Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 12:55

Годами я слушала о пользе скрабов для волос, но почему-то они меня не особенно привлекали. А теперь решилась. Устоять от такого нежного дизайна и великолепных характеристик было невозможно! О выборе не жалею, но поняла, что скраб для кожи головы - продукт не совсем для меня, или, как минимум, для редкого использования.

Описание:

Натуральный скраб на фруктовых соках киви, грейпфрута и яблока глубоко очищает кожу головы от мертвых клеток, нормализует себорегуляцию и продлевает чистоту волос.

Комплекс с гликолевой, молочной и винной кислотами усиливает процесс микроотшелушивания и профилактирует появление перхоти.

Морская соль мелкого помола улучшает микроциркуляцию и активизирует естественное питание луковиц, что способствует росту сильных и здоровых волос.

Масла ши и арганы оказывают смягчающее и успокаивающее действие, помогают достичь полного комфорта в процессе скрабирования.

Рекомендовано для любых типов кожи головы, за исключением чувствительной.

У скраба для кожи головы Let's Bloom очень нежное оформление с небольшим трехмерным эффектом. Мелочь, но я люблю такие детали.

У скраба есть защита от протекания.

На ней очень хорошо видно, какие меленькие частички соли составляют его текстуру.

Консистенция тоже нежнейшая, воздушная, мягенькая и очень приятная к прикосновению.

Аромат как у грейпфрутовых мармеладок. Очень вкусный и совсем не приторный.

Свойства основных компонентов:

Комплекс фруктовых соков - получен из экстрактов киви, яблока и грейпфрута, натуральный источник фруктовых кислот и антиоксидантов, стимулирует клеточное обновление, профилактирует гиперкератоз на коже головы, оказывает антибактериальный эффект, обеспечивает глубокое очищение.

Кислотный комплекс - включает чистые гликолевую, винную и молочную кислоты, способствует качественному отшелушиванию мертвых клеток на коже головы, профилактирует образование перхоти и излишней жирности, поддерживает здоровое функционирование луковиц.

Морская соль - натуральный эксфолиант, источник минералов, активатор кровообращения для здоровья волос, продлевает ощущение чистоты.

Моя кожа головы уже несколько лет находилась в постоянном дискомфорте. Началось с шелушений по контуру роста волос, а потом и до перхоти дошло. Периодически я находила шампуни, которые смягчали кожу головы и не провоцировали дальнейших шелушений, но дискомфорт не проходил. Клеточное обновление тут точно бы не помешало!

Способ применения:

Нанести необходимое количество продукта на сухую кожу головы. Осуществить активный массаж прикорневой зоны. При повышенном салоотделении оставить в качестве экспресс-маски на 3 минуты. Смыть водой и произвести привычное очищение волос шампунем. После нанести бальзам-кондиционер, отступая 5-10 см от корней. Использовать 1 раз в 2 недели. Не использовать перед маской с красным перцем и разогревающими компонентами.

На сухую кожу головы этот скраб ну никак не нанести, если вы не готовы использовать всю баночку сразу. У меня тонкие волосы, но даже я не могу сквозь них пробраться к коже. Поэтому наношу на смоченные волосы. При этом подходе расход тоже немаленький, но умеренный.

Первое впечатление было сногсшибательным! Нежнейшую текстуру скраба было очень приятно втирать в кожу головы, аккуратно ее массируя. Текстура маслянистая, но при этом не жирная. Я очень переживала из-за соли, так как чаще всего моя кожа реагирует на нее очень сильным раздражением, которое не проходит часами, но ни один другой скраб для кожи головы меня не смог привлечь, и я решила рискнуть. Очень рада, что выбрала этот скраб, так как он оказался совсем безболезненным, и мне удалось выждать все 3 минуты, которые производитель называет как максимум. Только спустя них я почувствовала легкое пощипывание, которое не произвело ни малейшего негативного последствия.

Когда я стала смывать скраб, корни волос у меня стали такими нежнейшими, какими я их никогда не ощущала! Не особенно приятный шампунь после этого скраба намыливался как мягчайшее облачко! Ощущения непередаваемые! Скраб совсем не зажирнил волосы, и не подсушил. Я не заметила особенной разницы в чистоте при использовании с безсульфатным шампунем, который содержал в себе немало масел, а вот с более активно очищающим шампунем с SCS чистота сохранилась на день дольше.

Первые минут 30 после сушки волос я ощущала легкое тепло на коже, активацию кровообращения. Аллергия и дискомфорт так ни разу и не появились. В первый раз я не промассировала скрабом нижнюю затылочную часть, так как с ней проблем, казалось, не было, но я физически ощущала, что в той области остался тот самый изначальный дискомфорт, к которому я уже, можно сказать, привыкла, а вся остальная область кожи головы впервые за очень долгое время была спокойна. В последующие разы я уже не пропускала никаких участков. Кстати, когда я не оставляла скраб на волосах на все 3 минуты, такой нежности волос не было, поэтому лучше выждать.

