Опубликовано 23 Январь, 2023 - 17:55

Кожа головы требует хорошего очищение не меньше, чем волосы. Чтобы полностью удалить все загрязнения одного шампуня недостаточно, требуются специальные средства, такие как скраб для кожи головы, который давно был у меня в косметических хотелках и вот недавно состоялось наше знакомство.

Скраб Hair&scalp от Zanuda для волос как SPA у средиземного моря, верный друг ритуалов по уходу за собой.

💜Общая информация:

• Место покупки: Ozon
  • Wildberries Артикул: 94601914
  • Цена: от 500₽

💜Упаковка:

Мне понравилось, что изначально скраб пришёл в картонной коробочке, что максимально предохраняет товар от повреждений.

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, отзывы

Упаковка выполнена в симпатичных фиолетово мерцающих тонах приятных для восприятия.

Баночка закрывается плотной закручивающейся крышечкой, при первом вскрытии была герметично запаяна защитной фольгой, которая удаляется довольно просто.

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, отзывы
На этикетке указана вся необходимая информация о товаре (состав, назначение, способ применения, срок годности и прочее).

💜Органолептические свойства:

Скраб представляет очень похож на белый пушистый снег, состоит из мелких крупинок соли. Лёгкий, рассыпчатый, сухой, но слегка маслянистый при соприкосновении с кожей.

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, отзывы

Лопатка для набора не предусмотрена, но я приспособила уже имеющуюся, которая кочует от средства к средству.

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, отзывы

Скраб набирается легко, но ввиду мягкой сыпучей текстуры, нужно набирать небольшое количество для использования и добавлять небольшими порциями при необходимости.

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, отзывы
Скраб имеет очень приятный аромат с кокосовыми нотками, не навязчивый и ощутимый на протяжении всего процесса использования.

Консистенция скраба в процессе взаимодействия с водой и состояние кожи после очищающей процедуры.

💜Состав:

Sodium Chloride, Glycerin, Water, Cocamidopropyl Betaine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Panthenol, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Состав не полностью натуральный, но в основном скраб состоит из полезных компонентов.

Морская соль, кокосовое масло и D-пантенол – все то, что сопровождало бы вас на отдыхе в тёплых краях.

💜Обещания от производителя:

Скраб бережно очищает кожу от загрязнения и отмерших частичек, а также предупреждает появление перхоти. При регулярном использовании, укрепляются фолликулы, что влияет на густоту, объём и гладкость волос.

💜Исходные данные:

Выпадают, поэтому подвергаются комплексному восстановлению.

Уже более года не окрашены, отросшие корни жирные, сухая длина и кончики.

Мою голову часто, в основном один раз в 2-3 дня.

Трихологом рекомендовано применение скраба для кожи головы 1 раз в неделю.

💜Мои ожидание:

✔️Очищение кожи головы от загрязнений и ороговевших клеток.

✔️Профилактика перхоти и жирности волос.

✔️Укрепление волосяных и улучшение кровообращения кожи головы.

💜Способ применения:

Нужно взять большое количество скраба и распределить его между прядями на ГРЯЗНЫЕ влажные волосы. Важное уточнение, так как именно на жирных волосах грязь, пыль и образовавшееся сало лучше абсорбируются во время массажа кожи головы. Так вы не пересушите кожу, а следовательно, минимизируете вероятность появления зуда, перхоти и выпадения волос.

💜Мой способ применения:

Я придерживаюсь рекомендаций производителя и применяю скраб на влажные жирные волосы на третий день после предыдущего мытья. Распределяю по проборам и аккуратно массирую кожу головы от лба до затылка. Обильно смываю тёплой водой, мою голову и волосы шампунем, как обычно.

Мне понравилось пользоваться скрабом в русской бане, когда кожа распарена и максимально эффективно очищается.

Фото процесс применения скраба для кожи головы:

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, в процессе использования, отзывы

Важно учесть, что скраб сухой и сыпучий, поэтому необходимо брать небольшими порциями и распределять по проборам. Если брать больную порцию, по скраб может плохо схватываться с поверхностью кожи и рассыпаться.

