Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 18:42

Иорданская натуральная грязь Мертвого моря Jordan Dead Sea серии «Hammam organic oils»

Ждала эту грязюку с нетерпением. Думала обмажусь вся-вся и будет у меня нежная кожа, красивые волосы...Не тут то было.

Грязь пришла в увесистой баночке. При вскрытии оказалось, что сама грязь лежит в пакете с зип-застежкой. Что хорошо, и запах не просочится и влага не испарится. Доставать правда продукт из такого пакета не очень удобно. В первый раз я перепачкалась по самые локти) Перекладывать грязь из пакета в банку я не стала, боялась, что засохнет.

Консистенция и запах: Масса не однородная. Выглядит будто куски глины перемешали с грязью из лужи. Вот правда. Но..на то она и грязь. Запах такой же как у глины.

Объем: 600 гр.

Цена: 398 руб.

Где купить? - в интернет-магазине Фратти-Shop

Обещания производителя:

Натуральная грязь Мертвого моря Jordan Dead Sea из Иордании — природный источник минералов, солей и микроэлементов, а также биологически активных веществ.

Грязь Мертвого моря хорошо наносится и глубоко проникает в поры, оказывая лечебный и оздоровительный эффект. Благотворно влияет на состояние кожи — очищает ее от шлаков, токсинов и омертвевших клеток, улучшает обмен веществ и стимулирует кровообращение, обладает антицеллюлитным эффектом. Снимает мышечное напряжение и способствует уменьшению суставных болей.

Укрепляет и питает корни волос, препятствует их выпадению и образованию перхоти.

Мои впечатления:
Сначала я решила, что моя кожа должна быть прекрасной. Помылась и нанесла грязь на кожу. Выждала минут 20 и смыла. Смывается она хорошо, не оставляя какой-либо масленой пленки или еще чего неприятного. Выйдя из душа ощутила стянутость и легкий зуд, провоцируемый именно сухостью кожи. Пришлось мазаться с ног до головы кремом "Лисичка". Кожа моя после такой процедуры прекрасной не стала, увы.

Решила я потом, что волосы должны быть прекрасны, а кожа головы здоровой. Снова сделала все как положено в инструкции. Вымыла голову, как раз иорданским шампунем. Грязь наносить на волосы не легкое дело, я вам скажу. Нанесла, надела шапочку полиэтиленовую. Выждала нужное кол-во времени. Смыла. Промывать волосы оказалось еще сложнее, чем нанести грязь. В завершении нанесла маску для волос из это же серии. Снова хорошо промыла волосы водой.
Волосы было не расчесать ничем. Они стали жесткие, сухие, обезжизненные. После того как я разодрала все колтуны, было ощущение что на голове стожок сена. Это просто кошмар.

Очень долго я потом восстанавливала структуру волос. Спасло масло ши, маски из хны и несмывашки.

К грязи больше я не прикасалась. Задвинула в дальний угол, хотя еще хотела испробовать ее как маску для лица.

Очень удивлена была, когда увидела много положительных отзывов. Может только мои кожа и волосы капризными оказались? :/

˙·٠•●♥ Cherry ♥●•٠·˙не рекомендует
16.04.2018
странная баночка
17.04.2018
Вот и думай, что с этой грязью делать.....может она кожу как то оздоравливает, но потом надо активно маслом смазывать.
да уж, странный продукт