Опубликовано 21 Май, 2021 - 10:43

месяц или более
    72 рубля

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Я у же писала о

замечательном натуральном моющем "Капля" для посуды , на которое наткнулась совсем недавно.

Но одним из недочётов я отметила плохие моющие качества в холодной воде. Вообще-то это даже нормально для средств с натуральным составом.

Но всё равно, для дачи, где случаются разные бытовые ситуации, я купила другое средство - "Бальзам с витамином Е "Нежность рук" от бренда "Sorti".

К нему я предъявляю всё те же требования, и даже больше, поскольку речь идёт о дачных условиях:

• возможно большая безвредность состава, поскольку им могут пользоваться и дети,
  • удобство использования, по той же причине - это дача,
  • универсальность при отмывании разных загрязнений,
  • деликатность по отношению к коже рук.

Последний пункт даже важнее всего, потому что на даче часто приходится мыть много всего, а кожа рук у меня тонкая, сухая, часто склонная к обезвоживанию.

Многие средства действуют на неё не лучшим образом.

Свои впечатления об этом моющем средстве я и размещу ниже в рассказе.

☆☆❤☆☆Общие сведения: ☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Средство для мытья посуды Бальзам с витамином Е".

☆☆ Производитель: "Sorti", Россия.

☆☆ Действие: очищение.

☆☆ Способ применения:

Нанести несколько капель на влажную губку для мытья посуды или поверхность, вымыть, тщательно смыть водой.

☆☆ Действующее вещество: анионные ПАВ, витамин Е.

☆☆ Частота использования: для ежедневного применения.

☆☆ Объём: 500 мл.

☆☆ Цена: 86 рублей.

Производитель так рассказывает своём товаре:

Средство для мытья посуды Sorti Бальзам с витамином Е отлично пенится и легко смывается водой, не оставляет разводов и придает посуде зеркальный блеск.

Упаковка:

Обычный классический такой флакон из довольно тьвёрдого полимерного материала, с этикетками и поясняющими надписями.

Форма флакона очень удачная, сплющена с выемкой по центру, в ладони держать намного убоднее, чем круглые или просто плоские фалконы. Плюс ещё есть бороздки, чтобы моющее совсем уж не скользило.

На лицевой стороне данных для нас совсем немного, это тип вредства и его название, основное действующее вещество:

А вот оборотная сторона намного информативнее:

Тут есть описание самого средства и его особенностей, характеристики, состав, основные действующие компоненты, споосб применения, меры предосторожности, срок и условия хранения.

Срок хранения, кстати, был нанесён на верхней части флакона, но потом во время использования стёрся.

Крышка у флакона винтовая, с очень небольшим дозатором. Её можно овтинтить, если моющего нужно вылить много, а можно использовать механизм флип-топ.

Не очень люблю такие крышки, потому что перемычки часто делают тонкими и они гнутся или рвутся. Но здесь перемычки толстые, надёжные.

Состав:

Список компонентов можно списать с флакона или взять на сайтах продавцов:

5-15%анионные ПАВ,< 5% неионогенные ПАВ, амфотерные ПАВ, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, витамин Е, ароматизирующая добавка, лимонный сок, регулятор рН, консервант, красители

Увы, с таким мутным составом трудно разобраться. Даже "Экоголик" при таких неясных данных не смог ничего определить.

Могу только сказать, что лимонная кислота и витамин Е однозначно натуральные и даже полезные компоненты, я люблю видеть их в составе своих моющих средств.

Что были красители и консерванты - производитель нам не пишет, что уже считаю минусом.

Ну ПАВы в составе:

неионогенное ПАВ

Это вещество представляет собой

слабо пенятся и используются в сочетании с другими видами ПАВ. Мягкие и не вызывают раздражения. Хорошо подходят для детей и для тех у кого другие виды ПАВ вызывают такие неприятные явления, как зуд. Безопасны для окружающей среды

Амфотерные ПАВ –

мягкие поверхностно-активные вещества, которые подходят даже чувствительной коже, но и пенятся они послабее.

Анионные ПАВ –

самые часто встречающиеся поверхностно-активные вещества. Обладают высоким пенообразованием и хорошими очищающими свойствами. Бывают как натурального, так и синтетического происхождения.

В целом, чистящие компоненты мне здесь нравятся.

Консистенция:

Моющее довольно густое, тягучее, приятного прозрачно-зелёного оттенка.

Аромат:

Лёгкая приятная отдушка, запах парфюмированный, нестойкий.

Очищающие свойства:

Моющее очень хорошо пенится, буквально с первого раза.

В использовании оно очень приятно, пена образуется густая, обильная, но не чрезмерно, плотная, а не рыхлая.

Смывается она быстро и без остатка, на посуде я не увидела ни разводов, ни мыльных пузырей. Много воды для полного смывания средства не надо.

Что оно отмывает:

• обычныю огородную грязь, пыль, в том числе присохшую, многодневную.
  • обычные загрязнения посуды после еды: каши, картошку и прочее,
  • неплохо справляется с жиром, после шашлыка или других дачных излишеств)),
  • брызги жира на плите,
  • муж отмывал руки после мазута, технического масла - моющее тоже справилось.

