Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 12:59

Hi! Без хороших ухаживающих средств для волос сложно поддерживать их в нормальном состоянии, ведь если мыть голову просто водой и мылом, то волосы за это не скажут спасибо.

Посему, в моём уходе есть не только шампуни, но также бальзамы, кондиционеры, маски и несмывашки в немалом количестве. В сегодняшнем отзыве расскажу о лухари восстанавливающем бальзаме Natura Vita для всех типов волос.

Вот таком:

Приобрести бальзам HAMMAM organic oils Oriental Luxury можно на официальном сайте natura-vita, а так же во многих других ИМ, плюс он есть на маркетплейсах. Вот ссылка непосредственно на продукт.

Цена 237 руб.

Объем 320 мл.

Производство Россия.

Ранее я уже рассказывала о шампуне этой же марки и линейки (подробнее о нём можно прочитать здесь), теперь делюсь мнением о бальзаме, который мне понравился немного больше, чем шампунь.

Обещания производителя

На выбор данного бальзама повлияло несколько причин и первая была в том, что я хотела использовать разные средства для волос, но одной линейки. Есть мнение, что продукты, произведённые в одной линейке будут лучше друг с другом взаимодействовать и давать более заметный, положительный результат.

Второе, что повлияло на выбор - это обещанные производителем масла в данном бальзаме. Мне подходят масла в уходе за волосами, поэтому я их периодически достаю и активно использую. Вот и здесь решила выбрать продукт ими насыщенный.

Чего я ждала от данного бальзама?

1. Хорошего увлажнения и питания волос.

Понятное дело, что в первую очередь мне нужно было от такого средства для волос получить хорошее увлажнение, по возможности питание и вообще качественный уход, иначе зачем тогда оно нужно.

2. Отсутствия неприятных последствий.

При этом мне не хотелось перепитать волосы, как итог получив их сухость. Не хотелось никаких неприятных ощущений и тому подобного.

Состав

Состав бальзама очень хороший. Прям с самого начала списка можно видеть огромное количество различных масел, включая масло чёрного тмина (напомню, шампунь у меня также с чёрным тмином и он мне подошел). Также, кроме масел здесь можно видеть глицерин, известный своим увлажнением и целый ряд различных ферментов.

Ну, а за отдушку здесь отвечает, судя по всему, ладан с маслом миры, а также некоторая доля парфюмированной добавки.

Упаковка

Упакован бальзам неплохо. Изначально это пластиковый флакон из тёмно-коричневого пластика, сквозь который, тем не менее, можно видеть расход продукта.

Информационная наклейка широкая, описание и прочее указано на русском, английском языке, проблем с переводом не возникнет.

Сверху на флаконе находится отщёлкивающаяся крышка, по типу флип-флоп. Открывается и закрывается с лёгким, характерным щелчком, можно открыть её мокрыми руками. Движется она не туго, в закрытом виде не протекает. Отверстие дозатора в меру широкое, бальзам извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция бальзама достаточно густая, форму держит, растекается неохотно. Текстура однородная, никаких дополнительных частичек, капсул и прочего в ней нет. Расслоенности тоже нет.

Цвет розовый, неожиданный. Я почему-то думала, что бальзам будет такого же цвета, как и шампунь с чёрным тмином, то есть коричневый, карамельный, шоколадный, в общем, любой другой. Поэтому мне было немного странно видеть здесь именно розовый, даже пудровый цвет. Шиммера в бальзаме нет, перламутровым я его назвать не могу.

Запах тоже оказался неожиданным. По мне здесь многовато ладана и есть некоторый запах пыльности (такое периодически встречается в подобных косметических продуктах). Но если для меня это терпимо, особенно учитывая, что на волосах он после мытья не остаётся и вообще минимально ощущается в ванной комнате, то другим он может не понравиться.

Способ применения

Пользуюсь я данным бальзамом для волос так же, как и другими подобными продуктами. Сначала мою голову шампунем, затем на чистые, влажные волосы начинаю наносить продукт по длине, примерно от уха (то есть на корни волос и кожу головы средство не наношу).

Наносится, распределяется бальзам отлично. Он хорошо скользит по волосам, не стекает с них и, в принципе, не доставляет никаких неудобств. Поскольку производитель не указывает, сколько времени держать продукт на волосах, я держу в среднем от двух, до пяти минут. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы продукт проявил себя.

Пока бальзам находится на волосах, никаких неприятных ощущений нет, волосинки также кажутся гладкими, не раскрываются чешуйки на них, просто становятся более мягкими и податливыми.

Смываю бальзам проточной водой, смывается он хорошо, не застревает на волосах, не оставляет после себя ощущения склизкости, либо присутствия. Ну и, как я уже писала выше, волосы после него не пахнут.

