Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 19:58

Средства для посуды марки "Сорти" я уже и раньше покупала (первопроходцем стал Sorti "Лимон"), но потом забросила (какое-то время брала только одно проверенное средство, на которое у меня не было контактной аллергии). Недавно снова заинтересовалась этой маркой (время от времени беру их стиральный порошок для цветного белья, устраивает). Приглянулась "новинка" Sorti Масло розы, после которой решила возобновить отношения с ЖМС (жидкими моющими средствами) данной марки, к тому же они часто бывают по акции. Я брала в Магните месяц назад за 26,90 руб. Сейчас там снова есть акция на эти средства - тоже около 30 руб. за 500 гр.

После ЖМС "Масло розы" я решила не рисковать и взять "Бальзам с алоэ вера", который обещал не сушить кожу рук. Посуду я мою минимум раз в день (утром или вечером). Иногда посуда стоит до вечера (в нашей семье я одна мою посуду, могут накидать пока меня нет дома). Естественно, жир или остатки еды на посуде к вечеру засыхают.

Что обещает производитель, можно почитать на фото. От ЖМС я требую немного, главное, чтобы хорошо убирал жир в теплой воде, а также не одаривал аллергией. С некоторыми запахами я смогу смириться, а вот с контактной аллергией нет (в перчатках не всегда удобно мыть посуду). Зачастую, в холодной воде (ледяной) ЖМС не так хорошо справляются с расщеплением жира, особенно засохшего (со сковородок, например). Да и мне самой не комфортно мыть посуду в ледяной воде (кипяток тоже не люблю).

Здесь обычная системы подачи жидкости. Крышка удобная: закрывается и открывается с небольшим щелчком. Ногти свои ни разу об нее не ломала.

Средство средней густоты (не как вода однозначно) и с красителем Я уже второй месяц пользуюсь одним этим средством (в нашей семье 3 "едока", но обедаем мы на работе, а завтракаем без первых-вторых блюд, поэтому посуды идет минимум). Думаю, что в больших семьях с частым питанием, расход ЖМС значительно увеличится.

Запах мне не кажется резким и навязчивым, хотя он далеко не "прозрачный". Чтобы не оставался запах средства на посуде, нужно хорошенько ее ополаскивать и/или использовать меньшее количество средства. Вот из той капельки, что на фото выше (на желтой губке), получается такое вот количество пены. Заметила, что новая губка гораздо лучше вспенивает ЖМС, чем старая.

Средство действительно не сушит кожу рук, даже если есть уже такие участки, которые нуждаются в особом внимании. Главное, не доводить до экземы. Либо сократить контакт с водой и ЖМС или каждый раз использовать перчатки. Не скажу, что перестала использовать кремы для рук, но после каждого мытья посуды не бегу мазать руки кремом (раз в день только наношу). При мытье я использую только теплую воду (ближе к горячей, может градусов 40). Слишком холодная не только некомфортная, но и жир плохо растворяется с ней. Конечно, если нет горячей воды и деваться некуда, то посуду можно помыть в таких условиях, но каждый день добровольно мыть посуду в холодной воде я не буду. Жир плохо растворяется в холодной воде, к тому же еще на губке останутся жирные пятна.

Случайно заметила, что средство неплохо отмывает чайный налет с чашек и ложек. Посмотрим фото "до" (есть небольшой налет, обычно я содой или специальными порошками отмываю).

до

После мытья ложки заметно чище и блестят.

после

Также решила попробовать очистить чайный налет с кружки мужа.

до

Вышло тоже весьма неплохо.

после

Вывод: жирную посуду в теплой воде отмоет, чайный налет уберет, придаст блеск посуде. Вполне рабочее годное средство, особенно за свою стоимость! Кожу рук не сушит, но все мы разные и стоит отталкиваться от изначального состояния кожи. У меня кожа как раз склонная к контактной аллергии, это средство не разъело мои руки, поэтому буду и дальше брать ЖМС "Сорти". Попробуйте!

Еще одно неплохое средство для мытья посуды - Sorti "Бальзам с витамином Е".

