Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 12:00

Приветствую, всех заглянувших)

Продолжаю знакомство с российским брендом уходовой, бюджетной косметики Natura vita. Недавно рассказывала о тандеме шампунь и маска с черным тмином линейки Hammam, которые мне понравились. Сегодня также рассмотрим средство для волос из прованской линейки бренда- Provence Organic Herbs.

Наименование:Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский сила и блеск💪💐🌸

Назначение:для нормальных волос

Цена: 181 рубль

Можно приобрести на официальном сайте бренда.

Производитель:

ООО "Натура Вита" г. Нижний Новгород

Описание:

Цветочный прованский шампунь, изготовленный на основе органического масла карите и органических экстрактов прованских цветов, мягко очищает волосы и обеспечивает необходимый бережный уход.

Шампунь помогает восстановить структуру волос, придает им эластичность и блеск.

🎁Упаковка: пластиковая. вытянутая бутылочка цилиндрической формы. Сверху находится винтовая крышка.

Нажатием на верхнюю часть крышки она открывается и дает доступ к средству.Оформление симпатичное в фиолетовых тонах. На лицевой стороне упаковки указано название ТМ, серии и самого продукта. Указаны активные ингредиенты и назначение шампуня.

*Органический экстракт ириса

*Органическое масло карите

*Цветы пиона

*Без SLS и парабенов

Также на упаковке указан состав средства:

Aqua With Infusions Of Organic Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (органическое масло карите), Organic Iris Versicolor Extract (органический экстракт ириса), Paeonia Officinalis (экстракт пиона), Magnesium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Сhloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Herbal Сomplex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 16035, CI 14720

Состав обширный, экоголик его не одобрил, т.к. нашел много синтетических компонентов с оценкой 1 и 2.

Также на упаковке присутствует информация от производителя и способ применения:

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой.

Совет. Для наилучшего результата используйте в комплексе с цветочными прованскими бальзамом и маской для волос.

Сроки годности.

💫Внешний вид: под крышкой находится сам шампунь. Уже через полупрозрачные стенки упаковки можно видеть что он густой.Шампунь имеет консистенцию густого геля. Он однородный, слегка мутноватый, приятного, розового оттенка.

Если очень присмотреться то в нем можно видеть едва уловимый шиммер.Шампунь легко выдавливается из тары. В руках мягкий, обволакивающий, не липнет и не течет.

👃Аромат:В упаковке очень нежный, едва уловимый. При нанесении на руки и волосы он раскрывается более интенсивно. Пахнет травами, цветами, я улавливаю в нем нотки смородинового листа. Запах не ярко выражен и ощутим только в момент применения средства. На волосах он не задерживается и сразу после мытья высушивания волос он сходит на нет.

👍Применение: наношу небольшое количество шампуня на влажные волосы. Он мягкий, податливый и хорш скользит по ним. Массирую и смываю. Затем повторяю все то же самое еще раз. При первом намыливании шампунь пенится не сильно. это и понятно, она абсорбирует на себя с поверхности волос, все кожное сало и пыль. При втором нанесении шампунь хорошо пенится, дает много воздушной пены, в которой я оставляю волосы на пару минут. Смывается шампунь легко теплой водой. На волосах не оставляет пленки.

💫Эффект: У меня длинные, неокрашенные, нормальные волосы. Они прямые, русые, с проявляющейся сединой. Пачкаются в течение 2-3 дней. Состояние волос в целом нормальное, есть немного секущихся кончиков.

Главное что я жду от шампуня - это мягкое очищение, без сухости.Шампунь хорошо пенится,, очищает волосы и кожу головы, не вызывая сухости и раздражения. Волосы после мытья мягкие, рассыпчатые, объемные. Они смотрятся плотнее и гуще. На ощупь волосы более уплотненнные и эластичные, имеют силу и живой блеск.

Из отрицательных моментов могу отметить то, что шампунь при своем хорошем очищении подсушивает волосы по длине и на кончиках.Поэтому я использую масло для кончиков волос и спрей по длине Для жирных и нормальных (как у меня) волос, это не особо критично, а вот сухим волосам шампунь явно не подойдет.

🤏Расход: не особо экономичен, при ежедневном использовании упаковки хватит на 1-1.5 месяца.

❗РЕЗЮМЕ

👍Цена

👍Оформление

👍Приятный аромат

👍Хорошо промывает

👍Придает блеск и плотность

❌Состав

❌Сушит по длине и на кончиках.

ИТОГ: приятный шампунь по доступной цене. Не плохой вариант на каждый день, который дает качественное очищение и блеск, поэтому оценка 4.

Теперь хочется попробовать вместе с шампунем и другие средства для волос из линейки Provence Organic Herbs.

P.S. Также в прованской серии есть средства для лица, об очищающей и успокаивающей пенке для умывания я писала тут.

Спасибо, что дочитали! Всем красивых и сильных волос)

Достоинства
  • Бюджетный
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Состав
  • Сушит
Софья 37рекомендует
21.04.2023
Были шампуни из этой линейки, в целом, для стандартного SLS шампуня всё делают хорошо Smile
21.04.2023
Можно использовать как первую смывку, а потом нанести свой нормальный шампунь 😂 Пойдееет)
Спорный, но попробовать можно)
Надо взять:)
21.04.2023
Надо будет у них посмотреть вариант для восстановления волос или для сухих волос!)
24.04.2023
Неплохой шампунь))