Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 11:54

Не люблю скрабы, но приходится. Дело в том, что у меня довольно тонкая и сухая кожа, но это не мешает волоскам после эпилятора без должного ухода за кожей врастать трешово. Так что мои основные требования к скрабу - мягкое, но эффективно отшелушивание кожи. В этот раз решила попробовать скраб от нашего российского бренда Natura Vita. В общем, делюсь впечатлениями.

Натуральный соляной скраб NATURA Vita Иорданский «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils».

Цена зависит от места покупки. На официальном сайте просят за него 300 рублей за 300 грамм. Но я уверена, что можно найти и дороже. Для ленивых тут прямая ссылка на скраб на сайте производителя. Кстати, там же можно про состав почитать, про конкурентные преимущества.

На донышке баночки есть вся та самая информация о продукте, заодно и сроки годности. Про состав рассуждать не буду. Я не технолог на производстве, не химик по образованию. Ужасов не вижу.

На вид скраб малоаппетиное серое нечто. А запах при этом довольно приятный. Что прям свежее, не яркое, в нос не бьет, не бесит. Но чем пахнет затрудняюсь сказать. Ассоциации - подвыветрившийся мужской парфюм, что-то свежее. Очень нежный аромат, легкий. Мне нравится.

По консистенции скраб очень странный. Чем-то напоминает мне мед-суфле. Мягкое, воздушное и совсем непонятное. Для скраба - непривычно. Вот как будто крем плотный из банки выковыриваю. И при этом это скраб. При соприкосновении с влажной кожей тает и становится уже обычным скрабом:

Соли при этом достаточно для скрамбирования. Она тает медленно, мне хватает времени нагладить ноги от души. Ничего не царапается. Отдельно радует, что масла там положили не от души.

Да, я не люблю, когда в скрабе много масла. Тут его достаточно, чтобы после скраба не было желания перемыться, но и не хочется после дополнительно чем-то мазаться. Кожа вполне мягкая, гладкая, остатки масла впитываются моментально.

Мне нравится, что отшелушивание хоть бережное, но вполне качественное. Ноги не шелушатся, волоски, правда, дрянь такая, все равно врастают, но это хоть единичные случаи. Не массово.

Мужу я спину скрабом тру. У него просто жирная кожа, часто на спине высыпания, те же угри и прыщики. С соляными скрабами пару раз в неделю у него кожа остается более-менее чистой. И ему приятно, что спинку потерли, и мне глаз радует нормальная спина.

Итого.

Мне скраб понравился. Расход у него средний, запах приятный и не яркий. Ноги не царапает, кристаллы соли не таят моментально, так что получается нормально ноги погладить, а не на скорость. Отшелушивание получается бережное, но качественное.

Пару раз в неделю использую, вполне хватает, чтобы ноги были гладкие, без шелушений, волоски не врастали массово. Масла в скрабе адекватное количество, без излишка, впитывается быстро. Вполне подходит для сухой и тонкой кожи, не царапает кожу.

Мне кажется, что вполне хорошее соотношение цена-качество. Пользуюсь с удовольствием))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))))

Достоинства
  • Делает кожу очень мягкой
  • Доступная цена
  • Подходит для сухой и тонкой кожи
  • Приятный аромат
  • Хорошо отшелушивает
Romanovskyaрекомендует
А так на попу хотелось посмотреть...
12.12.2022
Да там ничего примечательного и сильно костлявое Big smile
12.12.2022
Люблю такого типа скрабы. Натереть, так натереть)
17.12.2022
Ну, этот не жесткий, но тает долго, так что вполне комфортно ноги наглаживать получается Smile
14.12.2022
Частенько вижу отзывы на эту фирму, ничего ни разу не пробовала у них, интересно
Весьма годная косметика)))
Хороший скраб! Радуют натуральные ингредиенты! Взяла на заметку эту марку Smile
17.12.2022
Я в составах не разбираюсь, но эффект на коже понравился))))
22.12.2022
Всё-таки и от эпилятора тоже зависит, по моим личным наблюдениям. С прошлым никак не могла сдружиться, дико врастало всё, несмотря на все скрабики, кремики и иже с ними. А с этим вышла любовь - может, пара-тройка вросших бывает, но и всё на этом. Несмотря на то, что нет сейчас возможности столько процедур в душе проводить, сколько дома
24.12.2022
Хм, может мне реально эпилятор сменить, а у тебя какой?
25.12.2022
Филипс. Фотку могу показать)