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, отзывы

💜Результат разбираю по пунктам, которые хотела получить от скраба для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB:

✔️Очищение кожи головы от загрязнений и ороговевших клеток.

После использования скраба возникает невероятное чувство чистоты, кожа головы дышит свежестью, поскольку я ранее не использовала подобные средства, то разницу я ощутила уже после первого применения. После скраба можно наносить шампунь один раза, хотя ранее я всегда производила намыливание два раза, т.к. первый раз шампунь притягивает жир и грязь, а только на второй очищает.

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, до и после, отзывы

✔️Профилактика перхоти и жирности волос.

Перхоть у меня бывает в исключительных случая, если не подошёл шампунь или после применении масок на основе эфирных масел, когда кожа чрезмерной пересушена, но профилактика мне необходима, поскольку удаление лишнего слоя ороговевших клеток только пойдёт на пользу. Я заметила, что, действительно, уменьшается жирность, корни и кожа дольше остаются свежими и чистыми. Сразу после процедуры осушается лёгкость и появляется прикорневой объём, который сохраняется дольше обычного. После скрабирования частота мытья волос увеличивается до трёх дней. Волосы пачкаются не так быстро, как раньше на следующий день.

Фото сразу после процедуры и на третий:

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, результат, отзывы

✔️Укрепление волосяных и улучшение кровообращения кожи головы.

Я охотно верю в улучшение кровообращения кожи, а как следствие укрепляются луковицы и улучшается рост волос в целом. Трихолог настоятельно рекомендовал применение скраба для кожи головы два раза в неделю, с последующим нанесением прикорневых масок. При регулярном применении и комплексном подходе состояние волос заметно улучшается.

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, фото до и после, отзывы
💜Ощущения во время использования скраба для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB

✔️Скраб очищает кожу головы бережно, главное не усердствовать, обязательно грамотно использовать на влажную кожу и делать плавные массирующие движения.

✔️Скраб не вызывает неприятных ощущений и дискомфорт при правильном использовании. У меня не возникло ни жжения, ни зуда, было легкое покраснений кожи, как и во время обычного пилинга кожи.

✔️Скраб хорошо смывается, под воздействием воды крупинки растворяются и легко удаляется, посто плавно скользит и утекает струйками с прядей волос.

✔️Скраб не вызвал раздражение или аллергическую реакцию на моей чувствительной кожи, следовательно, производитель выполняет своё обещание, что:

Скраб подойдет как для сухой, так и для жирной кожи головы.

Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB, до после результат, отзывы
💜Расход:

Зависит от состояния кожи головы и используемого количества на одну процедуру.

Баночки в 250 мл хватит надолго – скраб рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю, поэтому его хватает примерно на 3 месяца.

У меня средний расход, я использую три имеющиеся у меня ложечки (примерно небольшая щепотка) на одно скрабирование. Процедуру провожу 2 раза в неделю и израсходовала менее половины, думаю, скраба, действительно хватит на 2-3 месяца, как и указано производителем.

💜Резюме:

➕продлевает свежесть волос

➕нет дискомфорта

➕без аллергической реакции

❌Недостатки не выявлены

💜Итог: Скраб для кожи головы ZANUDA HAIR & SCALP SCRUB произвёл на меня положительное впечатление и оправдал все ожидания, поэтому получает ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендации к использованию👍

Ксения Крынскирекомендует
23.01.2023
При моей жирной коже головы скрабы - настоящее спасение. Возьму себе в закладки
23.01.2023
Какой он пушистый!😊 Иногда очень нужная вещь, особенно для жирной кожи головы. Хороший вариант, спасибо за рекомендацию!🌹
Отличное средство!
Мне скрабы для кожи головы вообще не подходят, не умею их использовать. Пользуюсь щеточками для мытья головы, они хорошо очищают и кожу и волосы.
24.01.2023
скраб для головы не пробовала
25.01.2023
Такой скраб ещё не пробовала и с брендом не знакома) судя по описанию эффективный
05.02.2023
Хорошее средство!