Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 07:12

Последний месяц я ловила себя на мысли, что перестала любить мыть посуду, хотя ранее меня этот процесс совершенно не напрягал, а тут видя гору посуды мне хотелось всё забросить в посудомойку и не париться, а когда видела на газовой плите сковородку, а порою и не одну, меня прям бросало в дрожь от того, что меня ждёт мучение от отмывания жира со сковороды в несколько подходов, а всё потому, что предыдущее средство очень плохо справлялось с расщеплением жира, да и просто отмыть тарелку или столовые приборы было тяжело, так как средство плохо пенилось.

Отправившись в магазин я решила не изобретать велосипед и купить проверенное средство, которое меня всегда устраивало, но которое очень сильно выросло в цене, но увидев большую упаковку в виде сменного блока, я сразу схватила этот вариант.

✮✮✮ Средство для мытья посуды AOS CARE бальзам Нежность рук 2100 грамм ✮✮✮

МЕСТО ПОКУПКИ

На данный формат упаковки я наткнулась в магазине Fix Price, нигде больше в стационарных магазинах такой вариант я не встречала.

ЦЕНА

315 рублей по карте, 349 рублей без неё. В связи с ростом цен, считаю стоимость за такой объём более чем бюджетной.

Если покупать стандартный флакон объёмом 900 грамм, то цена по карте 180 рублей, это уже за два флакона (1800 грамм) 360 рублей. Так что выгода очевидна, тем более не вижу смысла переплачивать за флакон, который можно заменить предыдущим вариантом из-под моющего средства.УПАКОВКА

Большой Дой-пак (Doypack) яркого морковного оттенка.

Сверху надпись, что эта упаковка содержит на 50 % меньше пластика. Также знак треугольника, составленный из трех стрелочек, означает, что упаковка изготовлена из вторсырья или может быть отправлен на вторичную переработку.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новая сбалансированная формула для рук с ухаживающими компонентами, отлично пенится и легко смывается водой, эффективно удаляет загрязнения даже в холодной воде, придает посуде кристально чистый блеск без разводов, бережно воздействует на кожу ваших рук.

• бренд - AOS
  • название - CARE бальзам Нежность рук
  • предназначение - средство для мытья посуды
  • вес - 2100 грамм

Обратная сторона с более подробной информацией, которую я обычно никогда не читаю, а вот состав выделю, так как многих он интересует, но я в них ничего не понимаю, а всё потому что я не химик, и для меня важен лишь результат от использования.СОСТАВ

5-15%: анионные ПАВ; <5%: неионогенные ПАВ, амфотерные ПАВ, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ароматизирующая добавка (в т.ч. лимонен, линалоол), красители, алоэ вера гель регулятор рН, консервант.

Сверху есть qr-код, благодаря которому можно отправиться виртуально в магазин производителя.

Я впервые увидела такое огромное количество разнообразных вариантов средства для мытья посуды от AOS, я сделала некоторые скрины этих средств, но на сайте их огромное количество. Ну почему на полках в магазинах скудный выбор, когда есть в продаже такой ассортимент.Помимо разнообразный вариаций упаковок, тут ещё и разнообразный вес тары.Дой-пак выполнен из плотного тонкого пластика, расширяющийся книзу, он устойчиво стоит на ровной поверхности.Благодаря чему его можно хранить в полочке с другими бытовыми средствами и плюс его в том, что даже, если он нечаянно опрокинуть, то ничего не произойдёт.На упаковке имеется удобный надрез для транспортировки упаковки до дома или машины.У дой-пака имеется горлышко с откручивающей крышкой.Никакой защиты от первого вскрытия у упаковки не было, крышка легко и просто откручивается, не было специальных надсечек на пластике крышки, которые должны были разломиться во время первого прокручивания.Горлышко очень широкое, и наполнение флакона затруднительно, так как следует аккуратно наклонять дой-пак, чтобы точечно попасть в отверстие флакона. Обычно я покупаю в таких больших упаковках жидкое мыло и там носик узкий, благодаря чему можно легко и просто перелить средство в другую ёмкость.ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство зелёного оттенка, чаще всего у бренда AOS оно именно такое-зелёное, по крайней мере у меня ассоциация цвета с этим средством.

Средство концентрированное, плотное, густое. Нанеся на губку оно задерживается на поверхности на некоторое время, а потом начинает впитываться в пористые слои поролона.Пенится средство активно, достаточно небольшой капельки, чтобы образовалась воздушная пена.Но важно, чтобы губка была свежая чистая, со временем в губке скапливается жир, и часть пены уходит на расщепление жира внутри губки, и только небольшая часть на отмывание посуды.Аромат у средства насыщенный, яркий, но слышен только во время нанесения на губку и во время мытья, с посуды полностью смывается, после мытья посуда ничем не пахнет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я перелила средство в флакон предыдущего средства, не покупаю какие-то красивые флаконы, возможно, когда будет новая кухня, то мне захочется какого-то минимализма в цвете, а пока меня это не раздражает и я использую тот вариант флакона, который имеется.