Результат

Так выглядели мои волосы "до"

До

А так "после"

После

Пара слов о моих волосах:

• не окрашены;
  • длиной по плечи;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования восстанавливающего бальзама для волос Natura Vita Oriental Luxury я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

восстанавливает естественный блеск и жизненную силу

Я бы не сказала, что данный бальзам прям восстанавливает естественный блеск, скорее он поддерживает тот, что есть. Продукт не делает волосы мутно-пепельными, от чего они кажутся как будто в каком-то тусклом напылении.

После Hammam organic oils волосы, действительно, блестят, что лучше всего видно на солнце (но даже при искусственном освещении блеск заметен).

По поводу жизненной силы сложно сказать. Бальзам хорошо сосуществует с шампунем из этой же линейки, улучшает структуру волос. С ним они становятся лучше, чем при использовании только лишь шампуня.

интенсивно питает

В принципе да, могу с этим согласиться, бальзам, на самом деле, питает волосы. Пусть это не уровень масок для волос и не уровень масла в чистом виде, тем не менее питание есть и довольно-таки неплохое. Волосы с ним мягкие, приятные на ощупь, мне нравится полученный эффект.

придает гладкость и эластичность

Здесь тоже соглашусь. После использования бальзама волосы гладкие, эластичные, резинка с волос так и норовит сползти, поэтому приходится хвост делать чуть чаще.

При этом волосья приятные на ощупь, нежные, гладкие, нет сильный пушистости, к которой они у меня склонны.

Теперь добавлю отсебятины.

• увлажняет

К плюсам данного бальзама могу отнести то, что наряду с питанием, он очень хорошо и мощно увлажняет волосы. Простой пример: если после мытья головы шампунем волосы у меня высыхают за полчаса (плюс-минус ещё несколько минут), то после бальзама они сохнут гораздо дольше и даже бывает остаются влажными спустя час-полтора. Для меня это звоночек о том, что средство хорошо увлажнило волосы, хорошо за ними поухаживало.

• облегчает расчесывание

Также бальзам благотворно воздействует на структуру волос, в результате чего они легче расчёсываются. Проводя по ним Тангл Тизером, я не заметила чтобы были какие-то узелки, либо волосы были спутанными в какую-то сухую паклю.

• волосы не жирнятся быстрее

Ещё одним плюсом средства могу назвать то, что волосы после бальзама не жирнятся быстрее и не нужно голову мыть чаще. То есть продукт не усосуливает волосы, с ним они не становятся сальными и жирными за короткий срок.

Можно назвать бальзам лёгким, но при этом рабочим, раз уж он хорошо выполняет свои функции, не утяжеляет волосы и не провоцируют выработку себума.

• кому подойдет?

На мой взгляд, бальзам подойдёт вообще всем, без привязки к типу волос. Он будет кстати для жирных и для нормальных, не сделает их более жирными. Подойдёт сухим волосам, хорошо увлажнив и напитав их.

• нет неприятных последствий

Ни во время использования бальзама, ни после того, как я его смыла, никаких неприятных ощущений нет. Волосы не перепитанные, они не сухие, не спутанные, нареканий к продукту нет.

• средний расход

Расходуется бальзам средне, на одно применение у меня уходит совсем немного продукта (около чайной ложки с горкой). Думаю, что при таком объёме хватит мне его месяца на два, может быть даже чуть больше.

Итог: бальзам для волос Natura Vita Hammam organic oils Oriental Luxury мне понравился. Он хорошо выполняет свои основные функции, ухаживает за волосами.

Достоинства
  • Делает волосы эластичнее
  • Полезные масла в составе
Nata refрекомендует
17.09.2022
Вполне достойный бальзам для волос
Цена супер
Хороший!)
17.09.2022
Отличный бальзам, я бы попробовала такой
Полезный отзыв Smile
19.09.2022
По описанию вполне не плох
19.09.2022
Волосы очень ухоженные после этого бальзама
19.10.2022
Спасибо)
19.09.2022
Отличная марка. Было много средств. Ни одно не разочаровало.
20.09.2022
Приятный бальзам. Отличные свойства!
20.09.2022
какой базамчик))) Love
21.09.2022
Такое изобилие масел и других полезностей в составе не может не радовать! Smile
24.09.2022
Очень красивый цвет у бальзама. И волосы так блестят после его применения! Innocent
19.10.2022
Спасибо)
28.09.2022
Не пробовала такой
Ого, сколько масел в составе бальзама!
С этим брендом пока не знакома
04.10.2022
По описанию хорошее средство Wink
05.10.2022
А мне ткадется по фото волосы заметно стали блестючее
05.10.2022
Хотелось бы попробовать)