Опубликовано 14 Март, 2018 - 14:40

Добрый день.

Шампунь для волос является неотъемлемой частью нашей жизни. Если без масок, бальзамов и кондиционеров наши волосы могут как то обойтись, то шампунь это такая вещь, которая должна быть всегда в ванне. Особенно для представителей прекрасной половины.

На этот раз я решила попробовать Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский сила и блеск для нормальных волос

Шампунь NATURA Vita Цветочный прованский сила и блеск для нормальных волос серии «Provence organic herbs»

~~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~~

Название: Цветочный прованский шампунь сила и блеск для нормальных волос серии «Provence organic herbs»

Ссылка на магазин производителя: Фратти-Shop

Ссылка на товар: Цветочный прованский шампунь

Цена: 151 руб.

Объём: 345 мл

Если честно, не поняла я логику производителя. Для чего объем бальзама находится в меньшей тубе. Обычно бальзам расходуется быстрее чем шампунь.

Но зато шампунь находится в увесистой бутылочке. Закончится он не скоро)

~~УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД~~

Изначально шампунь был замотан в пленку. За это отправителям можно поставить плюс. В такой "обертке" ни одно средство не вытекло.

Основная информация указана по кругу.

Цветочный прованский шампунь, изготовленный на основе органического масла карите и органических экстрактов прованских цветов, мягко очищает волосы и обеспечивает необходимый бережный уход . Органический экстракт ириса стимулирует рост волос, увеличивает их густоту. Органическое масло карите увлажняет волосы изнутри, восстанавливает их структуру, придает им эластичность и блеск, обеспечивает защиту от УФ-лучей. Экстракт пиона оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.

Так же имеется информация о составе.

Aqua With Infusions Of Organic Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (органическое масло карите), Organic Iris Versicolor Extract (органический экстракт ириса), Paeonia Officinalis (экстракт пиона), Magnesium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Сhloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Herbal Сomplex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 16035, CI 14720

Срок годности так же достаточно не плохой.

Вверху тубы находится помповый дозатор. У него имеется два положения. Это очень удобно, порой не знаешь уже куда ткнуть, чтобы этот дозатор выскочил, чтобы снова на него нажать. А тут все просто и понятно открыто/закрыто.

Работает дозатор исправно, не заедает, не плюет. Три такой тубе вид дозатора, считаю, самым оптимальным. Так как переворачивать и трясти было бы не совсем удобно. Единственно, что хотелось бы отметить, за одно нажатие выходит мало средства, на одно применение нужно 5-6 нажатий.

~~КОНСИСТЕНЦИЯ, ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ~~

Шампунь прозрачный с розовым оттенком.

По консистенции шампунь достаточно жидкий, но сквозь пальцы не убегает.

Аромат не скажу что шикарен, пахнет достаточно неплохо, ненавязчиво, ноты цветов немного присутствуют. Но аромат бальзама мне нравится больше. Пенится средство хорошо. Пена получается плотной, смывается легко.

~~~РЕЗУЛЬТАТ~~~

Пользуюсь шампунем как и обычно. Наношу на очень мокрые волосы, сначала на корни, потом на длину, вспениваю, жду несколько минут, потом смываю.

Результат неплохой. Но в паре с бальзамом нравится больше.

Во время применения шампунь не вызвал ни каких неприятных последствий. Рекомендую его тем у кого нет особых проблем с волосами и кожей головы.

Возможно вам будут интересно почитать отзывы на другие продукты для волос:

- Бальзам для волос Natura Vita Цветочный прованский сила и блеск

- Твердый шампунь ТМ Pretty Garden "Для блеска волос"

- Никотиновая кислота для волос Renewal

Достоинства
  • Бюджетный
  • Волосы гладкие
  • Придает блеск
  • Хорошо промывает
КристинаТретрекомендует
14.03.2018
Ни разу не видела такой даже. Теперь хочу попробовать
14.03.2018
Хорошие средства у этого производителя и цена доступная Smile
Выглядит не таким уж бюджетным. Молодцы дизайнеры Smile
14.03.2018
Оттенок у него очень приятный, и состав мне понравился Smile
Хороший шампунь )
уважаю, когда производитель делвет помповые дозаторы на средсвах, очень удобно)
В хотелочки! Smile
14.03.2018
Мне шампунь этой серии очень нравится
16.03.2018
и мне хотелось бы попробовать Laughing out loud