Через флакон виден расход средства, что для меня очень удобно, когда я знаю, что мне нужно обносить\долить средство, или пора купить новое.Через жёлтый флакон пробивается насыщенный оттенок зелёного.Одной капли средства хватает на гору посуды: 4 тарелки, 2 кастрюли с крышкой, доска, столовые приборы, ножи, бокалы.И самое главное, что ещё пена осталась на поверхности губки.После первой помывки, новым средством, посуды я снова почувствовала тот кайф, который я испытываю во время мытья посуды, а всё потому, что жир расщепляется моментально с первого раза, а никак с предыдущим средством, когда приходилось обновлять средство вновь и вновь.Сковороды с жирным налётом отмываются с первого прохода губкой по поверхности. Это, наверно, самый потрясающий момент, когда я поняла, что как же я скучала по хорошему средству, которое реально работает, а не размазывает жир по поверхности.Тарелки от остатков\налёта еды также быстро и без проблем отмываются, не оставляя на поверхности даже намёка на то, что ранее тут было.Столовые приборы также быстро отмываются от жира или остатков еды.Точно также, как и ножи, с лёгкостью отмываются от любого контакта с едой.Кружки отмываются, но вот цветной пигмент не расщепляется, в принципе, как и другие средства с этим налётом не справляются, для этого требуются абразивные средства, которые счищают след от кофе или чая.Точно также на чайных ложках остаются следы от чая\кофе, и с которыми средство не справляется, и эти ложки приходится также доочищать при помощи того же Пемолюкса. Но хочу заметить, что ложки и кружки обрастают пигментом не сразу, а после какого-то времени, где-то раз в две недели мне приходится использовать порошок для очистки, а так обычно всё мою при помощи одного геля для мытья посуды.Стеклянные стаканчики также быстро и легко отмываются, не оставляя на своей поверхности, после высыхания, разводы.Средством для мытья посуды OAS я мою газовую плиту, которая обрастает жирными каплями во время жарки, или убегающей воды из кастрюли. Главное сразу помыть плиту после готовки, чтобы грязь не засохла, в противном случае приходится использовать уже более сильные специальные средства.ИТОГ

Наконец-то у меня снова поселилось рядом с мойкой достойного средство для мытья посуды, которое справляется с жиром и остатками пищи на посуды с первого раза, и достаточно нанести одну-две капли средства на губку, всё зависит от количества посуды в раковине, чтобы отмыть всё быстро и качественно.

Я снова трачу в два раза меньше времени на мытьё посуды, и мытьё в удовольствие, потому средство моментально расщепляет жир\остатки с поверхности посуды, смывается потоком воды, оставляю чистую поверхность.ПЛЮСЫ

• бюджетная стоимость
  • большая тара, которой хватит на очень долгое время
  • экономичный расход
  • прекрасное пенообразование
  • отличное расщепление жира
  • мытьё посуды в два раза быстрее

МИНУС

• упаковка с большим горлом
  • не было защиты от первого вскрытия
  • не справляется с чайным\кофейным налётом

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Хорошее средство)
02.02.2024
Не довелось с ним познакомиться, пользуюсь другими средствами, пока они меня устраивают Smile
На будущее буду знать, может и пригодится
Приятный вариант, хотя мне такая упаковка непривычная
Супер, надо заглянуть в Фиксик
02.02.2024
Симпатичный, жаль упаковка не на высоте
Я в банке брала. Мне АOS нравится.
02.02.2024
Тоже покупаю после, но только в маленькой бутылке
В принципе хороший вариант!
Покупаю.
02.02.2024
Аос мне очень нравится, мылкий и экономный
02.02.2024
Я мыть посуду так и не полюбила Big smile
Часто эту марку приобретаю
Неплохое средство, часто покупаю
02.02.2024
Эффективный гель, тоже покупала раньше)
02.02.2024
О, в такой таре экономичненько) надо тоже заценить!
02.02.2024
Я пользовалась таким средством, вполне хорошее
02.02.2024
Люблю средство производителя, поэтому поищу такую выгодную упаковку Smile .
02.02.2024
Я только AOS и пользуюсь. Ни в каком другом средстве нет столько пенообразования. Жаль в нашем Фиксе не встретить такой вариант. И с разнообразием в выборе тоже удивили, не встречала еще объемом 5 л. И с алоэ тоже увидела впервые. Хочу все называется вообщем😅
02.02.2024
Здорово, когда мытьё посуды в удовольствие. Smile Wink Хорошее средство, но мне Fairy больше нравится.
Достойное средство👍
02.02.2024
Давно как AOS не брала, а раньше покупала)
02.02.2024
В такой выгодной упаковке ещё не брала
02.02.2024
Покупала с бальзамом тоже, понравилось.
Я тоже переливаю в те флаконы, что есть. Средство впечатляет, такое ещё не пробовала)
хорошее средство
02.02.2024
Знаю этот бренд, брала иногда. Упаковка удобная, все равно переливаю в небольшой дозатор, так что имеет смысл такую брать
02.02.2024
Присмотрюсь к такому средству, а чайный налет смываю содой
02.02.2024
Не пробовала такое моющее.
02.02.2024
Отлично справляется! Цены, конечно, повергают в шок!
отличное средство!
Отлично работает
Отличное средство для мытья посуды Exclamation Mark
02.02.2024
Я полюблю мыть посуду только когда у меня посудомоечная машина появится)
Мне оно не нравится, склизкое(
Возьму на пробу
частенько эту марку беру
03.02.2024
Для меня важно, чтобы средство полностью смывалось с посуды.
Нравится аос, отмывает всё! Только его и покупаю 👍
Возьму на заметку)