Самое прятное, что в холодной воде оно тоже прекрасно моет, так что эффект просто на пять с плюсом.

Расходуется средство средне, смотря что отмывать.

Ну и действие на руки: я не ошущала ни сухости, ни стянутости кожи, требующей нанесения крема, как бывает после агрессивных моющих. Это действительно бережное средство.

☆☆❤☆☆

Средство эффективное, к покупке его могу рекомендовать.

Его достоинства:

• удобная упаковка со всей необходимой информацией, нескользкая, с бороздками,
  • удобный экономный дозатор, крышка крепкая,
  • приятный запах,
  • удачная густая консистенция, которая хорошо размывается,
  • в составе неплохие ПАВ и ряд натуральных компонентов,
  • отличное пенообразование, пена густая, плотная,
  • средство полностью и легко смывается,
  • расход средниц,
  • моет разные загрязнения одинаково эффективно,
  • хорошо моет в холодной воде,
  • не сушит кожу рук и не вредит ей,
  • не дорогое.

Минусы тоже отмечу:

• мутный состав, часть компонентов не расшифрованы,
  • быстро стирается дата изготовления

☆☆❤☆☆

(o˘◡˘o) Всем чистоты и уюта в доме!

Достоинства
    • Бережен к коже
    • Густая обильная пена
    • Моет в холодной воде
    • Отмывает разные типы загрязнений
    • Смывается быстро и без остатка
    • Средний расход
    • Удобная нескользкая упаковка
    • Универсальное
    • Хорошие ПАВ и ряд натуральных компонентов
    • Хороший аромат и консистенция
    • Хорошо отмывает
    • Цена
    • Экономично
    Недостатки
    • Мутный состав
    Лист Кленовыйрекомендует
    Неплохое средство))
    Тоже такое покупала)
    Надо будет купить Smile
    Не пользовалась таким средством. Довольно хорошее)
    Средство экономичное, на руки действует бережно, а я иногда когда кожа на руках немного подсохла, налью в средство немного водички,туда через эту пробочку много и не попадает, а средство всё равно моет хорошо даже чуть разбавленное
    Неплохое средство, тоже брала
    21.05.2021
    Часто покупаю, неплохое средство по низкой цене)
    О, какой эффективное)
    21.05.2021
    Я как то давно покупала это средство, пенится хорошо. Но мне для рук не подходило
    22.05.2021
    Хорошее средство для мытья посуды
    22.05.2021
    Покупала, но очень давно. Предпочитаю АОС Smile
    23.05.2021
    Работает, действительно, хорошо, но после всех подобных средств я почему-то чувствую запах на посуде от них, хотя очень тщательно смываю все и использую в минимальном количестве....
    • 02.02.2018 - 10:56
      Больше не вернусь к Fairy! Труженицы-капельки Sorti безопаснее, дешевле и такие же эффективные. СРАВНЕНИЕ с Sorti "МАСЛО РОЗЫ", РАЗБОР СОСТАВА, много красивых ФОТО
      Я... как это называется? Патологическая чистюля? Ну что ж, пусть будет так. Я ненавижу и не могу жить в грязи, поэтому мне нужно, чтобы всё в доме было чистенькое, ароматное и сверкало. Конечно, это относится и к посуде.
    • Мягкая и пышная пена с ароматом ромашки, который не всем придётся по душе✨ Fairy Нежные ручки "Ромашка и витамин"E✨Отмоет грязную посуду и придаст ей блеск
      Добрый день! Не могу назвать мытье посуды процессом увлекательным и любимым у меня, но процедура эта необходимая и ежедневный. Мою посуду часто, ничего стараюсь не накапливать в раковине. Средства для мытья посуды я всегда выбираю весьма и весьма придирчиво.
    • 01.08.2016 - 07:27
      В его экологичности я сомневаюсь, а вот в способности отлично справляться с жиром НЕТ!!!
      Всем огромный привет!   Сразу хочу сказать, что я не поклонница всего натурального. Да, я не против, если продукт, который мне нравится, соответствует экологическим стандартам и нормам, но если это не так, то расстраиваться я точно не буду. Для меня главное, чтобы средство работало.
    • 23.08.2015 - 18:53
      Гель бальзам для мытья посуды из Фикс Прайс. Протестировала средство до последней капли.
      Почитала я отзывы на средство для мытья посуды из Фикс Прайс с названием "Гель бальзам для мытья посуды" с ароматом Граната и решила его купить. Покупка состоялась в январе, когда ещё цена была 41 рубль. Объём средства составляет 1 литр . Было оно вот в такой мягкой "майонезной" упаковке.
    • 30.08.2019 - 16:19
      Хорошее средство с нежным ароматом и по бюджетной цене.
      Совсем недавно увидела в продаже новое жидкое средство для мытья посуды "Апрель. Цветущая сирень с глицерином". Меня привлекло название, а кроме того, мне знаком производитель - компания "Весна" выпускает твердое и жидкое мыло Absolut, которое я часто покупаю.
    • 26.02.2021 - 18:35
      Самое дешевое, но самое любимое моющее средство для мытья посуды. Все ли обещания производителя правдивы?
