Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
Как ни странно, гель для волос Ostwint я не отобрала у мужа, нет. Я выбрала его для себя осознанно, впечатлившись огромной банкой стайлинга с адекватным составом. Не знаю почему, но как-то сразу почувствовала, что он мне подойдет и решилась попробовать.
В отзыве на Bubble hair styling gel 02 расскажу, как работает брутальный мужской гель на моих кудряшках и почему я от него в восторге.
Кстати, заказала я стайлинг наряду с бальзамами для мужа, ему они тоже очень понравились. Отзыв на один из них можно почитать здесь.
Гель для волос OSTWINT Bubble hair styling gel 02
●ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ●
Производство: Турция
Бренд: Ostwint
Объём: 750 мл
Назначение: стайлинг
Цена: в районе 700 руб
Где купить: Wildberries, Ozon и т.д.
●ОБЗОРУПАКОВКИ●
Упаковка оформлена очень по мужски. Ничего лишнего, но стильно. Баночка красивого бордового оттенка.
Есть наклеечка на русском языке.
Указан срок годности.
Крышка просто откручивается.
●ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО●
Текстура. Гель очень густой, немного липкий.
Аромат мужской, но сладкий. Мне нравится.
Цвет розовый, что немало меня удивило. И это при всей мужественности упаковки и аромата.
●ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ●
Волосы у меня вьющиеся, и соответственно очень сильно склонны к пуху. Без стайлинга я их уже и не представляю.
Гели, кстати, мне подходят редко, разве что дорогие и с хорошим составом, а лучше специально разработанные для кудрей. Поэтому предпочитаю что-то более легкое, муссы и т.д.
●МОИ ОЖИДАНИЯ●
Несмотря на то, что гели - это не совсем моя тема, этот почему-то меня заинтересовал и вызвал доверие. Не знаю, что бы я делала с такой огромной банкой, разочаруй он меня, но я была уверена, что не разочарует.
Очень надеялась на хорошую фиксацию, но при этом на отсутствие склеенности волос, утяжеления и всякого другого дискомфорта.
●МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ●
○ Упаковка. Очень уж она мне нравится, я вообще любитель минимализма, но у бренда ещё есть и своя изюминка в виде черного кольца с логотипом. Мне прям зашло. Качество отличное, баночка сделана из очень плотного пластика, крышка легко откручивается-закручивается.
○ Аромат, конечно, отнюдь не унисекс, он мужской и брутальный. Но это и не удивительно, косметика-то мужская. А я люблю мужские ароматы, поэтому пользуюсь с удовольствием. С волос потом запах выветривается быстро, так что ничего страшного в этом не вижу.
○ Текстура очень необычная, гель, как мне кажется, гуще среднестатистического. По крайней мере тех, что я пробовала. На руках и на волосах он поначалу липковат, но потом эта липкость куда-то исчезает. Очень мне понравилось, что нет противной скрипучести и ощущения чего-то мерзкого на волосах, я из-за этого не люблю гели.
○ Каст (корочка от геля) зависит от количества нанесенного стайлинга. Я поначалу всё боялась переборщить, не хочется ведь ходить с сосулями или перемывать голову, и наносила не очень много, поэтому каста при высыхании волос почти не было. Выглядело это так.
Волосы были собраны в пряди, но не хрустели.
Со временем я стала брать порции побольше и таки добилась заветной корочки. Вот так выглядят совершенно сухие волосы с хорошей порцией геля.
○ Ощущения на волосах. Как выше упомянула, вначале чувствуется липкость, мне даже каждый раз кажется, что я перестаралась и нужно было брать меньше геля. Но как только я промокну волосы футболкой перед тем как сушить, вся липкость исчезает.
Очень мне нравится и то, что если последующие дни мочу волосы водой для того, чтобы освежить укладку, то вообще нет дискомфорта, который у меня в таких случаях бывает с любым другим стайлингом. Нет липкости, нет скрипучести волос. На рефреш - это мой наилюбимейший стайлинг.
