Опубликовано 30 Март, 2023 - 06:25

Продолжаю свою знакомство со средствами от Natura Vita, на этот раз у меня крем-масло для тела из серии Hammam Organic Oils. В этой серии несколько кремов и они предназначены для различных целей. Мой для интенсивного питания.

И сегодня расскажу, действительно ли крем питает кожу? Какими еще свойствами он обладает и какие впечатления на меня произвел?

• Страна-производитель: Россия
  • Объем: 220 мл
  • Где купить: можно заказать на официальном сайте бренда (прямая ссылка на средство), там же можно более подробно ознакомиться со средством, а также на маркет-плейсах
  • Цена: 285 руб.

🥀 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Крем представлен в виде широкой банки-шайбы и как у всех средств в этой серии дизайн выполнен в восточном стиле, и сразу производит впечатление, что сейчас окунешься в атмосферу Востока и будешь блаженствовать.

крем масло интенсивное питание hammam organic oils natura vita отзывы

Изначально банка была затянута в слюду, она служит как контролем от первого вскрытия, так и защищает банку от загрязнения и легких механических повреждение.

На дне банки имеется наклейка с подробной информацией о средстве, из которой можно узнать описание, полный состав, данные производителя, условия и сроки хранения и прочее. В целом вся информация, которая может потребоваться потребителю, нанесена.

крем масло интенсивное питание hammam organic oils natura vita отзывы

Крышка прилегает ровно по резьбе - откручивается и закручивается без проблем. Под крышкой защитная мембрана отсутствует.

Края банки не острые и не загнуты вовнутрь, при извлечении крема кожу рук не режет.

🥀 ИЗ ЧЕГО ИЗГОТОВЛЕН?

Aqua With Infusions Of Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло карите), Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Coco-Caprylate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Ceteareth — 12, Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Mica, Silica, CI 77891, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Parfum, CI 19140, CI 15985

Есть компоненты как натурального происхождения, так и синтетического. Для меня в косметических средствах не важно полностью натуральный состав или нет, главнее чтобы средство не оказало аллергических реакций, был комфортным в применении и выполнял свои функции.

Заглянув в состав крема, можно увидеть что он на масляной основе и первыми в списке идут органические масла карите и макадамии. Довольно интересно.

🥀 ОРГАНОЛЕПТИКА

Открываем баночку и видим как выглядит крем.

крем масло интенсивное питание hammam organic oils natura vita отзывы

По консистенции крем очень густой и плотной, больше всего мне напоминает взбитые сливки или суфле. Только есть его не стоит.

Крем форму держит, не расплывается и не растекается. При нанесении на кожу не полосит, а словно подтаивает под теплом кожи рук. После нанесения на коже остается чувство маслянистости, которое по мере впитывания проходит.

крем масло интенсивное питание hammam organic oils natura vita отзывы

Цвет у крема белоснежный, без каких-либо вкраплений и шиммера. Текстура у него однородная без комочков.

Аромат - что-то восточное, без резкости и навязчивости. Однако думаю не всем понравится. На коже практически не задерживается - довольно быстро улетучивается.

🥀 ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

До того, как перейду к описанию эффекта и делиться впечатлениями, которые на меня произвел крем, скажу несколько слов о коже тела.

• Моя кожа

В целом кожа тела у меня нормальная, только в области голени она суховата и зимой немного шелушилась. Сейчас с наступлением весны шелушения прошли, но иногда после душа наблюдаю как эта область немного стянута и сухая.

Поэтому после каждого душа я наношу крем на кожу. Тщательно уделяя внимание области голени.

До применения крема кожа выглядела так, как на фото ниже.

• Применение

Крема для тела я использую не прям каждый день, а по мере необходимости и всегда после душа. Пару раз в неделю к тому же я пользуюсь скрабами для тела, после которых считаю целесообразным нанести на кожу какой-нибудь питающий или увлажняющий крем.

Мне понравилось, что у этого крема не выраженная отдушка, хотя изначально я предполагала, что отдушка будет сильная - с восточными нотками. И будет немного раздражать, но опасения оказались напрасными. Отдушка конечно же присутствует, но без навязчивости и после нанесения довольно быстро проходит.

