Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 09:03

Здравствуйте!

Отзыв посвящен продукту марки NATURA Vita- цветочному прованскому шампуню для нормальных волос:

У марки есть целая серия продуктов под названием «Provence organic herbs» и на нее стоит обратить свое внимание.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:NATURA Vita
  2. Название:Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский сила и блеск для нормальных волос серии «Provence organic herbs»
  3. Тип продукта: Шампунь
  4. Объём/вес: 200 мл
  5. Цена: 220 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства:Россия

✓От производителя:

Цветочный прованский шампунь, изготовленный на основе органического масла карите и органических экстрактов прованских цветов, мягко очищает волосы и обеспечивает необходимый бережный уход.

Шампунь помогает восстановить структуру волос, придает им эластичность и блеск.

✓Внешний вид. Упаковка:

Шампунь идет в яркой упаковке- это отличительная черта всей серии средств:

Флакон из пластика, удобен в использовании. На нем 2 этикетки с данными о составе и с описанием общих свойств продукта.

Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский

Дозатора нет, открывается нажатием верхней части крышки вверх.

Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский

К внешнему виду претензий нет. Вполне достойно!

✓Текстура, аромат и цвет:

Шампунь средней густоты, слегка вязкий. Оттенок интересный- розовый, но при этом переливается, имеет жемчужный блеск:

Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский

Шампунь хорошо пенится, пена плотная и мягкая:

Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский

Средство имеет выраженный цветочный аромат. Запах приятный, но разобрать чем конкретно пахнет- не получится. В составе целый набор цветочных нот, они слегка сладкие и насыщенные.

✓Состав:

Aqua With Infusions Of Organic Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (органическое масло карите), Organic Iris Versicolor Extract (органический экстракт ириса), Paeonia Officinalis (экстракт пиона), Magnesium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Сhloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Herbal Сomplex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 16035, CI 14720

✓Применение и эффект:

У меня волосы жирные у корней и сухие по длине. На второй день после мытья нет прикорневого объема и волосы выглядят так:

Волосы мою каждый день.

Как использовать шампунь?

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой.

У шампуня не высокий расход: достаточно одного колпачка средства для того, чтобы промыть волосы средней длины. К тому же, волосы с высокой жирностью! Я ожидала, что промывать придется по 2 раза, но по факту хватает и одного применения. В этом я вижу плюс, так как нет перерасхода средства.

Пенится хорошо и пены много, она мягкая, не раздражает слизистую глаз:

После намыливания оставляю шампунь на пару минут, а потом смываю проточной водой. Смывается без проблем, но качество волос после мытья требует использование кондиционера. Волосы жестковатые. У меня, при любом раскладе, без нанесения ухода на длину не обходится, так как волосы окрашенные, в прошлом обесцвеченные.

После ухода волосы становятся более мягкими, послушными и легко расчесываются. Прикорневая зона идеально чистая:

Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский

Волосы после высыхания гладкие от корней до кончиков и есть и прикорневой объем. Из плюсов отмечу блеск. Волосы рассыпчатые, не сбиваются в кучу, есть выраженное ощущение чистоты и свежести.

• Искусственное освещение.

Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский

Для меня самое главное в шампуне- чтобы хорошо промывал, очищал кожу и волосы. Замечательно, если состав щадящий и с полезным наполнением, но это второстепенно. Бывает, купишь натуральный и супер полезный продукт, а после него на голове непромытая солома или слипшиеся сосульки и при этом будет бешенный перерасход.

Для меня важен эффект: если волосы чистые, струящиеся, имеют объем и сохраняют чистоту хотя бы сутки- это идеальный результат! В данном случае, шампунь полностью соответствует ожиданиям.

• Естественное освещение.

Раздражение состав не вызвал, как и появление перхоти и зуда. Вполне комфортный и приятный!

Можно использовать каждый день!

Итак, что мне понравилось в шампуне?

• Качество очищения.
  • Нет перерасхода средства.
  • Волосы более блестящие и гладкие.
  • Удобный формат.
  • Приятный цветочный аромат.
  • Состав.
  • Свежесть волос сохраняется сутки.

Нюансы средства:

• Нужен бальзам после мытья.

✓Итоги:

У меня из этой серии 2 средства и оба мне понравились:

Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский

Если брать этот шампунь, то желательно прихватить маску или кондиционер из этой же линейки. Шампунь подсушивает длину, особенно если она и так к этому предрасположена. У меня тонкие и ломкие волосы и это хорошо заметно в процессе мытья. Уход все-таки желателен!

Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский

Шампунь рекомендую, со своими функциями полностью справляется. Хоть он и идет для нормального типа волос, но прекрасно справляется с очищением жирного типа без перерасхода.

Рекомендую к применению!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Нет перерасхода
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Промывает жирные волосы с одного раза
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Сушит
Проффирекомендует
14.04.2022
Бюджетная стоимость)
14.04.2022
Да, не дорогой и приятный шампунь!
15.04.2022
Красивый дизайн у шампуня, и судя по описанию действенный, не каждый жирные волосы с первого раза промоет.