На сухих же волосах, после разбивания каста, гель также вообще не ощущается. Я часто такое пишу про стайлинг, но обычно про что-то легкое, а здесь всё-таки гель, поэтому я и сама удивлена. Кудри пышные, воздушные, никакой склеенности и утяжеления.
Что интересно, локоны реально выходят крупные. Очень. А это значит, что средство им подходит и нравится. Если что-то не так, то у меня всегда мелкий завиток.
○ Рефреш. Ненавижу его делать. Из-за того, что когда несвежие волосы мочишь, стайлинг снова активизируется, и они становятся противными на ощупь, из-за того, что обычно выходит намного меньше объема, чем при укладке, из-за того, что всё равно волосы пушатся.
Но! Этот гель вывел стайлинг на какой-то совершенно новый уровень! Для меня это наибольшее его преимущество перед другими средствами. Вот моя укладка на 4 день. Четвертый!!!
Кудри? На месте. Объем? Да сколько угодно. Пух? Он конечно есть, но по-моему, укладка выглядит вполне себе прилично.
○ Эффект от геля необычный, на самом деле. Фиксация у него скорее средняя, нежели сильная. И у меня с ним всегда есть пух, больше, чем с другими средствами. И вот должна же ругать, а я влюблена в этот продукт. Потому что по ощущениям, это какие-то совсем другие кудри. Да, пушистые, но такие легкие и воздушные, нежные. Мне нравится как это смотрится и нравится ощущать эту легкость.
Результат на фото сильно зависит от освещения. Но вот так я это вижу для себя и чувствую.
Есть недособранные пряди, есть пух, но куча объема и легкие, крупные кудри. На ощупь волосы очень мягкие и приятные при этом.
○ Фиксация для меня непонятна. Вроде держит, но не идеально. Но всё же неплохо. Например, я пошла по магазинам с распущенными волосами и перемерила очень много всего в тот день. Вернулась домой пушистенькая, но кудрявая. Кудри не распались, не распрямились. В принципе, такой фиксацией я довольна, хотя можно и лучше.
○ Не сушит волосы. Наоборот! Я с ним перестала применять несмывашки и добавляю протеины. Он + несмывашка = утяжеление, переувлажнение и т.д. Вроде уходового ничего нет в составе, не понимаю почему так. Результат с дополнительным уходом мне не очень нравится.
●СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ●
Я наношу гель на очень мокрые волосы, жамкаю, затем промакиваю локоны и сушу с помощью диффузора. Высушив разбиваю каст.
●РЕЗУЛЬТАТ●
Что обещает производитель:
Гель для укладки волос не оставляет эффекта липкости на волосах и руках. Обеспечивает долговременную и прочную фиксацию на целый день.
На руках липкость есть, на волосах вначале тоже, но гель действительно не оставляет её при высыхании. Фиксация у него скорее средняя, но это при моем способе применения, возможно для мужчин она реально будет достаточна.
Покажу результат в коллаже. Первое фото укладка с Ostwint, второе с другим средством.
Как видим, на втором фото кудри более собранные, но зато и более мелкие. С гелем же, пушистенько, но зато объемно. Мне нравится.
●ПЛЮСЫ/МИНУСЫ●
Плюсы:
○цена при таком объеме очень даже хорошая
○нет силиконов в составе
○не склеивает волосы
○не утяжеляет
○выходит красивая укладка
Минусы:
○фиксация средняя
●ИТОГ●
Ostwint Bubble hair styling gel 02 не прям идеален, но я от него в восторге! По сравнению с другими гелями из массмаркета он более комфортный и результат с ним мне нравится больше. Я бы поставила его скорее на один уровень со всякими специальными гелями для кудрей. Адекватный состав, нормальная фиксация, отличный результат. Я более чем довольна и очень рекомендую!