Радует, что крем разносится по коже легко и без усилий. Он не полосит и не оставляет белых разводов на теле. А начинает подтаивать.

крем масло интенсивное питание hammam organic oils natura vita отзывы

После нанесения крема на коже ощущается маслянистость и крем впитывается не быстро. Однако учитывая, что это прежде всего крем-масло и в составе на первых позициях идут масла, это было ожидаемо и потому за это снижать оценку не вижу смысла. Так как это особенность этого средства и нужно иметь это в виду.

• Эффект

Что мне нравится, так это то что после нанесения крема и вот этого маслянистого следа, кожа как будто немного блестит. Смотрится это довольно красиво.

Кстати, этим кремом-маслом я бы порекомендовала пользоваться тогда, когда никуда не торопишься и есть время не спеша поухаживать за собой.

крем масло интенсивное питание hammam organic oils natura vita отзывы

Помимо этого крем хорошо увлажняет и питает кожу тела. Убирает ощущения сухости и стянутости, которые могут наблюдаться после душа. Также он убирает шелушения и после него кожа становится гладкой, мягкой и очень приятной тактильно.

Такой коже все время хочется прикасаться. И даже маслянистость, которая некоторое время ощущается на теле меня не смущает.

Конечно, думаю летом этот крем будет тяжеловат, но вот на прохладное время года самое то.

Для наглядности показываю фото До и После в виде коллажа.

• Реакция кожи

Каких-либо негативных реакций после применения крема не наблюдаю - зуд, шелушение, высыпания не появились. Крем хорошо подошел моей коже.

• Расход

Для одного применения крема требуется немного и потому его можно назвать экономичным. А учитывая его стоимость, то покупка вполне бюджетная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Крем-масло Natura vita «Gold Argan Интенсивное питание» серии «Hammam organic oils» - прекрасное средство для неспешного ухода за своей кожей. Это тот случай, когда хочется есть время не торопясь нанести крем на тело и после насладиться мягкостью и нежностью кожи.

крем масло интенсивное питание hammam organic oils natura vita отзывы

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайки и пишите комментарии!

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Также рекомендую к просмотру:

Гель для интимной гигиены NATURA Vita «Organic intimate neutral»

Крем для ног Natura Vita Professional Ультраувлажняющий против натоптышей с 10% мочевиной

Скраб для тела Natura Vita «Turkish Coffee» кофейный сахарный серии «Hammam organic oils»

Скраб NATURA Vita Персидский натуральный розовый Persian Rose серии «Hammam organic oils»

Заглядывайте в гости на мой профиль.

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
30.03.2023
Спасибо вам за отзыв! Буду иметь в виду))) Наверное тоже себе приобрету - я такие крема люблю)
30.03.2023
Нужно мне приобрести такое средство на лето 🌞🌴🏄🎇
Шикарный крем на тела Love
Было такое, очень классное
Какое нежное Love
Хороший эффект! Wink
Хорошее маслице
Классное масло ☺
30.03.2023
Хороший продукт за хорошую цену
30.03.2023
Хороший крем для тела. Возьму на заметку.
Отличный крем)
Брала, шикарное!
30.03.2023
Приятная текстура, отличный результат)
Какое приятное средство 😍
Закажу себе такое!
30.03.2023
Убирает ощущения сухости и стянутости
- отличное свойство!
Классно, нужно запомнить)
Отличное масло, мне ты тоже наверняка подошло!
Полезный отзыв Smile
Эффект хороший 👍
Классное
31.03.2023
Понравилось по описанию ))) Нужно будет попробовать его
01.04.2023
Спасибо за рекомендацию! Хочу тоже попробовать
01.04.2023
Приятное средство Smile .
Интересное средство.
01.04.2023
Пробовала эту линейку, ароматы очень яркие
какое питательное)
Шикарный кремушек 😍
01.04.2023
Какое плотненькое.))) Но мне нравится, я бы попробовала.
02.04.2023
По описанию мне понравился
04.04.2023
хорошее воздействие на кожу)
Да, он классный