Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 11:17

Приветствую, всех заглянувших)

Все девочки любят цветы с их тонким, благоухающим ароматом. Если цветочные поля доступны нам не каждый сезон, то косметику с нежным ароматом мы можем использовать ежедневно. Самая девчачья и приятная серия используемых мною средств это линейка Provence Organic Herbs от Natura vita. Ранее я уже делилась отзывами на шампунь и пенку для умывания их этой линейки.Сейчас активно тестирую густое мыло.

Название:Мыло для волос и тела Natura Vita Provence Organic Herbs Цветочное Прованское🌿🌸🌿

Объем: 400 г

Цена: 320 рублей

Можно приобрести: на сайте бренда маркетплейсах.

Производитель:

ООО "Натура Вита" г. Нижний Новгород

💫Описание:

Нежное цветочное прованское мыло разработано на основе старинной рецептуры с использованием органического масла виноградной косточки, органического экстракта ириса и комплекса прованских трав.

Мыло превосходно пенится, замечательно очищает кожу и волосы от загрязнений.

Благодаря входящим в состав органическому маслу виноградной косточки, органическому экстракту ириса и комплексу прованских трав, мыло оказывает тонизирующее и укрепляющее кожу и волосы действие.

🎁Упаковка: белая, прочная, пластиковая банка-шайба.с винтовой крышкой, затянутая в термоусадочную пленку.

Оформление привычное для всей линейки в бело-фиолетовых тонах с серебристыми элементами. На крышке указано название линейки и продукта, его назначение, активные компоненты входящие в состав, нарисованы цветочные поля Прованса.

На боковинке присутствует наклейка, дублирующая основные цвета и текст с крышки.

В основании баночки находится черно-белая наклейка со всей основной информацией о продукте.Присутствует описание компонентов и их эффект воздействия на кожу и волосы.

Указан производитель и сроки годности

Прописан состав средства:

Aqua With Infusions Of Organic Vitis Vinifera Oil (органическое масло виноградной косточки), Organic Iris Versicolor Extract (органический экстракт ириса), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720, CI 16035

Мыло содержит чабрец, шалфей, розмарин, лимонную кислоту. Помимо этого в составе есть и синтетические компоненты, ПАВы, красители, поэтому Экоголик состав не ободрил и некоторым компонентам дал оценку 1 и 2.

На упаковке присутствует способ применения средства:

Нанесите мыло на влажные волосы и тело, помассируйте, смойте водой.

Упаковка не имеет никакой дополнительной защиты от вскрытия, поворачиваем крышку и получаем доступ к продукту..

⚜️Внешний вид:густая, упругая масса с глянцевым блеском, которая напоминает тягучку-слайм.

Мыло плотное, однородное и не вытекает из упаковки даже после ее переворачивания. В руках мягкое, легко набирается и слегка тянется из баночки.

👃Аромат: свежий, цветочный.Мне в нем сложно выделить какие -то ноты, он не резкий, приятный, благоухающий.При контакте с водой больше раскрывается,сладкими, цветочными оттенками.Ощущается только в момент использования мыла. На коже и волосах не задерживается на долго.

✋Применение: можно использовать мыло для тела в качестве геля для душа, и для мытья волос как шампунь.

💃Для тела: набираю небольшое количество мыла на влажную губку, вспениваю.

Мыло хорошо пенится, дает обильную, белую пену. Наношу ее на тело мягкими массажными движениями, затем смываю водой. Средство легко удаляется с кожи, не оставляет пленки.

👩Для волос: наношу на влажные волосы, вспениваю. Пена полностью покрывает корни волос и кожу головы, а также хорошо распределяется по длине.Смывается водой, не оставляет на волосах налета и липкости.

💕Эффект: приятное, мылкое средство отлично работающее как гель для душа и шампунь.

💃Для тела: обильно пенится, хорошо наносится и мягко очищает.не оставляет сухости и стянутости.Цветочный аромат поднимает настроение и превращает обычные мытье в приятное занятие.

👩Для волос: у меня длинные, неокрашенные волосы с активно пробивающейся сединой. Я хочу чтобы средство хорошо промывало волосы, смягчало их и помогало в расчесывании. От мыла я не ожидала многого, но оно меня приятно удивило.

Мыло эффективное и хорошо очищающее, справляется даже с удалением с волос масляных масок ( наносила масло кокоса).При первом нанесении на волосы, оно не так активно пенилось, но хорошо абсорбировало на себе кожный себум и загрязнения. При втором намыливании мыло дало обильную пену, хорошо обволокло волосы. После смывания сразу же ощущалась свежесть. После высушивания волосы были чистые, мягкие, гладкие. Я не использовала дополнительно никаких масок и шампуней и осталась полностью довольна эффектом от мытья волос этим мылом. Они послушные, шелковистые и хорошо расчесываются. Эффекта от мытья головы хватило как обычно на 2 дня.

💕Впечатления: мягкое, девчачье мыло для тела и волос, которое приятно меня удивило.

🤏Расход: экономичный, банки хватит примерно на 4-5 месяцев регулярного применения.

❗РЕЗЮМЕ:

👍Для кожи и волос

👍Без сухости и раздражения

❌Нет защитной мембраны

❌Не самый натуральный состав

ИТОГ: всегда скептически относилась к средствам 2 в 1, но это необычное мыло-тянучка с ярким оттенком и благоухающим ароматом меня покорило. Оно отлично очищает не только кожу, но и волосы. Мягко, бережно промывает, делает их мягкими и шелковистыми. Пользуюсь с удовольствием и рекомендую попробовать.

Спасибо, что дочитали! Всем хорошего настроения, мягкой кожи и шелковистых волос)

Отзывы на другие продукты бренда Natura Vita

Марокканский, охлаждающий скраб для тела

Универсальный гель алоэ

Гель для умывания с муцином улитки

Иорданское мягкое мыло

Достоинства
  • Большой объем
  • Великолепно пенится
  • Интересная консистенция
  • Не сушит кожу
  • Невероятно экономичное
  • Низкая стоимость
  • Приятный аромат
  • Промывает масляные маски
Недостатки
  • Не самый натуральный состав
  • Нет защитной мембраны
Софья 37рекомендует
12.09.2023
Было такое мыло, хорошее
13.09.2023
Я взяла на пробу и оно меня приятно порадовало
13.09.2023
Какая у него классная текстура., Было бы интересно попробовать такое ароматное мыло