Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 12:07

Я очень люблю свои вьющиеся волосы, но времена, когда тратила часы на укладку, скупала и пробовала кучу средств для КГМ давно позади. Сейчас всё просто: помыла голову, нанесла уход, затем гель и сушка феном. Никаких техник специальных, никаких дополнительных средств. У меня просто нет на это времени, да и запал прошёл, стало как-то лень.

Я давно поняла, что мне подходит бюджетная косметика для ухода, даже не обязательно чтобы она была именно для вьющихся волос. Но вот стайлинг бюджетный на моих волосах работает редко, в основном беру что-то именно для Кудрявого метода. Одним из таких гелей и стал продукт от бренда Коока. Мне нравится их позиционирование насчёт ленивого КГМ, нравятся соц сети, так что просто не могла не попробовать средства бренда. И с удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями, тем более, они ну очень положительные.

Гель-фантом для кудрявых волос Kooka Средней фиксации

Назначение: для укладки

Цена: в районе 700 руб

Где купить: Wildberries, Ozon

ОБЗОР УПАКОВКИ

Упаковка простенькая, но удобная и качественная.

Хороший дозатор.

Вся необходимая информация есть на этикетке.

Так же приходит вкладыш с очень милыми словами.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура необычная для геля, жиденькая.

Аромат очень приятный и нежный

Цвет золотистый с блёстками.

Вода, Поливинилпирролидон, Протеины пшеницы, Молочная кислота, Глицерин, Пропиленгликоль, Масло ши, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерил, Гуар-гидроксипропилтримоний хлорид, Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, ПЭГ-40 касторовое масло, Парфюмерная композиция, Поликватерниум-10, Дисодиум ЭДТА, Мика.

Состав мне понравился, здесь и протеины, и увлажняющие компоненты, а главное, нет силиконов и прочих вредностей.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня вьющиеся волосы, немного сухие, но не ломкие, в общем-то, в хорошем состоянии. Склонны к пуху. В связи с переездом и сменой воды отказываются укладываться так хорошо, как раньше.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я очень надеялась, что гель мне подойдёт, облегчит и закрепит укладку, при этом не пачкая и не утяжеляя волосы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка не то чтобы эстетичная, как я люблю, скорее прикольная и милая. И здорово, что на этикетке нет ничего лишнего.

Но главное, что она очень удобна в использовании. Ничего не заедает, не плюётся, выдаётся адекватная порция средства. И хорошо видно сколько продукта ещё осталось.

Текстура ну очень необычная, напоминает больше гелевую сыворотку для лица. Кто-то из блогеров писал, что данный гель похож на кастард. Я их никогда не пробовала, но наверное, так и есть. Потому что, на привычные мне гели продукт уж точно не похож. Но это не минус. Пользоваться им приятно и удобно.

Аромат порадовал. Опять же, больше напоминает средства для лица, обычно они так пахнут, а не стайлинг. Нежный, вкусный, даже аппетитный какой-то. Конкретных ноток и не выделю. Но очень довольна.

В применении вообще никаких нареканий. Гель отлично наносится и распределяется. Он совершенно не липкий, причём, не только на волосах, но и на руках. Обычно я сразу бегу смывать стайлинг с ладоней, здесь нет такой потребности.

Он даёт лёгкий каст, волосы чуток слипаются и хрустят, но не сильно. Локоны при этом становятся прям кукольные.

Но стоит их пожамкать и сразу возвращается объём и упругость. Нет ни капли склеенности.

Упрощает ли гель укладку и в чем собственно здесь ленивый КГМ? Честно, я не знаю, что именно бренд имел в виду. Но я вижу это так: гель сам по себе очень скользкий и увлажняющий к тому же, то есть, не нужно до укладки устраивать танцы с бубнами и использовать кучу средств, чтобы волосы увлажнить и расчесать. Гель даёт уходовый эффект и волосы легко расчесываются, становятся послушными, соответственно, укладка делается быстро и просто.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

В мокрые ладошки возьмите небольшое количество средства. Распределите по ладоням. Равномерно нанесите на мокрые волосы. Распределите по прядям. (можете использовать для этого расческу). Собирайте локоны в ладони, поднимайте к корням и жмякайте! Можете аккуратно промокнуть полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Сушите привычным способом. Если в ходе использования выпал небольшой осадок - не переживайте! Взбодрите баночку и продолжайте радовать своими укладками)

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Гель фантом для укладки кудрявых волос Kooka – это идеальное решение для создания безупречных укладок. Созданный специально для кудрявых и волнистых волос, он позволяет легко управлять даже самыми непослушными локонами. Средняя фиксация обеспечивает надежную поддержку, одновременно сохраняя мягкость и естественный вид вашей прически. Этот гель для укладки создан для всех, кому важно сохранить красоту естественных кудрей, не утяжеляя их и не оставляя липкости. Благодаря уникальной формуле, гель помогает подчеркнуть природную текстуру волос, придавая им блеск и эластичность. Он также подойдёт для пушистых волос, укрощая и придавая им желаемую форму на весь день. Для тех, кто следует кудрявому методу ухода за волосами, этот гель станет надежным союзником – он не содержит агрессивных химических компонентов и защищает волосы от влаги, сохраняя их упругими и живыми. Удобное нанесение позволяет равномерно распределить продукт по всем прядям, обеспечивая целостность укладки и долговечность результата. Попробуйте гель фантом Kooka и ощутите все преимущества продукта, созданного специально для вашей красоты

Итак, мои волосы без геля и с ним. Ясное, дело я безумно довольна и фото говорят сами за себя.

До/после гель Коока

Не скажу, что они супер мягкие, нет. Наоборот, чуток шершавые. Но в составе протеины и я была к этому готова. Зато какие крупные и воздушные локоны.

Кстати, на затылке волосы тоже отлично улеглись.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: не склеивает и не утяжеляет волосы, хорошо держит укладку, не липкий.

Минусы: нет

ИТОГ

Я не была знакома с брендом, поэтому немного переживала подойдёт ли мне гель. Честно говоря, не ожидала, что он мне так понравится. Из-за смены воды, всё что работало раньше, перестало давать желаемый эффект и я уже была почти в отчаянии. Но вот моя укладка снова красивая, ура! Волосы лёгкие и воздушные, будто на них ничего и не нанесено, но при этом кудри держатся очень хорошо.

Бренд Коока, конечно же, рекомендую!

arco irisрекомендует
У Вас шикарные локоны!!! а я никак не могу приспособиться к кгм Sad
05.09.2024
Спасибо🙂а что именно не получается? Мне кажется, чем меньше стараешься, тем лучше🤭
У меня нет фиксированного завитка, получается частично прямой, частично подкрученный волос. Причем завиток может быть и не на конце, а в середине почти прямого волоса... Объяснять сложно) Наверное, надо мне приспособиться к мытью и сушке волос.
Но, у меня и не так сильно вьются волосы.
05.09.2024
А вы диффузором сушите? Без него и у меня бы не было таких локонов. Всё опускается, если сушить естественным путем
не,я просто жамкала и поднимала руками. Надо отыскать диффузор) Спасибо за консультацию Smile
05.09.2024
С ним и без него - небо и земля. Обязательно попробуйте🙂И объема больше и кудри крупнее, более очерченные и держаться отлично. Сейчас у меня огромная чаша, но было время и маленькой сушила, выходило круто всё равно🙂Успехов вам🙂
Очень красивые кудряшки!
Благодарю 🙂