Опубликовано 21 Январь, 2018 - 16:37

Здравствуйте!

Я довольно долгое время увлекаюсь уходом за волосами. Порядка пяти лет я покупала ( в моем случае, скорее скупала) все новинки и не новинки с прилавков проф магазинов, все в борьбе за красивые и здоровые волосы.

Еще в тот период я поняла, что зачастую проф шампуни для меня не подходят- в них слишком много силиконов, из-за которых моя, и без того жирная голова пачкалась непозволительно быстро.

Особенно это отразилось в период, когда я решила отращивать свой натуральный цвет волос, я перестала всячески окрашивать волосы, свой цвет потихоньку отрастал и корни, и без того жирные, стали пачкаться еще быстрее. Это и не мудрено- краситель подсушивает корни и кожу головы, поэтому и пачкается она в разы медленнее.

В тот период времени мне пришлось полностью пересмотреть свой уход- найти хороший шампунь, который будет очищать кожу головы, но не пересушивать и без того убитую длину, которую я не окрашивала (просто боялась, что задену уже отрастающие волосы, но со временем, признаюсь, качество волос становилось вес лучше и мне стало банально лень этим заниматься, я потихоньку вымазала все остатки краски, имеющейся у меня дома и докупать специально краситель уже не стала).

На данный момент я практически полностью отрастила свой цвет волос. Немного былых похождений можно еще увидеть на кончиках, да и то, со временем их становиться вес меньше и меньше. Но они, хоть и небольшие (сантиметров 5 от концов), но именно этот участок волос самый проблемный для меня- они ломаются, секуться, благо сейчас хотя бы уже не путаются, но был период- у меня был полный список проблем с ними. Сейчас вес более-менее ровно и гладко.

Именно поэтому мне сейчас нужен шампунь, который будет хорошо и качественно очищать жирную кожу головы, но при этом не пересушивать и без того неважные концы.

Шампунь Natura Vita серии "HAMMAM organic oils Red Pepper" Египетский "Укрепление и Рост" - я не рассматривала как шампунь для роста волос, я искала шампунь для хорошего, качественного и мягкого очищения.

Сразу скажу, что никакой шампунь не может дать Вам гриву и усилить рост волос на 5 см в месяц (при обычном росте 1-1,5 см в месяц). Не может. Он не находится настолько долго на коже головы, чтобы повлиять на нее таким образом. Да, честно сказать, это и не нужно. Для всего этого можно и нужно использовать маски и сыворотки, но никак не шампуни.

Мои любимые и действительно рабочие маски это вот эта и эта.

Шампунь должен очищать кожу головы, пе перегружать ее (чтобы быстрее от него они не пачкались) и не сушить длину и концы, собственно, грубо говоря, на этом все его воздействие прекращается.

С этим шампунь справляется на отлично. Роста волос он не дает,да я этого и не жду. И не ждала покупая его, я настолько уже давно в теме ухода за волосами, что на подобные обещания я не ведусь.

Шампунь можно приобрести в ИМ Фратти шоп за очень демократичную цену в 104 рубля по этой ссылке. Объем у шампуня 320 мл.

Сам шампунь выполнен в пластиковой бутылке симпатичного дизайна, который часто можно встретить у этого производителя. Упаковка хорошая и качественная.

Есть хороший дозатор, которым спокойно можно отмерить нужное количество продукта, так же крышку можно открутить полностью, если вдруг это кому-то понадобится.

Сам шампунь гелеобразный, довольно жидкий, красного оттенка:

Пахнет сладко-пряно, лично мне запах очень напоминает аромат маски для волос Русское поле с перцем. Прям один в один! Аромат приятный, на волосах не остается.

Шампунь очень хорошо пенится, образует плотную и густую пену. Хоть по консистенции он довольно жидкий, но за счет своего отличного пенообразования нужно его совсем немного.

У меня аллергия на шампуни, основой которых является SLS, тут, при заказе я этого не досмотрела. Но любопытство взяло верх и я решила его попробовать. Пока реакции нет, пользуюсь им пару недель, никаких чесоток, перхоти и других бяк не выскочило.

Шампунь хорошо справляется с масляными масками, на фото волосы как раз после масляной маски (очень советую для сухих, пушащихся волос), скорее все, из-за непереносимости SLЕS основы, буду его использовать именно в этом качестве. Смывает масла очень легко и просто, никаких усилий прилагать не нужно.

Волосы на фото высохли естественным способом, вспышка на фото так же отсутствует.

