Опубликовано 20 Май, 2024 - 11:31

Для нас, такой строительный инструмент как дрель, является необходимостью. Дома муж собирает с ее помощью мебель, подтягивает какие- нибудь крепления. Прежняя дрель была маломощной, и встал вопрос о покупке более мощной. У нас планировались строительные работы на даче. Мы решили утеплить наш дачный домик, чтобы можно было проводить время на даче и зимой.

Муж долго и привередливо выбирал инструмент, и в конце концов остановил свой выбор на Ударной дрели ДУ- 710 ЭРМ2 от производителя ЗУБР.

▪️◾▪️ УПАКОВКА ◾▪️◾

Производственная упаковка представляет собой коробку, на которой есть изображение дрели в собранном виде, также указаны ее технические данные.

Дрель ударная Зубр ДУ- 710 ЭРМ2
Информация о приборе имеется как на коробке, так и на инструкции по эксплуатации. Также в инструкции указаны меры предосторожности, какие могут быть неисправности и методы их устранения.

▪️◾▪️ КОМПЛЕКТАЦИЯ ▪️◾▪️

Кроме самой дрели в комплект входила дополнительная рукоятка, ключ патрона, глубинометр. Руководство эксплуатации находилось в отдельном пакетике. Данная инструкция подходит для трёх моделей ударных дрелей: ДУ-550ЭР, ДУ-710 ЭРМ2, ДУ - 810 ЭРМ2. Модель нашей дрели ДУ- 710 ЭРМ2.

Дрель ударная Зубр ДУ- 710 ЭРМ2
Изначально каждая деталь была запаяна в отдельный пакет, но после использования мы не стали вкладывать их обратно в пакеты, а складываем просто так в коробку.
Дрель ударная Зубр ДУ- 710 ЭРМ2

Хорошим дополнением к дрели Зубр является глубиномер. С его помощью можно контролировать глубину отверстия.

▪️◾▪️ДРЕЛЬ. ХАРАКТЕРИСТИКИ И

ОСОБЕННОСТИ ▪️◾▪️

Ранее у нас была дрель с меньшей мощностью, ее использовали только для мелких работ. С ее помощью собирали мебель, подправляли петли на дверных ручках, сверлили отверстия, чтобы повесить какую - нибудь полочку или карниз для штор.

Когда мы затеяли строительные работы на даче, поняли, что прежняя дрель не потянет сверление стен для обшивки их гипсокартоном, поэтому и взяли более мощную.

У дрели массивный корпус, ее мощность 710 Вт. На ней указан бренд и есть наклейка с основными характеристиками.

Дрель ударная Зубр ДУ- 710 ЭРМ2
Рабочие кнопки расположены на рукоятке дрели. Они находятся под рукой, что очень удобно, а чтобы случайным нажатием не переключить режим работы, выключатель можно фиксировать или блокировать в одном положении, а снять блокировку можно после окончания работ.

▪️◾▪️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ▪️◾▪️

Дрель предназначена для сверления отверстий в различных материалах, дерево, сталь, бетон, при установке подходящих для каждого материала свёрл (мы покупаем сверла комплектом для разных случаев), а если установить соответствующие биты, дрель можно использовать для заворачивания крепежных изделий.

Данную дрель мы использовали для утепления дачного домика. Этот домик построили ещё прадед моего мужа в 50- е годы.

Стены домика были построены из шпал, глины и соломы. В те времена все так строили, так как эти материалы были более доступны, чем кирпич, к тому же с такими стенами было теплее. Возможно мы бы и не переделывали их, но нам хотелось, чтобы стены в помещении были ровными, поэтому муж решил обшить их гипсокартоном. Снаружи домик был обмазан глиной и побелен, но здесь ещё родители моего мужа обложили его кирпичом.

Дрель ударная Зубр ДУ- 710 ЭРМ2
Дрель была нужна для фиксации реек, к которым потом крепили гипсокартон.
Дрель ударная Зубр ДУ- 710 ЭРМ2
С помощью ударной дрели можно сверлить бетон, т.к ударная вибрация во время ее работы облегчает этот процесс. Кулачковый патрон у данной модели высокого качества, в него можно вставлять сверла с диаметром до 13 мм.

На дрели предусмотрено удобное колёсико для регулировки оборотов.

Дрель ударная Зубр ДУ- 710 ЭРМ2
Колесико можно вращать в пределах установленного максимума, тем самым изменяя частоту вращения дрели, ускоряя или замедляя ее.

В нижней части рукоятки находится переключатель реверс. Это функция обратного вращения, что позволяет использовать дрель в качестве шуруповерта. Немаловажным фактором является то, что ударный механизм изготовлен из хромового сплава, что повышает износостойкость дрели.

Дрель, конечно, шумно работает, все таки она мощная, но работы, как правило, краткосрочные, на для слуха вреда нет, правда животные пугаются, поэтому их лучше изолировать во время работ с дрелью.

▪️◾▪️ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ▪️◾▪️

➕ Мощная

➕ Можно использовать как дрель и шуруповёрт

➕ Наличие дополнительной рукоятки

➕ Можно регулировать обороты

➕ Функция реверс

➕ Наличие глубиномера

➖ Минусов нет

▪️◾▪️МОЕ МНЕНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ ▪️◾▪️

Ударная дрель Зубр является оптимальнвм вариантом для сверления отверстий в древесине, металлах, пластике, кирпиче, легком бетоне. Кроме того она может использоваться для работы с крепежом, а на малых оборотах ее можно использовать вместо строительного миксера для замеса какого- нибудь строительного раствора, установив соответствующую насадку.

Рекомендую!

Достоинства
  • Можно использовать в качестве миксеры
  • Можно использовать как дрель и шуруповёрт
  • Можно регулировать обороты
  • Мощная
  • Функция реверс
Tiккiрекомендует