере смотрится достаточно эстетично.

Помпа выкручивается при первом использовании и уже навсегда остаётся в таком положении (если потрудиться, конечно, можно вкрутить обратно). Дозирует исправно и ровно столько, сколько Вам нужно. Если нажать не до конца, вылезет крошечная капля, если продавить полностью, то на губке останется двухсантиметровая лужица.

За одно полное нажатие помпы выдавливается вот столько

Запах у геля нейтрально-приятный, неяркий, напоминает жевательную резинку с небольшой примесью химозности классической бытовой химии. Ну знаете, такая немного пластмассовая нотка, характерная для средств без искусственных отдушек.

Цвет у средства полностью прозрачный, а консистенция, как у обычного густого моющего средства.

Капелька растекается с трудом, зато пенится превосходно: такого количества, как на фото выше, хватит на целую раковину посуды. Именно поэтому расход суперэкономичный: у меня гель в пользовании уже несколько месяцев, а из флакона не убавилось и половины.

И, чтобы было понятнее, насколько продукт хорош в действии, приведу один пример.

Самая сложноотмываемая вещь, с которой мне приходилось сталкиваться, это алюминиевая кастрюля, в которой варили куриную печень, не снимая накипи. Это в разы хуже незамоченной тарелки после гречки, буквально страшный сон 😅

Если же всего на 5 минут оставить такую кастрюлю в пене от данного средства, всё смоется в одно касание губки. То же самое касается и пригоревшей пищи, жира и молочных (белковых) продуктов, которые прикипают на раз ко всему, что не имеет антипригарный слой.

Легкие загрязнения и тонкий слой жира этот гель вообще не воспринимает, как противников, слишком уж быстро они сдаются)

Как когда-то говорили в рекламе МИФа: "аж слышно, как чисто". Вот это как раз про данный АОС, он отмывает до блеска и скрипа, не оставляя после себя разводов, запаха и прочих следов на любых материалах.

Но, несмотря на свою ядрёность по отношению к жиру, к рукам гель относится неожиданно бережно. Он не щиплет ранки, не вызывает стянутости и шелушений, даже если мыть посуду без перчаток, чем я обычно грешу. Так что результаты 10 из 10.

ИТОГИ

Достоинства:

• Стильный флакон.
  • Приятный аромат.
  • Шикарно пенится.
  • Имеет экономичный расход.
  • Отлично отмывает посуду любых типов.
  • Бережно относится к рукам.
  • Экологичное.
  • Бюджетное.

Недостатки:

• Пока сложно найти в продаже.

Пока что это лучшее средство для мытья посуды из всех, что мне удавалось испробовать. Так что, если я не найду чего-то такого же нового и интригующего, за этим флаконом последует ещё один точно такой же AOS ECO DETOX 😉

_____________________________________

Другие мои отзывы на средства бытовой химии:

Классный стиральный ЭКО-порошок без запаха

Полироль, которая способна не только придавать блеск мебели

Крутой гель для стирки пуховиков, который может взбить что угодно

Demetre среди средств для мытья посуды с карамельным ароматом

Подвесной блок Bref с новой цветочной отдушкой и видеотест на пенообразование

Меламиновая губка-спасательница белой обуви

Hey_Valрекомендует
11.01.2022
Класс, надо будет взять на заметку, давно в поисках натуральных средств для посуды Smile