Казалось бы, всё так здорово, но не всё. Я очень боялась, что от скраба усилится выпадение волос, потому что они у меня очень хрупкие, ломкие и склонные к выпадению. Это и произошло. В первое использование у меня при мытье выпало вдовое больше волос (а это много) и вдвое больше при сушке. Расчесывались волосы гораздо лучше, чем обычно. Я использовала только термозащиту, и мне ее хватило, хотя обычно мне нужно было еще дополнительно смягчить волосы перед расчесыванием. Волосы и в последующие дни гораздо меньше путались. Были рассыпчатыми, живыми.

В следующее применение я скрабировала еще аккуратнее, но теперь у меня выпало втрое больше волос. В следующий раз тоже втрое, если не вчетверо больше обычного. Это выглядело ужасающе. Я делала скраб раз в неделю, как написано на баночке, но это оказалось слишком часто для меня.

Еще один момент расстроил не меньше. Я начала пользоваться этим скрабом спустя 2 с лишним недели после покраски. Вода уже совсем не окрашивалась пигментом, но после скраба была прямо-таки коричневой. Вся седина тут же проявилась, хотя я красилась этой краской и в предыдущий раз, и она с седины не смывалась совсем, только корни отрастали. На фотографиях краске месяц, не верится, что это был каштановый цвет:

Шелушения хотя и уменьшились, но полностью не прошли.

Волосы после скраба всего красивые, блестящие. Я стараюсь слегка распределить по всей длине, чтобы получить эффект маски, ведь он делает их такими нежными! Я бы с удовольствием приобрела такую маску!

Обещанный результат и эффект на мне:

• нормализует себорегуляцию;

Конкретно от скраба я не увидела такого эффекта. С жирненьким шампунем и маской волосы все равно будут жирными. На фото у меня волосы через день после мытья, а корни уже жирные. С хорошо промывающим шампунем я мою их на четвертый день.

• глубоко очищает от мертвых клеток;

Да, и это физически чувствуется, причем комфорт остается и после следующего мытья.

• профилактирует появление перхоти;

Шелушений сразу стало меньше, а через месяц пропали совсем.

• продливает чистоту волос;

С хорошо промывающим шампунем может продлить, с маслянистым - нет.

• активизирует естественное питание луковиц;

Волосы у меня стали расти значительно быстрее, значит действует!

• усиливает действие средств, стимулирующих рост волос.

Я недавно начала пить мультивитамины, и рост действительно еще больше усилился, хотя раньше я от них этого эффекта не замечала.

Состав замечательный, натуральный:

Maris Sal, Aqua, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Glycolic Acid, Hydrolyzed Keratin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Stearoyl Glutamate, Lactic Acid, Malic Acid, Citric Acid, Tartaric Acid, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Anthocyanins.

Именно составом этот скраб меня покорил. Очень много полезностей!

При каждом использовании я очень расстраиваюсь выпадению, но очень рада, что и положительные действия очевидные и замечательные. Я думала далее использовать его 2 раза в месяц, как написано в описании на маркетплейсе, а не раз в неделю как на баночке, но, скорее всего, мне придется использовать его даже реже, так как количество волос очень сильно сократилось. Смущает только срок после вскрытия - 6 месяцев. Срок годности с даты изготовления - 24 месяца.

Объем - 200 мл. Вроде бы не так много, но на 6 месяцев при использовании 2 раза в месяц хватит.

Я заказывала на Ozon за 488 рублей. Пришел свеженьким.

Не могу сказать, решусь ли покупать его снова, но скраб настолько всесторонне приятный и рабочий, что раз в месяц можно пожертвовать пусть и большим количеством волос...

Если у вас крепкие волосы, скорее всего, выпадение не усилится, но мои волосы совсем тоненькие и слабенькие. Рекомендовать буду даже с учетом недостатков. Спустя два месяца с начала использования я перестала ощущать дискомфорт кожи головы, а шелушение пропало без следа, хотя свой уход не меняла совсем!

Если уж и претерпевать неизбежное ненавистное выпадение, то только от такого нежного, замечательного и рабочего скраба 🤍

nataliaelisabethрекомендует
24.11.2023
Как то нужно тоже попробовать скраб для волос) Оттенок скраба такой приятный Smile
24.11.2023
Ни разу не пробовала скрабов для головы.
25.11.2023
Отличный скраб,добавила в закладки)
25.11.2023
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile
25.11.2023
Приятная штучка. Люблю скрабы для волос
26.11.2023
Роскошный скрабик 😍
26.11.2023
чудесный состав Love
27.11.2023
Хороший вариант)
27.11.2023
Для меня он какой-то неоднозначный... Эффект радует. Но, с другой стороны, выпадение волос после него - это нехорошо.
29.11.2023
жизненно(( Я сейчас делаю самомассаж головы и, вроде, двигаюсь аккуратно, а все равно что-нибудь да выпадет(