Если подытожить:

• Шампунь очень экономичный и бюджетный
  • Хорошо пенится
  • Отлично смывает масляные маски
  • Не сушит длину и кончики волос, не путает их
  • Хорошо пахнет и аромат не остается на волосах
  • Хорошо промывает жирные корни
  • Не утяжеляет волосы, дарит хороший объем
  • Не провоцирует более частое мытье волос, голову с ним я мою как обычно
  • Никак не влияет на рост волос
  • Читала в отзывах, что при попадании пены в уши и глаза они начинают щипать- я такого не заметила. Шампунь, как шампунь.

Шампунь определенно рекомендую- отличный бюджетный вариант!

Магнитнаярекомендует
Судя по отзыву - отличный шампунь!)))
21.01.2018
Пользовалась маской из этой серии, как собралась за шампунем, не смогла его найти в продаже)
21.01.2018
Для своей цены шампунь вполне достойный.
21.01.2018
Отличный эффект за смешную цену. Шампунь определённо хорош.
Замечательный шампунь!
21.01.2018
Даже не представляю, как шампунь уши может щипать Shock
21.01.2018
Для меня очень актуально то, что он хорошо смывает масляные маски, так как тоже увлекаюсь уходом за волосами Smile
21.01.2018
Средства эффективные и цена доступная)
хороший шампунь
21.01.2018
Цвет необычный для шампуня. Волосы у Вас шикарные.
Можно попробовать
Мне он сушит волосы. Вместо блестящего и мягкого полотна- сухие, прямые пряди.
21.01.2018
Цвет странный, но хорошо, что он работает!
интересный шампунь
21.01.2018
Вполне приличный шампунь по описанию
Мне бы подошёл Wink Все плюсики меня устраивают Smile
21.01.2018
Надо и мне что то купить от этого производителя Smile
21.01.2018
Значит, подходит для жирной кожи головы. Отлично!
Я бы попробовала. Оформление стильное - восточная тематика.
21.01.2018
мне их шампуни не очень подошли
Надо поискать. Волосы выглядят очень хорошо!
очень приятная цена!
21.01.2018
Если длину не сушит можно попробовать.
21.01.2018
Неплохой шампунь Smile У меня тоже аллергия на шампуни с sls, поэтому выбрать подходящий сложно.
Хороший шампунь Glasses
21.01.2018
я таким мыла года 2 назад, моему типу волос не очень подошел, грязные какие то были, так и отдала в деревню бабушке мыть) но рада, что у Вас такого ощущения нет
21.01.2018
Какой у него цвет яркий.
21.01.2018
Какой оттенок необычный, красный.
Очень интересный шампунь
21.01.2018
Shock цвет какой-то у него совсем не естественный Oups
Какое бюджетное средство Shock Хочется попробовать, посмотрю в продаже Wink
21.01.2018
Самый обычный качественный шампунь)
Мне понравился этот шампунь!
Какой цвет красивый!
21.01.2018
из-за непереносимости СЛС основы, буду его использовать именно в этом качестве
Так тут же в составе SLES, а не SLS...
22.01.2018
Да, Вы правы, в отзыве поправлю. Спасибо за внимательность!
SLS у меня жуткая чесотка, перхоть, сухость кожи головы. По описанию SLES не сильно отстает от своего собрата...
На SLS у меня реакция мгновенная, буквально через 1-2 применения. Пока данный шампунь себя ведет хорошо, но рисковать я не хочу, использовать на постоянной основе подобные шампуни я побаиваюсь.
22.01.2018
Лаурет все таки помягче, чем лаурил. Но я понимаю вашу осторожность. Все-таки лучше лишний раз перестраховаться, чем потом бороться с неприятными симптомами. Smile
Какой необычный цвет у шампуня и цена вполне приемлимая)
22.01.2018
Неплохой шампунь, взяла бы на пробу Smile
22.01.2018
волосы выглядят отлично- стоит купить Smile за свою стоимость еще и экономичный
22.01.2018
главное, что шампунь не путает и не сушит волосы)
22.01.2018
Помню Ваши волосы по более ранним отзывам. Сейчас их состояние намного лучше! Шампунь неплохой, цвет немного напрягает))
Спасибо!
Сама заметила, что сейчас прилагаю меньше усилий, трачу минимум денег на них, а качество, рост и внешний вид только лучше и лучше)
Здорово, что не я одна это замечаю)
Ещё 40 комментариев