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Экономно расходуется
  • Красивый зелёный цвет
  • Легко смывается с посуды
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • В холодной воде действует хуже
  • Возможна аллергия
Наталия31рекомендует
14.06.2018
Хорошее бюджетное средство для мытья посуды
15.06.2018
Согласна
14.06.2018
Я тоже такое брала, вообще стараюсь с алоэ вера покупать, больше всего нравятся Smile
15.06.2018
С облепихой еще есть новинка,хочу попробовать
У меня сейчас тоже Сорти, но только с глицерином Wink
16.06.2018
У родителей такой был,тоже неплохой
Цена отличная
Сейчас в Пятерочке это средство за 25.90 руб. Дешевле не видела
  • Всех приветствую! Средство для мытья посуды Sorti я прихватила в супермаркете на пробу, благо цена его была чуть более 30-ти рублей. Видела, что его часто покупала моя мама - вот и решила попробовать). А вдруг оно мало отличается от разрекламированных "Фейри" и "АОСов"?
  • 02.07.2018
    Здравствуйте! Хотела бы поделиться своими впечатлениями от использования "Средство для мытья посуды жидкое Sorti бальзам с алое вера". Сразу могу сказать, что данный продукт мне в принципе нравится, а вот почему и как его нестандартно можно использовать расскажу в отзыве дальше.
  • Обычно я покупаю более дорогие средства для мытья посуды, а тут как-то нужно было недорогое, на один раз. В магазине выбор сразу пал на Sorti бальзам с алоэ вера.
  • 16.03.2018 - 11:17
    Недорогое
    Чем мыть посуду? Содой? Горчицей? Золой? Какие еще есть народные средства для мытья посуды? На дворе двадцать первый век и средств большой выбор. Как от самых дешовых, так и до самых дорогих.Решила попробовать, скажем так, недорогое средство для мытья посуды "Золушка".
  • 25.03.2014 - 17:11
    Скрытый враг на каждый день (+ фото, разбор состава)
    Из-за небольшого выбора средств в магазинах рядом с домом в глаза бросается АОС. Яркая упаковка, вспоминаешь сразу, как его нахваливает реклама по ТВ. Купила и протестировала. Средство прекрасно пенится. Имеет яркий зеленый цвет (интересно за счет чего).
  • 05.02.2015 - 21:35
    подала бы в суд на это средство!!!!!
    Пишу этот отзыв, потому что возмущению моему нет предела!!! Не думала, что какое-то средство для посуды может так потрепать мне нервы!!! Пользовалась всегда обычными средствами рублей так за 40-50, и никаких проблем у меня не возникало!
  • 22.06.2016 - 17:50
    Средство, которого хватит надолго! Экономия гарантирована! + фото
    Я уже не в первый раз покупаю моющее для посуды от марки "Повна чаша", брала уже с витаминами А+Е, с алоэ , и вот попробовала с ароматом лаванды. Я изначально думала, что средства между собой ничем не отличаются, кроме запаха, оказалось, что нет, по консистенции они тоже разные!
  • 06.06.2020 - 00:14
    Мое любимое средство для мытья посуды.
    Всем доброго времени суток) в этом отзыве хочу рассказать вам о бальзаме для мытья посуды фирмы grass. Средство упаковано в пластиковую емкость с дозатором объемом 1 литр. Цена - 170р на официальном сайте.
  • 08.06.2014 - 13:11
    Отмывает и пахнет
    Не секрет, что многие жители культурной столицы России выезжают за рубеж лишь на два-три часа и с одной целью закупиться в Финляндии. В частности купить финский FAIRY. Я тоже решил не быть в стороне от тренда и купил Fairy Clean & Care Silkki ja orkidea .
  • 22.04.2015 - 11:03
    У нас - сода, а у тайцев - вот это! Натуральное средство для посуды из Тая - как способ приобщиться к культуре)+фото
    Всем привет! Пробник этого средства я получила в подарок в очередной посылке из Таиланда. Налито оно было в бутылочку от минеральной воды, так что упаковка на фото не оригинальная, не обращайте внимания) В этом плане у нас с мужем произошла забавная история.
  • 05.08.2013 - 19:26
    Не хорошо обманывать потребителей! Полный разбор полетов! Выведем производителя на чистую воду + ФОТОколлаж
    Средства для мытья посуды я предпочитаю менее агрессивное по составу и запаху. На протяжении 1,5 года я не изменяла средству от германской компании Frosch , т.к. на прилавках местных магазинов больше ничего не представлено из менее вредной бытовой химии.
  • 17.05.2020 - 07:45
    Скупой платит дважды- дешево и не качественно.
    Честно говоря, данное средство было купленно мною исключительно по вине моей невнимательности. Скользнув взглядом по рядам моющих средств в супермаркете, цапнула бутылочку очень формой и оформлением (если особо не приглядываться), напоминающую продукт другого известного производителя.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 13.08.2020 - 22:48
    Прежде чем заказать, подумайте 100 раз, а стоит ли переплачивать за "новейшую текстильную технологию", которая давно применяется в различных изделиях по стоимости намного дешевле, чем тряпочка от Гринвей.
    Здравствуйте, Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой.
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • 3 рекомендации, которые помогут избежать последствий! Результат на чувствительной коже! Крем для удаления волос на лице с алоэ вера AVON
    Здравствуйте Усики у женщин, носить или удалять? Каждый решает сам каким способом от них избавляться. Я методом проб и ошибок опередила для себя самый подходящий-крем для депиляции. Но оказалось, что не все они одинаковые, и даже надпись для лица и чувствительной кожи не даёт никаких гарантий...
  • 31.08.2020 - 08:31
    Если бы моя лысеющая голова могла говорить - то явно сказала бы мне спасибо за её покупку! Щетка-массажер IKEMOTO BRUSH - способы применения. Метод инверсии и сухой массаж есть ли от них толк?
    Всем заглянувшим в мой отзыв доброго дня! Последнее время для меня слишком остро встал вопрос ухода за волосами, нет даже не так.... правильного восстановления роста волос.
  • "Из грязи в князи" - всего одно средство и сколько много способов применения! Мой любимый Fairy Pure&Clean с Лавандой и Розмарином 🌿
    Ежедневно радуюсь тому, что живу в 21 веке. У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников по дому. И сейчас я говорю не только о технике, но и о бытовой химии.