Опубликовано 25 Январь, 2023 - 09:11

Привет всем!

В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать вам про Средство для мытья посуды бальзам с экстрактом ромашки от Sorti.

Общая информация.

Место покупки - "Галамарт".

Стоимость - около 100 рублей.

Объем - 900 гр.

Описание.

Эффективное средство с уникальным комплексом ПАВ, безопасных для всей семьи. Не содержит хлор и фосфаты. Специальная формула дополнена натуральным экстрактом ромашки, который смягчает и успокаивает кожу рук.

Внешний вид.

Средство для мытья посуды бальзам с экстрактом ромашки от Sorti представлено в белом флаконе с откидной крышкой. Пластик плотный и качественный. На этикетке спереди указано лишь название бренда и самого средства.

Средство для мытья посуды бальзам с экстрактом ромашки от Sorti
Вся интересующая покупателя информация расположена с обратной стороны флакона. Можно ознакомиться как с достоинствами бальзама, так и его составом и рекомендациями к использованию.

Средство для мытья посуды бальзам с экстрактом ромашки от Sorti
Откидная крышка красного цвета плотно закрывается с характерным щелчком, предотвращая непреднамеренный выход средства. Кстати, лучшее заранее проверять качество крышки, так как порой попадаются не слишком качественные, которые могут не плотно закрываться.

Средство для мытья посуды бальзам с экстрактом ромашки от Sorti
К тому же, со временем крышка может отломаться, у меня уже подобное было.

Характеристики и результат от использования.

Состав.

5-15%: анионные ПАВ; <5%: неионогенные ПАВ, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ароматизирующая добавка (в т.ч. гексилциннамаль, лимонен), красители,экстракт ромашки,регулятор рН, консервант.

Состав
Состав, к сожалению, не весь прошел проверку, какие-то компоненты Экоголик не смог распознать. Но я все же не сильный приверженец эко-средств, для меня самое главное, чтобы после использования средств для мытья посуды не возникало неприятных ощущений и аллергических реакций на руках.

Консистенция у бальзама густая и плотная, порадовала, что он не жидкий, при нанесении на губку форму свою держит, плюс в нее не впитывается сразу же, а остается на поверхности.

Средство для мытья посуды бальзам с экстрактом ромашки от Sorti
Аромат лично мне понравился, хоть и чувствуется легкая химозность. Отдушка свежая, слегка сладковатая, сильнее раскрывается при вспенивании бальзама.

Для одного использования мне достаточно примерно того количества средства на фотографии. Сначала я добавляю бальзам на губку, после чего вспениваю под водой. И у меня получается плотное и обильное облачко пены.

Средство для мытья посуды бальзам с экстрактом ромашки от Sorti
Средство для мытья посуды бальзам с экстрактом ромашки от Sorti отлично справляется как с засохшей пищей, так и с жиром - при чем не разводит его в стороны, а сразу же избавляется от него. Мне не нужно прикладывать усилия и тереть, достаточно один раз провести губкой, потом только смыть водой и все.

Тарелка после мытья

К тому же средство полностью смывается с посуды. После мытья на тарелках и столовых приборах аромата нет - а значит и остатков средства нет. Также на посуде средство не оставляет разводов, я могу спокойно помыть посуду, оставить ее сушиться, зная, что никаких пятен не останется.

Наглядно действие бальзама я решила показать на кружке, которая быстро загрязнится от чёрного чая и кофе. Налет на ней, конечно, ужасный. Прикрепляю фото до/после.

Кружка до мытья
Кружка после мытья
Для меня только один недостаток у этого средства - кожу рук все же сушит. Особенно при длительном мытье посуды. Если я, например, помою одну-две тарелки, ложку и вилку, то сухости потом не замечаю, а если помою огромную кучу посуды - то сухость есть. Наверное, такое получается из-за длительного контакта со средством.

Расходуется бальзам супер экономично, моем мы посуду каждый день на протяжении вот уже 3-4 недель, а флакончик по весу практически не изменился. И вот тут, как по мне, лучше бы производитель сделал флакон прозрачным, так намного легче контролировать расход средства.

В целом, Средство для мытья посуды бальзам с экстрактом ромашки от Sorti мне понравилось. Могу рекомендовать его для ежедневного использования.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Густая формула
  • Надолго хватает
  • Недорогая цена
  • Удаляет жир в холодной воде
  • Хорошо отмывает посуду
Недостатки
  • Может сушить кожу рук
katerinafrcovaрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.01.2023
Плотно сижу на фейри))
25.01.2023
Неплохое средство, пользовалась таким. Но теперь подсела на Synergetic)
У меня фейри☺☺🥰
25.01.2023
Брала пару раз, дешево и вполне не плохой вариант
25.01.2023
Супруг все время такое покупает
25.01.2023
Мне он тоже кожу сушит
25.01.2023
пользовалась одно время, потом сменила
25.01.2023
Часто покупаю это средство))
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также