      Всем привет Сегодня хочу рассказать о средстве для мытья посуды «Sorti- Бальзам с экстрактом ромашки. Я не люблю писать отзывы на подобные средства, но так как это средство одно из немногих, которое мне подходит по всем параметрам, я хочу о нем рассказать.
    • 22.04.2020 - 09:23
      Мою посуду, стираю одежду! Сорти- мое универсальное средство в быту!
      Приветствую! Во время самоизоляции каждый нашел чем себя занять) Мои дни в самоизоляции однообразны: с утра я готовлю завтрак, затем бегу к компьютерутелефону, чтобы заняться с ребенком "дистанционным обучением" когда уже каникулы начнутся затем время обеда...
    • 29.02.2020 - 07:54
      Не ожидала, что бюджетное средство будет мыть так хорошо.
      Приветик! Я уже рассказывала вам о том, что впервые купила средства для мытья посуды Sorti. Про Sorti с алоэ вера я уже вам рассказывала , теперь речь пойдет о лимонном аромате. Цена на тот момент времени была 29,90 рублей. Я считаю, что это очень дешево.
    • 19.03.2018 - 15:23
      Жамкаю-жамкаю, а ее что-то маловато! Не любишь мыть посуду? Со средством Пемолюкс "Нежные руки" Алое вера точно не захочется! И не нежные руки, и еще множество недостатков! Зато сколько обещаний!
      Привет всем! Поел - убери посуду, вымой после себя, а не жди пока кто-то сделает это за тебя. Не будь хрюшкой и не оставляй горы в раковине, другие тоже не ломовые лошади и не прислуга.
    • 13.07.2021 - 16:04
      💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
      Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
    • Частенько выбираю Sorti, а теперь у них новинка - гель-актив. Смотрю, как он справился
      Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Летом мы живём на два дома - обычная городская квартира и дача, куда выезжаем всей семьёй вместе с детьми. Так что моющего уходит, как вы понимаете, огого!
    • Сама по себе хорошая, но использую не для посуды. Есть в ней минусы, за которые не могу поставить высокую оценку
      Всем привет. В своем отзыве хочу рассказать о новинке TianDe. задумка интересная и меня она заинтересовала. Но все же по назначению мне оказалось не совсем удобно ей пользоваться. Нашла такой вещи другое применение.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести салфетку можно на сайте TianDe.
    • 31.05.2021 - 05:43
    • 02.06.2021 - 19:12
      Я салфетку прикуплю, волшебства от неё жду, но надежды были тщетны, честный отзыв напишу!!! Прошу понять и пхостить)
      Всем привет! Как-то я уже писала отзыв на всеми нашумевшие салфетки... В тот раз тестировала Салфетку для стёкол и даже после моего нелестного отзыва меня пытались переубедить, что салфетка действительно ОГОНЬ, это я не умею ею пользоваться....
    • 24.07.2021 - 15:59
      Эко средство для мытья полов с запахом лаванды и удобным флаконом
      Полы я обычно мою водой, но чем дальше, тем больше ребенок (точнее маленький ребенок и большой ребенок, который муж) разводят срач, который просто так не отмывается Приходится прибегать ко всяким разным средствам.
    • 19.06.2021 - 16:38
      Зачем я покупаю губки для посуды в Икеа если качество у них отвратительное? IKEA СВАМПИГ — отличный аксессуар, но совершенно не помощник в мытье посуды и поверхностей.
      Здравствуйте! Я терпеть не могу все эти яркие губки для посуды, которые повсеместно продаются в магазинах. Стоят они недорого, но работают хорошо надо сказать. Но найти губку лаконичного и не вырвиглаз цвета очень сложно.
    • 31.05.2021 - 05:00
      До этой швабры я окна не мыла, а размазывала грязь 💦 Очень продуманный механизм качественного немецкого Leifheit💦Однозначно, лучшая покупка этого года для дома ❤️
      Я ненавижу мыть окна. Нормально отношусь к уборке дома, мытью посуды, но глажка и мытьё окон - это пытка для меня. В Сибири зима, кажется, закончилась, а это значит, что пора приводить в порядок окна, которых у меня в квартире10!!! и здоровый балкон из 6 стеклопакетов.
    • 10.06.2021 - 10:53
      Эффективное очищение, которое может быть нежным! Идеальное средство для очищения чувствительной жирной кожи!
      Добрый день! Несмотря на то, что у меня очень жирная и активная кожа, время от времени я прибегаю к более нежным и мягким текстурам, таким как пенки или муссы для умывания!
    • 24.05.2021 - 20:03
      Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона с уникальной формулой
      Здравствуйте! Уверена каждая девушка сталкивается с мытьем посуды каждый день. Я не особо доверяю посудомоечным машинам, поэтому мою посуду руками и для меня важно выбирать хорошую и качественную продукцию.