Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 09:06

Я не устаю признаваться в любви серии HAMMAM organic oils, чувствую, когда всё перепробую, начну приобретать по второму кругу. Ну такая прелесть: и дизайн упаковки красивый, текстуры продукции необычные и почти всегда потрясающий результат. Меня впечатляет многое из линейки, но турецкое мыло Sabun просто в себя влюбило. Жалею только, что не попробовала его одним из первых. Ну кто ж знал-то, что оно такое крутое.

Мыло густое HAMMAM organic oils Турецкое Sabun

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Natura Vita

Объём: 400 г

Назначение: для волос и тела

Цена: около 400 руб

Где купить: Wildberries, сайт Natura Vita

ОБЗОР УПАКОВКИ

Упаковка, как всегда, в восточном стиле. Но на этот раз не такая цветастая. Поскромнее.

Впереди на этикетке указано название продукта.

На донышке способ применения, состав и т.д.

Крышка откручивается, под ней нет никакой защиты.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура очень густая и немного желеобразная.

Аромат свежий и легкий, натуральный.

Цвет розовый.

Aqua With Infusions Of Organic Crocus Sativus Oil (органическое масло шафрана), Organic Rosa Damascena Extract (органический экстракт дамасской розы), Punica Granatum Fruit Extract (гранат), Laureth Sulfatе, Sorbitol, Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Myrtus Communis (мирт), Lawsonia Inermis (Henna) (иранская хна), Thymus Serpyllum (тимьян), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Crocus Sativus (шафран), Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Olea Europaea (Olive) Husk Oil (масло оливы), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweed Almond) Oil (масло миндаля), Simmondisia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Persea Gratissina (Avocado) Oil (масло авокадо), Vitis Vinifera Oil (масло виноградной косточки), Citric Acid, Parfum, CI 14720, CI 15985, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня вьющиеся, окрашенные волосы и сухая кожа тела.

МОИ ОЖИДАНИЯ

С одной стороны, так как серию люблю, ждала, что и это мыло понравится. С другой, так как это всё же просто мыло, то вау-эффекта не ждала. Просто хотелось попробовать что-то новенькое, вот и всё.

Важно было, чтобы понравился аромат и не сушило кожу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка. Мне очень нравится внешний вид упаковки. Но не очень нравится отсутствие защитной мембраны. И ещё, крышка сложно закручивается обратно. Но это прям самые большие претензии, что могут быть к данному мылу.

Текстура. Вот тут я удивилась! Ну чего можно ждать от мыла? Чем оно может удивить? Особенно после того, как перепробуешь всяческие бельди и т.д. этой же серии. Но да, я удивилась. За это и люблю бренд Natura Vita.

Во-первых, мыло очень красивое. Безумно красивое. Полупрозрачное розовое, очень густое желе с вкраплениями воздуха, которые смотрятся, как блесточки. Я реально ахнула и залюбовалась. И каждый раз теперь открывая любуюсь.

Во-вторых, такая текстура очень приятная. Я уж точно ничем подобным ещё не пользовалась. Ни на что не похоже. Не на мыло, не на гель для душа, не на шампунь. Это нечто особенное. Холодная желешечка, очень плотная, вовсе не липкая, нежная-нежная.

Я распределяю мыло по ладоням, а уже потом наношу на волосы и кожу. Распределяется легко.

Пенообразование отличное. Если наносить на тело, то пена не слишком пышная, для этого нужна мочалка. А вот на волосах - это вау! Очень густая, нежная и воздушная пена. И её так много!

Я обычно наношу продукт на волосы, взбиваю в пену и уже эту пену наношу на всё тело. Её реально много с малюсенькой порции. Получается, отщипну чуток совсем и помоюсь этим количеством с головы до ног.

Смывается продукт легко и быстро, несмотря на такую обильную пену. Не оставляет после себя налета и неприятных ощущений. Только тонкий и прекрасный аромат.

○ И да, аромат меня покорил. Он очень натуральный, пахнет розой. Легкий и нежный, свежий. Никакой излишней сладости. Я им прямо наслаждаюсь. Идеален.

○ В качестве шампуня мыло Сабун зашло мне на ура. Моет до скрипа, что я не очень люблю, но при этом не путает и не сушит волосы, так что всё нормально. Без бальзама, конечно, не обойтись после. Увлажнение необходимо. Но негативного влияния не вижу, правда.

И какие локоны потом пышные, воздушные и рассыпчатые. И прикорневой объём тоже отличный. Даже если не перекидывать волосы, как поступаю обычно, а сделать пробор.

Волосы долго остаются чистыми, даже чуток дольше, чем обычно. Не слишком пушатся.

○ В качестве мыла тоже отлично. Кожу не сушит и не стягивает, так же не оставляет пленочку, как многие гели для душа. Кожа нежная, гладенькая и бархатистая. Вполне увлажненная. И чистая, конечно.

Именно это мыло навеяло на меня мысли о сериале Великолепный век, окунуло в его атмосферу, хотя вся серия HAMMAM organic oils восточная. Наверное, потому что конкретно оно турецкое. Сразу вспомнилось, как все эти султаны мылись в хамаме, а также их роскошные наряды, макияж. Возможно, и тогда пользовались чем-то похожим, кто знает.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите мыло на влажные волосы и тело, помассируйте, смойте водой.

РЕЗУЛЬТАТ

От производителя:

Густое турецкое мыло Sabun разработано на основе старинной рецептуры с использованием органического масла шафрана дикого и ценнейших экстрактов дамасской розы и граната. Масло Шафрана : Эфирное масло, получаемое из рылец цветков шафрана в результате перегонки с паром. Шафран содержит более 150 ароматических соединений. Обладает тонизирующим, восстанавливающим и антиоксидантным действием. Экстракт дамасской розы : Получают методом экстракции из лепестков дамасской розы. Сбор цветов производится вручную утром до восхода солнца, и лепестки перерабатываются в тот же день. Аромат розы тонизирует при усталости и упадке сил, успокаивает во время нервного напряжения и избавляет от депрессии. Экстракт граната : Содержит большое количество минералов, витаминов и микроэлементов, а также ценных жирных кислот: линолевой, пальмитиновой и олеиновой. Гранат обладает ярко выраженным антиоксидантным действием из-за наличия в нем большого количества эллаготанинов.

Как всегда, бренд ничего не преувеличивает, а пишет о свойствах продукта на удивление мало. Поэтому, подытожу сама.

Волосы выглядят после него отлично. Объёмные, живые, послушные. Буду часто использовать Сабун в качестве шампуня, чередуя с бессульфатниками.

Кожа вкусно пахнет ещё долго, есть ощущение чистоты и увлажненности. А ещё, ощущения во время применения приятные, куда интереснее, чем с гелем для душа.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы:

○цена вполне адекватная за такую большую банку роскошного продукта

○текстура потрясающая, выглядит красиво и интересно

○аромат идеален

○многофункциональность тоже радует, один рабочий продукт для волос и тела - это круто

Минусы:

○меня не устроила чуток совсем только крышка, немного заедает периодически.

ИТОГ

Я в огромнейшем восторге от турецкого мыла Сабун серии HAMMAM organic oils, знала бы что оно такое крутое, попробовала бы уже давно. Одинаково понравилось использовать и вместо мыла, и вместо шампуня. Аромат и текстура вообще покорили. Очень рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
  • Экономичное
arco irisрекомендует